Главная » 2016 » Февраль » 15 » Как построить лодочную пристань с помощью Merco Marine
20:10
Как построить лодочную пристань с помощью Merco Marine

Как построить лодочную пристань с помощью Merco Marine

Эта статья является кратким описанием того, как построить типичный "T" образный древесный плот для бытового использования в вашем маленьком пруду или озере.

Шаги

  1. 1 Приобретите комплект плавучего дока от Merco Marine. Комплект будет включать в себя все оборудование, крепежные детали и цилиндрический поплавок - все то, что вам потребуется для вашего проекта.
  2. 2 Соберите все оборудование, необходимое для проекта.
  3. 3 Нет ничего более разочаровывающего, чем пропуск одной детали во время строительства.Используйте оборудование в соответствии с проектом, плот должен прослужить вам 30 или более лет, если использовать его правильно. Соберите все необходимые материалы и инструменты. 2x8 PT SYP пиломатериалы для рамки, 2x6 PT SYP опалубку (или настил, на ваш выбор), от Merco Marine оцинковку для древесины, поплавок в виде цилиндра для удержания на воде, от Merco Marine крепежи. Инструменты, которые понадобятся: цилиндр, мел, карандаш, молоток, рулетка, 2 С-зажимы, мотопила, плоскогубцы, 1/2 "сверло, 1/4" сверло для поплавка цилиндрического, 3 / 4 "гнездо и гаечный ключ, 9/16" гаечный ключ, дрель. Если у вас есть доступ к воздушным трещоткам, это хорошо, особенно для больших работ.
  4. 4 Для оборудования и инструментов, необходимо собрать нужное дерево для вашего проекта. Мы рекомендуем, по крайней мере, 2" (5 см) х 8"(20 см) х длину поверхности давления, обработанную древесину. Будьте избирательны с вашими пиломатериалами. Сухие, изогнутые или деформированные пиломатериалы сделают вашу работу над проектом гораздо сложнее.
  5. 5 Выберите нужный поплавок. Поплавки Merco являются лучшими в отрасли, потому что они заполнены полиэтиленовой оболочкой и пенополистиролом. Многие производители поплавков утверждают, что они являются лучшими. Если они выпускают один размер поплавка, они не являются лучшими! Merco продает 45 + различных размеров поплавков. Помните, поплавок должен находиться в воде, и должен функционировать в течение следующих 30 лет. Следуйте также инженерным правилам # 36 CFR часть 327.
  6. 6 Вырежьте из материала раму правильной длины. Постройте деревянный каркас плота из 20' (610 см) секций в ширину. Могут быть проблемы с поиском и транспортировкой 20 ' пиломатериалов. Два наружных стрингера установите по всей длине дока, так чтобы их длина равнялась длине дока. Внутренние стрингеры должны быть на 3 " (7,5 см) меньше наружных стрингеров (внутренние стрингеры расположены 2 ' (61 см) от центра, и 2' O.C. со стороны дока). Конечные стрингеры разместите внутри полнометражных боковых балок, так чтобы они были на 3 " (7,5 см) меньше ширины вашего дока.
  7. 7 Соедините гвоздями внешнюю рамку. Используйте метод горячих гвоздей для соединения оцинкованной рамки. Вложите гвозди в оборудование. С помощью гвоздей этот метод станет легче. Вы должны соединить рамку правой стороной вверх, поэтому убедитесь, что верхняя часть рамы на уровне.
  8. 8 Вырезайте и прибивайте 2 гвоздя в поперечные стрингеры (2 "x6") в нижнюю часть. Убедитесь, что эти поперечные стрингеры не мешают размещению поплавка. Они должны иметь одинаковую ширину дока. Когда вы прибьете их на место, убедитесь, что вы сохранили центр в 2 '. Используйте рулетку для измерения необходимых размеров.
  9. 9 Отмерьте вниз 1 " (2,5 см)от верхней части рамы и закрепите внешний угол на месте. Используйте один зажим в верхней части и один зажим в нижней части, удерживая оборудование на месте. Убедитесь, что оборудование плотно прилегает к древесине.
  10. 10 Просверлите отверстия 1/2 " дрелью. (по стали сверла работают лучше, чем по дереву и дольше.)
