Главная » 2016 » Февраль » 28 » Как построить разговор со скучным парнем
22:21
Как построить разговор со скучным парнем

Как построить разговор со скучным парнем

3 методика:Действительно ли он стоит ваших усилий?Улучшайте общение совместноПодготовка к разговору

Терпеть не можете бессмысленных пауз? Вас гнетет, когда не о чем поговорить? Советы в этой статье помогут научиться превращать скучные взаимоотношения во что-то по-настоящему интересное, а также позволят определить ценность ваших взаимоотношений.



Шаги

Метод 1 из 3: Действительно ли он стоит ваших усилий?

  1. 1 Убедитесь, что вам по-настоящему нравится близость этого парня. Есть ли у вас что-то общее? Это может быть спорт, хобби, направление искусства и т.п. Если у вас и у вашего друга нет общих интересов, такие отношения вряд ли станут плодотворными.
  2. 2 Обратите внимание на свое поведение. Если вы замечаете, что можете легко и естественно общаться с людьми вне ваших отношений, это серьезный повод пересмотреть свою оценку близости с этим парнем. Если в процессе отношений ваша естественная потребность в общении блокируется, вам стоит подумать, не найти ли кого-нибудь другого, с кем можно общаться непринужденно. Таких людей много, и если вы не сразу встретите нужного человека, просто проявите немного терпения. Также нужно помнить, что некоторые мужчины нуждаются в определенном времени, чтобы открыться и чувствовать себя комфортно в общении, даже если они хотят произвести на кого-то впечатление.

Метод 2 из 3: Улучшайте общение совместно

  1. 1 Начните с простых вопросов. Спросите о том, как он провел день. Спросите о его планах на будущий год или жизнь вообще.
    • Если вы не знакомы близко с его друзьями, но хотели бы узнать о них больше, спросите, что мужчина о них думает.
    • Спросите, какая группа или музыка нравится мужчине, а также что его привлекает в них? Это часто помогает установить связь, чтобы начать общение на более широкие темы.
  2. 2 Если вы раньше не были знакомы с этим человеком, можете задать базовые вопросы, например: «Какие у тебя увлечения/хобби?», «Где ты учишься/работаешь?». Если собеседник сейчас учится, спросите, на каком факультете и какая основная специальность, какой предмет нравится больше остальных. В ходе такого разговора также можно открыть дверь в сферу интересов человека и найти общие точки для последующего чувственного разговора о его жизни.
  3. 3 Откройтесь ему. Если ваш друг не слишком общительный или проявляет скромность, ему может понравиться быть слушателем. Расскажите о событиях в своей жизни, можете попросить совет по поводу какой-либо актуальной проблемы. Мужчине наверняка понравится, если ему продемонстрировать, что вы цените его мнение! При этом старайтесь не плакаться в жилетку, а также дайте возможность мужчине вступить в разговор, ведь вы разговариваете не со стеной.
  4. 4 Постарайтесь вынудить его открыться. Задайте несколько простых вопросов, не требующих особых усилий для ответа в развернутой форме: «Как идет учеба/работа?», «Как здоровье (имя родственника)?» Постарайтесь сделать все, чтобы на вопрос нельзя было ограничиться формальным ответом «Да/нет» – это тупиковый путь.

Метод 3 из 3: Подготовка к разговору

  1. 1 Узнайте, кто есть кто и что есть что. Прежде, чем идти на свидание, посмотрите в интернет или по телевизору последние новости. Если вы любите чтение, держите дома под рукой газету. Вы сможете обсуждать последние события, а если он о них не слышал, вы сможете рассказать об этом! Постарайтесь, чтобы ваши слова не звучали слишком претенциозно, и выберите тему, которая может затронуть вас обоих.
  2. 2 Используйте гипотетические ситуации в качестве затравки для разговора. Можно спросить «Если бы ты выиграл миллиард долларов, на что бы ты их потратил?» или «Если бы была возможность жить по соседству со знаменитостью, кого бы ты выбрал?» Гипотетические вопросы – это отличный способ узнать о характере и слабых местах вашего партнера, при этом они помогут найти темы для будущих разговоров.
  3. 3 Если желания разговаривать нет, попробуйте узнать о возможных причинах. Возможно, вы недавно поссорились, и он устраивает вам бойкот. Он также может быть неудовлетворен отношениями или обеспокоен проблемой, но боится открыто обсуждать это с вами. Если расстояние между вами вызывает беспокойство, можно вызвать его на откровенный разговор. Но в некоторых случаях лучше позволить ему переварить свои переживания в себе и подождать, пока все вернется на свои места.

Советы

  • Будьте терпеливы и дайте ему возможность самостоятельно открыться. Некоторые мужчины держатся в напряжении, поскольку у них просто мало опыта общения.
  • Вынуждая и настаивая на разговоре, вы скорее оттолкнете его. Дайте мужчине возможность говорить самому, и помните, что его мнение также важно.
  • Взаимоотношения являются важной составляющей для чувства собственной самооценки, поэтому не стоит затягивать связи, которые не приносят вам удовольствия.
  • Отсутствие темы для разговора обычно означает, что у вас нет общих интересов.

Предупреждения

  • Если ситуация продолжает быть напряженной, это может сигнализировать, что вы двое – далеко не идеальная пара. Общение должно идти легко, не напоминая постоянную борьбу, особенно если речь идет об интимном партнере.
  • Молчаливость может иметь внешние причины. Не будьте чрезмерно настойчивы и не спешите упрекать его в том, что он никогда не говорит с вами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]