Главная » 2016 » Февраль » 16 » Как построить зрелые отношения
20:17
Как построить зрелые отношения

Как построить зрелые отношения

5 части:Выбираем паруНе торопите событияОбщайтесь эффективноПоддерживайте друг другаПоддерживайте пламя ваших отношений

Весенние интрижки и летние романы отлично подходят, чтобы расслабиться. Но если другие времена года не так благосклонны к вашей личной жизни, может, пора завести более серьезные отношения? Не существует прямой дорожки к безупречному союзу, но наши советы помогут вам выбрать достойного партнера и с легкостью общаться.

Шаги

Часть 1 из 5: Выбираем пару

  1. 1 Поищите потенциально подходящие кандидатуры в своих излюбленных местах. Если вы хотите сбавить обороты, то парень у бара с рубашкой навыпуск или девушка, которая заказывает крепкий алкоголь, вряд ли подойдут в качестве приятного сюрприза для мамы. Если у вас на примете нет определенного человека, начните искать подходящего партнера в местах, где обычно можно встретить много людей, разделяющих ваши хобби и увлечения. Например, если вы увлекаетесь баскетболом, сходите в спортивный центр. Если ваш пунктик – это экологические продукты питания, посетите местный рынок.
    • Люди – это визуально стимулируемые существа, однако не стоит оценивать потенциального партнера, исходя только из его внешности.
    • Очень важно, чтобы партнер был привлекательным для вас, но не позволяйте своему идеалу перечеркнуть поиски человека с красивой личностью.
  2. 2 Обратите внимание, как этот человек взаимодействует с другими. Если потенциальный партнер часто не ладит с друзьями или родственниками, это может быть знаком того, что он/она не готовы к зрелым отношениям, в которых общение и решение проблем – это ключевые моменты.
    • Также обращайте внимание, не ведет ли он/она себя с вами как-то иначе в присутствии других людей. Если ваш потенциальный партнер уделяет вам особое внимание, то это знак, чтобы начать отношения.
    • Если вы чувствуете, что вас игнорируют в присутствии других, скорее всего, ему/ей неудобно публично признать ваши близкие отношения или он/она хочет казаться одиноким. Будьте начеку, это предупреждение о том, что кто-то не готов для серьезных отношений.

Часть 2 из 5: Не торопите события

  1. 1 Культивируйте в себе терпение. Имея под рукой возможность написания сообщений и соцсети, вам может захотеться раскрыть свои чувства, как только они у вас возникнут. Идите старомодной дорожкой, и пусть отношения достигнут определенного уровня развития, прежде чем вы напишите вашей возлюбленному признание в 2 часа ночи.
  2. 2 Убедитесь, что как вы, так и ваш партнер одинакового мнения о вашем статусе. Не определяйте моногамных отношений или попыток оправдать ваше одиночество, не обсудив это с партнером.
  3. 3 Будьте открыты для встреч с семьей и друзьями партнера. Когда вы состоите в серьезных отношениях, друзья и семья вашего партнера обычно становятся частью вашего окружения. Приложите усилия, чтобы получше их узнать и завоевать их уважение.

Часть 3 из 5: Общайтесь эффективно

  1. 1 Установите границы и ожидания на как можно более ранней стадии отношений. Таким образом, вы можете четко высказывать свои ожидания и избежать чувства огорчения или ощущения неуважения к себе, если ваш партнер не ведет себя должным образом.
    • Обсудите свои сексуальные потребности и желания. Сексуальный аспект отношений важен для многих и менее важен для остальных. Пусть ваш партнер знает о ваших ожиданиях и ограничениях, чтобы не ощущать на себе игнорирование и неуважение.
    • Обсудите свои ожидания и желания в сфере эмоций. Пусть ваш партнер знает, какая интенсивность эмоций вам нужна, и когда с вами стоит это обсудить.
  2. 2 Задавайте вопросы. Проявляйте значительный интерес и обеспокоенность жизнью вашего партнера, спрашивая о каких-то незначительных вещах, например, как прошел его/ее день, а также о более значительных моментах, как прошлые достижения и будущие цели.
  3. 3 Будьте искренни в своих чувствах. Зрелые отношения требуют полной открытости и честности.
    • Если вы чувствуете себя неудобно из-за других отношений вашего партнера или ревнуете его, озвучьте свое беспокойство.
    • Не утаивайте своих чувств, так как это обычно приводит к пассивно-агрессивному поведению, которое может вылиться в ссору. Решайте проблемы по мере их возникновения, чтобы избежать больших взрывов в отдаленной перспективе.
    • У большинства пар возникают ссоры на определенном этапе их отношений, но попытайтесь не ранить партнера, спокойно обсуждая проблему, без крика друг на друга.

