Главная » 2016 » Февраль » 17 » Как построить дом в Sims 2
20:33
Как построить дом в Sims 2

Как построить дом в Sims 2

Строительство дома в игре Sims 2 может показаться сложным и утомительным занятием. В Sims 2 предлагается много строительных инструментов и опций, особенно с различными доступными дополнениями, и нужно продумать такое огромное количество деталей таких, как пол, стены и декор, что вас это может немного шокировать. Но благодаря рекомендациям, приведенным в этой статье, вы с легкостью сможете построить любой дом, будь то особняк или клубный дом.

Шаги

  1. 1 Спланируйте размеры дома. Самые важные вещи, которые нужно принять во внимание, это количество членов семьи и бюджет. Скорее всего, дом для 2 человек будет меньше, чем дом для 8 человек, но это зависит от вкуса создателя. В самом начале каждой семье дается $20000, однако, используя код (motherlode), вы можете увеличить бюджет до $999,999,999. Также продумайте, хотите ли вы сад, бассейн, задний двор и т.д. Сделайте зарисовку или чертеж дома, который вы хотите построить.
  2. 2 Определите количество комнат. Ванные комнаты, как правило, меньше по размеру (если только это не общественный туалет), а гостиные более просторные. Спланируйте для каждого сима отдельную комнату, если только симы не женаты или не влюблены. У подростков, детей и младенцев/малышей тоже должны быть свои комнаты, если только вы не хотите, чтобы они все жили в общей комнате.
  3. 3 Нажмите на иконку "Лоты и дома", а затем кликните на символ "Пустые лоты". Лоты бывают и очень маленькие (3 x 1), и достаточно большие (5 x 6). Помните, что вы можете построить двух или трехэтажный дом, поэтому не стоит выбирать очень большой лот для маленькой семьи.
  4. 4 Измените ландшафт или заложите фундамент. Для некоторых гораздо проще строить дом с фундаментом. Перетащите курсор по области, где вы хотите расположить дом. Учтите все пристройки и крылечки, которые вы хотите расположить на уровне земли. Перед тем как закладывать фундамент, проложите подъездную дорожку и/или постройте парковку для автомобиля. Если вы хотите, чтобы у вас был сад или палисадник, то заложите фундамент на расстоянии нескольких клеток от почтового ящика.
  5. 5 Возведите стены. Пользуясь инструментом для постройки стен, придайте дому физическую форму, при этом оставляя место для террас и крылечек, которые вы хотите пристроить (помните, что если вы заложили фундамент, то вам нужно будет построить ступеньки, чтобы можно было попасть внутрь дома, поэтому не забудьте про крыльцо у входной двери и любой другой двери, ведущей в дом!)
  6. 6 Возведите стены внутри дома и добавьте комнаты. Если вы будете строить стены по диагонали, то это сделает ваш дом красивым с эстетической точки зрения. Но помните, что большинство предметов невозможно будет расположить у диагональной стены.
  7. 7 Добавьте окна и двери. Наличие окон добавляет очки в шкале "окружение" вашего сима. Убедитесь, чтобы в каждую комнату вела дверь, для таких помещений как кухня и гостиная вы можете использовать арки. Добавьте своему дому стиля, используя стеклянные двери для кабинетов и офисов.
  8. 8 Покрасьте стены и пол. Старайтесь использовать цвета, которые бы были уместны в реальной жизни. Например, коричневая плитка на кухне, деревянный настил для наружной части дома, желто-коричневое ковровое покрытие в гостиной, или же вы можете дать волю фантазии и смешать все в одной комнате!
  9. 9 Добавьте мебель. Разместите диваны, телевизоры или игровые автоматы в гостиной, поставьте мусорное ведро, плиту, холодильник, столешницы и телефон на кухне, а в ванной разместите унитаз, раковину и душ.
  10. 10 Если вы хотите построить второй этаж, добавьте лестницу. Есть два способа сделать это: вы можете использовать инструмент лестницы, чтобы построить лестницу, или вы можете воспользоваться инструментом мини-лестницы. Для этого переключитесь на уровень второго этажа и добавьте пол там, где бы вы хотели разместить лестницу на втором этаже, затем нажмите на инструмент лестницы и выберите тип лестницы, который бы вы хотели использовать, затем наведите курсор на площадку. Ничего не получится, если для того, чтобы разместить лестницу, недостаточно места.
    • Возведите внешние стены второго этажа. Стены второго этажа могут быть более динамичными, так как вам не нужно, чтобы стены второго и первого этажей совпадали. Также вы можете разместить на втором этаже террасу.
  11. 11 Возведите внутренние стены на втором этаже, чтобы добавить дополнительные комнаты. Вам также нужно будет для всех этих комнат добавить пол. Вы можете добавить простой деревянный пол и отредактировать его позже.
  12. 12 Используйте инструмент крыши, чтобы построить крышу на ваш вкус. Вы можете воспользоваться инструментом автоматической постройки крыши или же выбрать форму крыши самостоятельно. Вы всегда можете вернуться и изменить цвет и форму крыши.
  13. 13 Обустройте участок. Выложите дорожку плиткой или гравием, добавьте красивые стульчики, купите тренажеры, постройте сад и посадите деревья. Возможно, вы даже захотите построить теплицу (при наличии дополнения Времена года). Если у вас оно есть, постройте помещение и разместите там огород и какие-нибудь фруктовые деревья.
  14. 14 Используйте инструмент для создания забора. Постройте ограждения, где это необходимо, в области террас и крылец. Вам также необходимо использовать инструмент лестниц, чтобы пристроить ступеньки там, где они нужны. Украсьте свой сад, используя забор для клумб.
  15. 15 Настройте освещение. Проявите фантазию, продумывая освещение, и подумайте, какую атмосферу вы хотите создать в комнате. И хватит уже использовать скучную потолочную люстру. Поэкспериментируйте со светильниками, настольными лампами и торшерами.
  16. 16 Наслаждайтесь процессом и помните, что творческий подход - это ключ к успеху! Используйте разные уровни, мосты или даже добавьте озеро, в котором можно плавать! Дома для ваших симов строите ВЫ сами, так, как того хотите именно ВЫ! Самое главное, что вы можете воплотить в доме любую свою безумную идею. Если симы могут попасть в любую комнату и сделать то, что им необходимо, вы можете безумствовать сколько угодно!

