Главная » 2016 » Февраль » 27 » Как построить проходную дорожку из бетона
22:02
Как построить проходную дорожку из бетона

Как построить проходную дорожку из бетона

Построение проходной дорожки из бетона является не настолько сложной задачей, как считают. Сделать формы легко, так же просто, как и установить. Окончание работы является единственной частью, которая требует настоящего таланта.

Шаги

  1. 1 Создайте план проходной дорожки; хотите ли вы сделать ее искривленной или прямой? Возможно, вы хотите положить ее в наклонной плоскости, какая бы ни была причина, составьте план до начала работы.
  2. 2 Пометьте территорию. Пометьте начальную и конечную точки, так же, как и макет вашей возможной дорожки.
  3. 3 ПОЗВОНИТЕ В БЮРО ЗЕМЕЛЬНЫХ РАБОТ (811). Вы будете удивлены, насколько много средств инженерного обеспечения закопано на глубине менее 4 дюймов (10 см) под землей.
  4. 4 Установите первую отметку на вашей проходной дорожке и это будет служить такой же начальной точкой, как и конечная. Для большинства дорожек достаточно применения центральной линии и линейного уровня. Если вы желаете быть более искусным и точным, вы можете воспользоваться лазером, чтобы установить границы.
  5. 5 Начинайте раскопки. Копайте землю ниже 5-7 дюймов (12-18 см) от установленной конечной границы.
  6. 6 Придайте форму вашей проходной дорожке. Придайте форму дорожке, используя твердый, достаточно гнущийся материал. Тонкая фанера размером от 1/2 до 3/4 дюйма (1,25-1,8 см.) лучше всего подходит благодаря своей гибкости. Разделите фанеру на 4-х дюймовые листы.
  7. 7 Установите начальную линию на конечной границе. Веревка также послужит как ориентиром по форме, так и направляющей.
  8. 8 Установите формы с помощью штырей или кусочков из дерева. Начинайте с вставки штыря или дерева в землю, потому как материал не в состоянии сдвинуться с места. Затем прибейте лицевую сторону формы к штырю или дереву, пока в то же время занимаетесь с веревкой. Верх формы должен лишь прикасаться к веревке.
  9. 9 Постепенно переходите к вашим раскопкам. Воспользуйтесь прямыми граблями, чтобы выровнять землю. Если возможно, спрессуйте землю после хорошего профилирования с помощью ручной трамбовки или механизированного катка.
  10. 10 Разлейте бетон на окончательную отметку. Используйте разравнивающий брус (шаблон), чтобы удалить излишки бетона, также выровняйте поверхность. Выровняйте ее скользящим движением, двигая шаблон назад и вперед, пока перемещаете его вдоль формы.
  11. 11 Раскатывайте бетон, используя ролик для бетона. Это протолкнет заполнитель смеси вниз, в то же время поднимет жидкую смесь для завершения верхнего слоя.
  12. 12 Используйте правило для бетона. Передвигайте его по бетону, до формы затем потяните ее обратно к вам. Чем медленнее вы делаете это, тем лучше.
  13. 13 Используйте скрепер-волокушу, чтобы выровнять то, что вы раскатывали. Это даст необычайно ровную поверхность бетона, делая работу проще для завершения.
  14. 14 Обрежьте уголки и центральные соединения, используя один инструмент для отделки кромок бетонных плит и центрального крепления. Протолкните инструменты через бетон, сохраняя внешние края инструментов на уровне с бетоном.
  15. 15 Используйте терку из магниевого сплава, чтобы удалить контрольные отметины, которые остались после ручных инструментов, которыми вы пользовались ранее.
  16. 16 В зависимости от желаемого результата, 13 шаг может быть последним. Если вы хотите окончить работу подметанием, оставьте смесь, пока она не застынет для сглаживающего бруса (терки из магниевого сплава). Слегка проведите по поверхности расческой для лошадей, так что отметки, измеренные шагами, будут перпендикулярны к вашей форме.

Советы

  • Когда вы сглаживаете бетон любым инструментом, слегка приподнимите передний край правила, чтобы избежать случайных вмятин на бетоне и появления отверстий.

Предупреждения

  • Эти инструкции предназначены для использования лицам, которые имеют опыт в областях строительства.
  • Всегда носите защитные очки.
  • Всегда будьте осторожны при резке какой-либо электрической пилой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]