Главная » 2016 » Февраль » 20 » Как построить кресло для рыбалки
20:59
Как построить кресло для рыбалки

Как построить кресло для рыбалки

Конечно, вы можете отправиться в ближайший гипермаркет и купить там складное кресло из алюминия и полиэстра менее чем за 20 баксов, но этот стул можно смастерить из ничего с помощью ненужных пиломатериалов за меньшее время, что означает, что вы гораздо раньше будете по пути на рыбалку.

Шаги

  1. 1 Соберем инструменты и материалы, которые нам понадобятся. Все просто! Циркулярная пила, дрель с шуруповертом, и удлиннитель - это все электроинструменты, которые понадобятся для такого стула, как на фото. Наряду с инструментами, немного 2у дюймовых винтов для дерева, 1X2см обломков из кедра от строительной корзины, участок 2X4 8 футов длиной, рулетка и пространство, где и будет использоваться все это для проекта.
  2. 2 Обдерите несколько 2x4 бруска 1 1/2 дюйма в ширину, различной длины. Для справки, фактические углы и вырезанные отрезки для стула перечислены в разделе "Все, что вам понадобится". Обратите внимание, что они могут быть изменены, в соответствии с индивидуальными предпочтениями каждого.
  3. 3 Найдите плоскую поверхность, чтобы выложить на нее все детали. Фото проиллюстрирует данный шаг лучше, чем словесное описание, но все же, у вас образуется опора сидения, пересекающаяся с задней рамой под углом примерно 53 градуса. Далее, задняя ножка опоры пересекается с сиденьем, расстоянием, примерно, на 8-10 дюймов от задней рамы.
  4. 4 Совместите спинку и части каркаса сидения под подходящим для вас углом, затем разместите элементы задних ножек внизу в позицию, в которой будет возможно соединить их и укоротить по длине, после того как вы соберете весь каркас воедино.
  5. 5 Следует обозначить каждый элемент рамы в месте, где он пересекается с прилежащим. Это покажет вам угол каждого разреза, но так как выбор угла сиденья и спинки является индивидуальным предпочтением, тут мы не будем вдаваться в особые подробности.
  6. 6 С помощью циркулярной пилы вырежьте указанные вами отметины, и попытайтесь соединить элементы вместе. Вы можете скрепить их с помощью шурупов, чтобы иметь представление, будет ли исходный стул необходимой высоты и под подходящим для вас углом.
  7. 7 Прикрепите раму к конфигурации, которую вы видите на фотографии, используя 12ть 2у дюймовых шурупов для дерева. Если хотите, можете прозенковать их, но помните, эти шаги описывают строительство рыбацкого стула, а не мебели из выставочного комплекса.
  8. 8 Прикрепите переднюю ножку, скрипите ее на стыке задней ножки с опорой сиденья, чтобы укрепить постройку.
  9. 9 Поставьте стул на рабочую панель, и наклоните его так, чтобы он оказался на той высоте и под тем углом наклона, который вам необходим, затем скрепите или передние, или задние ножки, чтобы выровнять их по длине. Если вы допустите ошибку, вы всегда можете открутить неподходящую деталь и переместить ее на необходимое место, но обрезайте длиннее, так как будет проще укоротить высоту, чем наоборот.
  10. 10 Вырежьте полоски из древесины 1 1/2 дюйма в ширину, толщиной 3/4 дюйма, и около 20 дюйма в длину. Это бруски для сиденья, вы можете сделать их либо длиннее, и тогда сиденья получатся шире, либо укоротить длину и получить одноместный рыбацкий стул.
  11. 11 Прикрепите три бруска", один в месте, где задняя планка пересекает сиденье, один в передней части сиденья, и один в верхней части спинки, как показано на фото. Используйте один винт в конце каждого крепления так, чтобы вы могли "разрушить" постройку в случае, если она выйдет за пределы отмеченной площади.

  12. 12 Выровняйте каркас вашего стула. Вы сможете на глаз прикинуть надежна ли ваша постройка, но все же лишь с использованием стального угольника можно убедиться, в том, что готовый стул не станет шататься на ровной поверхности.
  13. 13 Закончите прикреплением брусков на сиденье и спинку стула. В зависимости от того насколько "глубокое" сиденье, и насколько спинка стула высока, вам понадобится в общей сложности около 20 дощечек. Они могут располагаться на расстоянии полудюйма друг от друга или же настолько раздельно, чтобы вода стекала сквозь них в случае, если стул оказался под дождем.
  14. 14 Отпилите 1/2 дюйма толстых полосок от 1 1/2 дюймовых пиломатериала и прикрепите к задней раме в качестве поперечных фиксаций, чтобы сделать стул более прочным. Прикрепите эти элементы как показано на фото, после того как убедитесь в том, что конструкция имеет квадратную форму.
  15. 15 Вырежьте подлокотники, опять же, как показано на картинке. При этом, с тех пор как вокруг не оказалось больше более тонких пиломатериалов, доску, размером 2X4, следует распилить по ширине, чтобы получить две размерами 1X4 и около 19 дюймов в длину.
  16. 16 Прикрепите подлокотники к верхушкам передних ножек-столбиков, и к задней раме. Данный крепеж должен быть весьма надежным, так как он укрепляет задний каркас и делает устойчивым все сооружение в целом.
  17. 17 Закончите строительство, или же привнесите что-нибудь свое, но что касается практического использования стула, то можно сказать одно, вы готовые идти на рыбалку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]