Советы

  • Если вы стремитесь к реалистичному виду, то помните о некоторых основных вещах:
    • Гостиная располагается в передней части дома.
    • Ванные комнаты обычно находятся в дальней части дома за углом, или прикрыты растениями, если окна в них нормального размера. Если же ванная комната расположена в передней части дома, то окна должны быть маленькими.
    • Добавляйте мебель по мере строительства комнат, чтобы уменьшить количество пустого пространства, и чтобы у вас не возникло ситуации "я не знаю, что сюда поставить". Если вам не хватило места или его слишком много, то проще изменить размер комнаты прямо сейчас, а не потом, когда дом будет уже полностью построен.
    • Не делайте вход в такие комнаты, как гостиная, через такие приватные комнаты, как ванная или спальня. Используйте для этого места общего пользования, например, коридор или другие общие комнаты.
    • Чаще всего кухня располагается в задней части дома, но иногда ее строят и в передней части.
  • Ширина коридора должна быть примерно 3 клетки. Симам нужно передвигаться, и если они окажутся заблокированы, то они начнут злиться и махать на вас руками.
  • Если у вас закончились деньги, найдите хорошо оплачиваемую работу и работайте, пока у вас не появятся деньги, чтобы продолжить совершенствовать свое жилище.
  • Поиграйте с формами комнат. Квадратные или прямоугольные дома с квадратными или прямоугольными комнатами это так скучно. Добавьте диагональную стену или угловую пристройку. На более продвинутом уровне вы можете использовать половинчатые стены, модульные лестницы или двухуровневые дома.
  • Поищите в Интернете, какие дома для симов построили другие люди. Почерпните вдохновение оттуда.
  • Для каждой комнаты выделите адекватную площадь. В среднем один предмет мебели занимает 4 клетки на сетке. Чересчур большие комнаты будут казаться пустыми.
  • Когда будете обставлять ваш дом, примите во внимание стремления вашего сима. Симу, который стремится к знаниям, определенно понадобятся книжные шкафы, телескоп и другие вещи подобного плана, которые не будут нужны симу, у которого в приоритете семья.
  • Если вы не уверенны, как пользоваться кнопками управления и инструментами, то воспользуйтесь руководством, которое предоставляется в игре. Когда после загрузки игры появится экран, на нем будет значок с кубиками. Нажмите на него.
  • Если у вас не очень много денег, попробуйте альтернативные варианты. Вам не обязательно покупать люксовые вещи. Вместо телевизора можно купить стерео, обычные стулья можно использовать вместо дивана, а симы могут жить в одной комнате.
  • Чем больше домов вы строите, тем более уютными они будут получаться. Чем больше семей будет жить в вашем районе, тем больше шансов, что они будут общаться друг с другом.
  • Чтобы сразу получить $50000, используйте код "motherlode". Зажмите комбинацию Ctrl+Shift+С, в появившемся окошке введите "motherlode".
  • Чтобы использовать код Boolprop нажмите комбинацию Ctrl+Shift+С, после этого появится окошко. В нем введите "boolProp testing CheatsEnabled true", после этого выйдите в режим соседства и снова зайдите в дом (если вы вводили код, находясь в режиме соседства, то просто зайдите в дом).

Предупреждения

  • Строительство дома в игре Sims 2 имеет и плюсы, и минусы. Убедитесь, что у вас есть достаточно денег на то, чтобы построить дом и оборудовать его всеми необходимыми вещами, которые понадобятся вашему симу (это очень важно, иначе ваш сим не будет счастлив).

Что вам понадобится

  • Приобрести игру (The Sims 2).
  • Симолеоны, чтобы построить дом.
  • Семья, чтобы понять, как нужно строить дом.
  • Творческий подход
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 932 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]