  11. 11 Используйте молоток и вбивайте болты. Убедитесь, что болтов достаточное количество для площади оборудования, и они хорошо вбиты. Если это не так, используйте плоскогубцы и затяните их. *** Не затягивайте болты слишком сильно ***
  12. 12 Повторяйте шаг 10, пока все оборудование не будет прикреплено.
  13. 13 Прикрепите такие детали, как держатель трубы, угловые планки или фиксаторы. Также прикрепите входящую деталь с внутренней резьбой "T" образной формы. Если вы хотите добавить указатель в конце вашего дока, Merco имеет необходимое оборудование с выступами.
  14. 14 Установите цилиндрический поплавок в нужном месте. Используйте 1/4 "сверла и сверла для шурупов.
  15. 15 Прикрепите поплавки 3/8 "х 3" или большего размера в лаги болтами. Используйте 1/2" 3/8 шайбу болта для увеличения площади опоры на поплавке. Как и все другие крепежи, их необходимо делать горячим способом.
  16. 16 Перед опалубкой, поместите пластмассовую заглушку в поплавок. (Никогда не ставьте заглушку перед присоединением к раме.)
  17. 17 Затяните все оборудование.
  18. 18 Начните делать опалубку. Начните с конца доски на обоих концах плота и временно затяните парой палубных винтов. Конец дока должен быть на одном уровне с концом стрингера. Соедините эти две части вместе, поместите эти доски на расстоянии 1 1/4 " (3 см). Это сделает разрыв между двумя доками меньше. Несмотря на то, что дерево для опалубки по-прежнему наиболее широко используется, можно сделать опалубку из винила и пластика (Merco материалы). Убедитесь, что вы выполняете для винила или пластика пролет, по рекомендациям производителя он должен составлять 24 " (61 см) или больше. Иногда он будет составлять только 16" (41 см).
  19. 19 Опалубка может быть сделана двумя способами: 1 прикрепите доски к краю бокового стрингера так, чтобы они превышали другую сторону 2. Вырежьте доски нужной длины. (Если вы используете метод 1, затяните доски винтами, используя меловую линию, вырезайте все палубные доски в длину.)
  20. 20 Используйте линию меловую, чтобы определить, где проходят винты на палубе - с помощью 2 "х 6" опалубки, используйте два винта палубы для каждого стрингера. Если вы используете влажную обработку древесины под давлением, пиломатериалы опалубки должны находиться близко друг к другу. Через несколько недель эта древесина высохнет, и вы будете иметь хорошее пространство между досками. Если вы используете пластиковую или виниловую опалубку, у вас будет пространство между досками. (Не затягивайте доски там, где вы еще должны затянуть оборудование.)
  21. 21 Прикрепите клеммы - в углах опалубки с помощью 3/8 болтов, шайб, гаек, затяните "сверлом 3/8."
  22. 22 Прибейте гвоздями внешний угол наружной части плота нержавеющими большими гвоздями. Четыре гвоздя в верхнюю часть и четыре гвоздя на дно.
  23. 23 Присоедините оборудование для плота с использованием тех же нержавеющих гвоздей. Рекомендовано вбивать гвозди каждые 6 " (15,5 см) вверху и внизу.
  24. 24 Установите секции вместе и поставьте штифты, чтобы удерживать их вместе. Это займет немного времени, но понадобится, когда вы поставите док в воду. Иногда получается избыток оцинковки, который должен быть убран с помощью 25/32 "сверла.

Советы

  • Не затягивайте оборудование на плоту, пока все оборудование не будет задействовано
  • Используйте правильную опалубку. Она должна быть размером 24 "O.C и с другими необходимыми частями.

Предупреждения

  • При установке плота в воду, узкие доки 4 ' могут получиться несколько неудобными, особенно если вы используете более высокие поплавки (более 12 "). Помните об этом, и не вставайте на доку во время сборки до закрепления или подключения основных частей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]