Главная » 2016 » Февраль » 21 » Как построить отношения с бородатой агамой
21:15
Как построить отношения с бородатой агамой

Как построить отношения с бородатой агамой

Бородатые агамы почти ничего не понимают, смотрят по сторонам и выглядят очень загадочными. Бородатые агамы, как и любое животное, хотят быть любимы. В этой статье рассказывается о том, как играть с бородатой агамой, чтобы развить любовь и доверие. Они очень милые, если вы приобрели их малышами. Именно поэтому рекомендуется всегда покупать в зоомагазине малыша, а не взрослого, чье происхождение вам не известно.

Шаги

  1. 1 Приобретите необходимое оборудование. Бородатые агамы растут очень быстро, так что купите емкость подходящего размера. Убедитесь, что у вас есть правильное освещение, миска с едой и водой, нужное количество песка и правильные аксессуары - это очень важно.
  2. 2 Не мешайте бородатой агаме кушать. Малышам бородатой агамы нравиться, когда вы их кормите овощами. Кормите их осторожно, если не хотите, чтобы вас укусили за палец.
  3. 3 Держите бородатую агаму не меньше 15-30 минут в день. Они любят, когда их держат на руках. Бородатые агамы самые доброжелательные из всех пресмыкающихся. Положите одну руку под хвост, а другую под тело. Поднимая бородатую агаму, положите под нее всю руку, но не сжимайте.
  4. 4 Чистите емкость каждый день, чтобы бородатая агама не заболела. Вы же не хотите, чтобы еда вашей бородатой агамы испортилась и она ее съела.
  5. 5 Носите бородатую агаму к ветеринару не реже одного раза в год для проверки. Иногда бородатые агамы могут страдать от клещей, которые настолько мелкие, что скрываются под чешуйками и подмышками. Вы можете купить препараты у местного ветеринара, чтобы искупать в них агаму. Выберите ветеринара для рептилий.


Предупреждения

  • Никогда не покупайте деревянные стружки, они могут стать причиной серьезной болезни.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]