Главная » 2016 » Февраль » 15 » Как построить лавочку
20:06
Как построить лавочку

Как построить лавочку

3 методика:Разберите ИкеюВосстановите старую кроватьЛавочка с нуля

Лавочка, сделанная своими руками для вашего дома или сада, может оказаться отличным проектом для начинающего столяра и для профессионала. Есть много видов лавочек, из которых вы можете выбрать, начиная с самого простого, где вы используете бревна, до каменных и деревянных лавочек. Вы можете построить лавочку, используя готовые планы, которые вы можете купить или найти бесплатно в интернете. Вот несколько идей о том, как вы можете построить свою лавочку для пользования в доме или в саду.

Шаги

Метод 1 из 3: Разберите Икею

  1. 1 Купите крепкий, узкий книжный шкаф. Так как книжные шкафы не предназначены для того, чтобы на них сидели; эта лавочка лучше всего пригодиться для детей, чем для взрослых. Используя шкаф из Икея, вы сможете сделать отличную лавочку, на которой вы сможете подготавливать детей к школе.
    • Используйте узкий Expedit шкаф (колона из 5 полок), так как из полок вы сможете соорудить ящики для хранения. Это будет отличным местом, где вы сможете сажать маленьких детей, чтобы они сменили обувь, шапки, перчатки, и где вы сможете хранить рюкзаки и другие предметы.
  2. 2 Положите шкаф на бок. Соберите книжный шкаф, как указано в инструкции, и потом положите его набок. Сторона, которая будет на полу, в конце станет сидением лавки.
  3. 3 Добавьте ноги или колеса. Сходите в магазин бытовой техники и купите ножки для вашей лавочки. Вы можете купить колеса (похожие на те, которые у колясок в магазинах) или металлические или деревянные ноги для мебели. Выберите то, что подходит лучше к вашему дому. Соедините ноги с краями лавочки, как описывается в инструкции товара.
    • Вам понадобится, как минимум, четыре ноги. Рекомендуется использовать шесть ног.
    • Убедитесь, что винт не будет мешать другим частям книжного шкафа, которые держат его вместе.
  4. 4 Поверните книжный шкаф. Поверните его так, чтобы он стоял на своих новых ногах. У вас теперь есть готовая лавочка.
  5. 5 Добавьте подушки. Либо сделайте подушки сами, либо купите плоские, квадратные подушки, которые подойдут к верху вашей лавочки. Приклейте липучки к верхней части лавочки, а другую сторону липучек приклейте к нижней стороне подушек.
    • Мягкую, пушистую сторону липучки лучше всего использовать на подушке, так как их проще стирать.
  6. 6 Добавьте последний штрих. Вы можете добавить последний штрих, покрасив лавочку в другой цвет, если вы этого хотите. Вы можете также купить корзинки и другие предметы для хранения, чтобы положить их в шкафчики.

Метод 2 из 3: Восстановите старую кровать

  1. 1 Купите и подготовьте скелет старой кровати. Вам понадобится деревянный подголовник и изножье. Если они соединены, разъедините их. Этот проект работает лучше, если есть либо плоские полосы на изножье, либо полоса из двух частей, с равными краями сверху.[1] Как только вы отделите доски от скелета кровати, отполируйте дерево, чтобы снять с него старую краску или лак, если вы этого хотите.
  2. 2 Отмерьте и отметьте центральную линию изножья. Отмерьте вертикальную центральную линию изножья и отметьте ее карандашом или чем другим пожелаете.
  3. 3 Разрежьте изножье. Используйте ажурную пилу или круглую пилу, чтобы разрезать изножье по центральной линии. Два куска станут сторонами лавки, в то время как подголовник станет спинкой лавочки.
  4. 4 Создайте точки соединения изножья. Вы должны просверлить дырки по краю, которые будут на равном расстоянии друг от друга, для дюбелей. Найдите дюбеля нужного размера и используйте сверло нужного размера, чтобы просверлить под них дырки. Измерьте высоту от пола до сделанных вами дырок и расстояние между дырок. После сделайте одинаковые дырки в том же месте на передней части изголовья.
    • Количество и положение дырок зависит от размера и от стиля кровати.
    • Если ваша кровать нестандартного размера, вам нужно будет изменить то, как вы соединяете изножье с подголовьем. Вам нужно будет соединить их со сторон, нежели чем с переда стойки.
  5. 5 Соедините изножье с подголовьем. Всуньте дюбели, нанеся немного клея для дерева в дырки, и соедините изножье с подголовьем. Конструкция должна начать напоминать лавочку.
  6. 6 Соедините сидение. Положите лавочку на ее спину и соедините 2,5 на 15 см (отрежьте нужную длину) с подголовьем, используя скобки в формы «L» и винты для дерева. Соедините на любой высоте, удобной вам. Используйте столько досок, сколько вы считаете нужным, чтобы создать сидение лавочки нужной ширины.
    • Добавьте доску размером 2,5 на 7,5 см, к нижней части передней доски сидения, чтобы сделать край, если вы этого хотите.
  7. 7 Заткните все соединения. Заткните все соединения и дырки, чтобы соединения были крепче. Во время процесса вы можете поднимать скамейку, если нужно.
  8. 8 Добавьте последний штрих. Если хотите, покрасьте лавочку (если вы будете использовать ее вне дома, тогда используйте краску для наружных поверхностей). Вы можете также добавить подушки или обить лавочку.

Метод 3 из 3: Лавочка с нуля

  1. 1 Отрежьте куски для краев лавочки. Возьмите кусок 5 см на 25 см и разрежьте его на два куска одинакового размера, чтобы они были равны желаемой высоте лавочки. Для этого используйте круглую пилу или ажурную пилу.
  2. 2 Соедините распорную. Соедините кусок 5 на 5 см длиной в 18.5 см с каждой стороной. Этот 5х5 кусок будет прикреплен в 3.5 см от верха каждого куска боков. Соедините их, используя винты для дерева нужной длины, по два винта на каждую палку, чтобы винты были 3.5 см от каждого 5х5 куска.
  3. 3 Соедините бока друг с другом. Используя две палки 2,40 метров, толщиной в 2,5х10 см, соедините стороны лавочки вместе. Верхний край 2,5х10 должен будет на одном уровне с верхом частей сторон лавочки. Просверлите дырки с обоих концов 5х5 и на подходящем месте на 2,5х10. Используйте дюбеля, чтобы соединить их вместе, и потом используйте винты для дерева, которые проходят через внешнюю сторону лавочки в 2,5х10, по два винта для каждого конца этих досок.
  4. 4 Добавьте сидение. Положите внутрь две палки в 2,40 метров, толщиной в 2,5х10 см. У вас должно быть достаточно места, чтобы между ними было свободное пространство. Используйте длинные винты для дерева, которые будут проходить через стороны досок и в доски для сидения. Используйте по 6 винтов с каждой стороны.
  5. 5 Покрасьте лавочку, или нанесите лак. Если нужно, нанесите лак на лавочку или покрасьте ее.

Советы

  • Вы можете добавить еще деталей к лавочке, в зависимости от ее использования. Для внутренней лавочки вы можете использовать подушки, на которых можно сидеть. К лавочкам, на которых будут сидеть долго, вы можете добавить спинку. Подлокотники подойдут как для домашних лавочек, так и для садовых.
  • Зайдите на сайты деревообрабатывающих компаний, чтобы найти планы лавочек и выбрать тот, который понравится вам больше. Некоторые компании могут требовать плату за планы, но вы можете найти и бесплатные планы в сети или в журналах.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, используя орудия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 569 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]