Главная » 2016 » Февраль » 18 » Как построить игровой домик для малышей
20:38
Как построить игровой домик для малышей

Как построить игровой домик для малышей

2 методика:Спроектируйте игровой домикПостройте игровой домик

Часто игровой домик может быть интересным и захватывающим местом, в котором могут поиграть ваши малыши, особенно, если они творческие и любят ролевые игры. Малыши могут проводить время в игровом домике, увлеченные своими интересами или играя с другими детьми. Игровые домики бывают разных типов, размеров и форм, в зависимости от ваших предпочтений и предпочтений вашего малыша. Вы можете либо собрать игровой домик, используя предоставляемые производителем инструкции, либо воспользоваться основными руководящими принципами этой статьи, чтобы создать и построить свой собственный игровой домик для малышей.

Шаги

Метод 1 из 2: Спроектируйте игровой домик

  1. 1 Решите, хотите ли вы разборной игровой домик или нет. Способ постройки и выбор материалов будет зависеть от типа игрового домика. Например, если ваша семья в ближайшее время планирует переехать в новый дом, купите игровой домик, который можно собирать и разбирать вручную или с помощью немногих инструментов.
  2. 2 Убедитесь, что в квартире достаточно места для игрового домика. Хотя вы можете построить игровой домик любого размера, нужно убедиться, что он удобно поместится в детской комнате или на улице во дворе.
    • Воспользуйтесь рулеткой, чтобы определить, поместится ли игровой домик внутри или снаружи вашего дома.
  3. 3 Определите стоимость постройки игрового домика. Стоимость деталей игрового домика, изготовленного производителями, значительно отличаются друг от друга. Впрочем, расходные материалы, необходимые для постройки собственного игрового домика, как правило, стоят от 13500 до 15000 рублей (344 и 382 евро).
  4. 4 Соберите необходимые материалы, чтобы построить игровой домик. Требуемые материалы зависят от типа домика, который вы хотите построить. Например, если вы строите неразборной игровой домик во дворе, нужно купить пиломатериалы, фанеру, гвозди, шурупы, стропильные кронштейны и прочее.
    • Если вы приобрели набор, то прочитайте руководство по эксплуатации игрового домика, чтобы определить, какие дополнительные материалы вам понадобятся. Например, возможно, придется докупить краски для декорирования игрового домика, если их нет в наборе.
  5. 5 Убедитесь, что у вас есть подходящие инструменты для постройки домика. Чаще всего могут понадобиться такие инструменты: молоток, отвертка, пила, козлы для пилки дров, рулетка, карандаш или уровень.

Метод 2 из 2: Постройте игровой домик

  1. 1 Выложите фундамент игрового домика. В большинстве случаев, для этого нужно выложить настил из досок на землю, которые будут поддерживать конструкцию игрового домика.
    • Если вы хотите, чтобы игровой домик находился на некотором расстоянии от земли, распределите деревянные блоки в каждом углу основания, затем выложите настил из досок поверх деревянных блоков.
  2. 2 Сделайте пол над фундаментом. Для напольного покрытия вы можете использовать листы фанеры, панели из дерева или любого другого материала на ваш выбор.
    • Убедитесь, что ваш пол положен ровно и вплотную ко всем краям основания или рамы.
  3. 3 Закрепите пол на фундаменте с помощью гвоздей или шурупов. Чтобы убедиться, что пол выдержит нагрузку от ног, используйте 5 см гвозди или шурупы, забивая или закручивая их на расстоянии 20 см друг от друга по длине всего пола.
  4. 4 Постройте стены игрового домика. Каждая стена игрового домика может быть построена аналогично тому, как вы строили пол. Например, если вы построили пол с помощью деревянных планок, то можете сделать каждую стену таким же образом.
    • Оставьте пространство в одной или нескольких стенах для окон или дверей, исходя из своих предпочтений.
  5. 5 Прикрепите каждую стену к полу или фундаменту игрового домика. Кронштейны под 90 градусов идеально подходят для надежного закрепления каждой стены к фундаменту домика.
    • Установите кронштейны под 90 градусов, сделанные из дерева или металла на расстоянии примерно 6 см друг от друга вдоль каждой стены, чтобы убедиться, что стены крепко держатся и прикреплены к полу.
  6. 6 Постройте крышу для игрового домика. Тип крыши может варьироваться в зависимости от ваших предпочтений. Например, вы можете либо закрепить слой плоской фанеры в верхней части игрового домика, чтобы внешний вид напоминал коробку, либо построить наклонную крышу с помощью ферменной конструкции кронштейнов.
  7. 7 Прикрепите крышу к каждой стенке игрового домика, используя гвозди или шурупы. Все края крыши должны быть заподлицо с наружными кромками каждой стены.
  8. 8 Добавьте отделку, аксессуары и другие личные штрихи к игровому домику. Примеры украшений, которые можно разместить на игровом домике: кровельный гонт, настоящие двери с дверной ручкой, цветочные горшки под каждым окном, его можно покрасить и многое другое.

Советы

  • Если игровой домик изготовлен из дерева или другого материала, который может испортится из-за погодных условий, обработайте древесину водостойкой краской или герметиком. Так вы сможете защитить древесину от образования плесени, милдью, гнили и продлите жизнь игровому домику.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 349 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]