Часть 4 из 5: Поддерживайте друг друга

  1. 1 Следуйте за своими желаниями и позволяйте вашему партнеру делать то же самое. Поддерживайте вашу половинку во всех стремлениях, независимо от того, касаются они учебы, профессии или личных предпочтений.
    • Не меняйте себя и не отказывайтесь от личных целей из-за своего партнера, и не ожидайте, что он изменится ради вас. Вам придется адаптироваться и идти на компромиссы, но не допускайте, чтобы ваши потребности стали фоном для желаний вашего партнера.
    • Принимайте те черты, которые кажутся вам недостатками. В то время как вы вряд ли сможете не обращать внимания на либеральные взгляды вашего партнера, считая себя демократом, закрывайте глаза на более мелкие недостатки, как дурацкая привычка грызть ногти или странный способ выдавливать зубную пасту из тюбика.
  2. 2 Демонстрируйте эмоциональную поддержку. Если у вашего партнера трудности в семье или с друзьями или он(а) просто раздражен(а) из-за приближающегося зачета, дайте почувствовать вашу готовность помочь.
    • Слушайте своего партнера. Вместо того, чтобы тут же предлагать способы решения проблемы, сначала выслушайте любимого человека.
    • Пусть он/она знает, что вам не все равно. Убедитесь, что вы внимательно слушаете партнера, если он(а) рассказывает вам о том, что его или ее тревожит. Спрашивайте, как идут дела в том аспекте, который больше всего вызывает беспокойство.
    • Предложите помощь в решении проблемы и проработайте стратегии, как подавить ее на корню. Убедитесь, что вы не преуменьшаете значимость проблемы партнера, даже если вы и считаете, что она не очень важна.

Часть 5 из 5: Поддерживайте пламя ваших отношений

  1. 1 Не дайте забыть о вашей уникальной личности. Даже если вы освоили все вышеперечисленное и у вас замечательные отношения, пары часто впадают в такую комфортную рутину, что огонь страсти начинает гаснуть.
    • Очень замечательно иметь сходные со своим партнером хобби и интересы, но не забывайте оставлять время и для себя, особенно, если вы живете вместе.
    • Установите время для «девичьих вечеров» или «мальчишников», чтобы не отдаляться от друзей и не становиться слишком домашними.
  2. 2 Будьте спонтанны. Даже если вы и ваш партнер уже знаете друг о друге все, всегда уделяйте внимание пустякам.
    • Подаренный шоколад или цветы, а, может, и спонтанно приготовленный ужин всегда очень ценны и поддерживают пламя отношений на должном уровне.
    • Познавайте что-то новое вместе. Если вы оба всегда хотели прыгнуть с парашютом или просто даже попробовать другую кухню, сделайте это вместе! Переживая друг с другом захватывающий опыт, вы позволяете вашим отношениям оставаться интересными.
  3. 3 Установите вечер свиданий. Очень сложно найти время для романтики в ваших плотных графиках. Договоритесь, что один вечер в неделю станет для вас вечером свиданий, и устройте романтический вечер при свечах.


Предупреждения

  • Заботьтесь о своем теле и эмоциях.
  • Разрывайте отношения, если ваш партнер демонстрирует оскорбления, пристрастия к чему-то или контроль.
  • Не становитесь парой, которая каждый выходные проводит сидя на диване. Убедитесь, что вы уделяете время своим интересам и не слишком сильно поглощены отношениями.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]