Главная » 2016 » Март » 1 » Как построить свою музыкальную карьеру самостоятельно
22:39
Как построить свою музыкальную карьеру самостоятельно

Как построить свою музыкальную карьеру самостоятельно

Руководство по построению своей собственной музыкальной карьеры без какого-либо вмешательства в связи с привязкой к крупному лейблу. Как создать солидную команду поклонников и продавать свою музыку за небольшую плату.

Шаги

  1. 1 Найдите лейбл. До наступления золотой эры скачивания цифровой информации музыканты были вынуждены принимать единственно возможный путь к успеху – заключать контракт с крупной записывающей компанией. Для молодых музыкантов это походило на мечту, превратившуюся в реальность. Музыкальный бизнес был без сомнения могущественной империей, гигантской машиной, пропитанной прибылью и бухгалтерскими балансами, а не любовью к самой музыке. Музыканты рассматривались лишь как «активы», принадлежащие «людям в костюмах».... юристам, бухгалтерам, издателям, менеджерам и так далее. Теперь благодаря интернету и возможности цифровой загрузки вы можете осуществить свою мечту самостоятельно, отстранив посредников и взяв полный контроль над своим творчеством. Вот как это сделать.
  2. 2 Выложите свои mp3 треки на сайтах социальных сетей, предназначенных специально для музыкантов; таких ресурсов огромное множество и большинство из них бесплатны. Многие музыканты регистрируются там, а сочинение своих собственных песен и создание обложек помогает им начать хорошую музыкальную карьеру.
  3. 3 Создайте свой собственный веб-сайт. Сделав это, вы получите возможность ссылаться на другие ресурсы и наоборот, так что вы наверняка получите хорошую рекламу и увеличите веб-трафик.
  4. 4 С легкостью создайте ваш собственный ЭПК (электронный пресс-кит). В сети интернет существует множество подсказок по поводу составления набора информационных материалов для СМИ: что туда включить, что убрать, кому отправить. Имеется большое количество бесплатных информационных сайтов с кучей советов.
  5. 5 Сделайте себе копию книг по маркетингу в музыке с морем информации об издательствах, радио станциях, телевизионных каналах и интернет-станциях, которые с удовольствием проиграют вашу музыку бесплатно. Книги дорого стоят, но это дельная инвестиция. Кроме того, попробуйте найти советы или получить книги, содержащие данные об уплате гонораров и общих законах об авторском праве.
  6. 6 Убедитесь, что ваши песни и тексты являются собственностью лица/лиц, которыми создавались песни, мелодии, тексты или все это вместе. Вы можете прислать свои композиции себе заказной почтой, подписаться при получении посылки, но не открывать ее. Это послужит простой гарантией того, что вы защитили авторские права на произведения по состоянию на определенную дату На самом деле, песня охраняется авторским правом после того, как будет изложена на бумаге, подписана и датирована.
  7. 7 Узнайте вашу целевую аудиторию. Кто они? Возраст? Предпочтения? Нет смысла играть тяжелый металл для толпы любителей эмо или поп-фанатов! Социальные сетки удобны для изучения статистики, поскольку люди, которые останавливаются на вашей музыке, как правило, кликают по вашим трекам, и если слушателям нравится то, что они слышат, то они начнут писать вам по электронной почте, желая сказать нечто вроде «Да, вуаля.... У вас появился фанат!»
  8. 8 Подогревайте интерес поклонников. Теперь, когда вы нашли своих фанатов через сайты социальных сетей и живой игрой, как собираетесь поддерживать их интерес? Секрет состоит в том, чтобы вовлечь их в дело... дать им почувствовать себя частью команды! Привлекайте фанатов на свою сторону для помощи с проведением экскурсий, концертов, мерчандайзингом. Получайте от поклонников идеи, спрашивайте об их желаниях по поводу вашего дальнейшего творчества. Увлекайте фанатов за собой, и вы заручитесь их поддержкой на всю жизнь. Предлагайте бесплатные билеты и скидки в обмен на помощь поклонников в вашем продвижении... нет ничего более эффективного, чем «пряник» на конце кнута! Найдите несколько великолепных девушек-фанаток, приобщите их к позированию для вашей рекламы, сделайте немного фотографий и добавьте их на свои сайты.
  9. 9 Торгуйте атрибутикой. Как указывалось ранее, мерчендайзинг имеете большое значение для продвижения вашей группы: значки, шапки, футболки, наклейки, бесплатные CD-диски – это того стоит. Вы также вправе продавать свои вещи на концертах ... только не забудьте отдать часть заработанных денег страшному представителю налоговой инспекции!
  10. 10 Продолжайте расширять свою значимость в сети. Что еще вы можете придумать для повышения своего узнавания, помимо организации живых концертов, ведения различных профилей в социальных сетях? Что же, вы имеете возможность добавить блоги, видео-блоги, подкасты и видеокасты. Если ваша группа пишет о социальной несправедливости, тогда разыщите соответствующие сайты и блоги на данную тематику, оставляя адрес своего веб-сайта на видном месте. Играйте на благотворительных концертах для благих дел (помните про «Live Aid», «Comic Relief»). Поищите местные фестивали, выйдите на сцену и продемонстрируйте свои лучшие умения. Поместите бесплатные объявления на интернет-сайтах, распространяющих халяву, или обратитесь в местную газету со статьями о группе, только привнесите в нее новый взгляд. Нечто необычное (в рамках закона, конечно) поможет вам попасть в прессу. Пользуются популярностью интересные жизненные истории, например: «Местная группа объявила тяжело раненную собаку в качестве своего талисмана», либо «Местная группа посетила радиовещание в больнице и пообщалась с фанатами».... Сделали фото?
    • Итак, теперь у вас есть вся или большая часть информации, которая сможет помочь вам организовать свою собственную музыкальную карьеру и стать самому себе агентом, менеджером, публицистом и так далее. Никто не говорил, что это легко. Однако вы, по крайней мере, получите возможность определять желаемый уровень известности, где, когда и что будете играть, сумеете управлять своей карьерой по стадиям и в темпе, которые подходят именно вам. Все, что осталось, так это пожелать удачи!

Советы

  • При сочинении музыки вы должны помнить о необходимости писать то, что вы знаете, а не то, что хотите узнать. Песня получится лучше, если в ней будет описано личное чувство или событие.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]