Главная » 2016 » Февраль » 17 » Как построить док
20:26
Как построить док

Как построить док

Плавучий док на озере может стать привлекательным и функциональным дополнением. Вы можете полностью насладится процессом постройки дока, согласно своим предпочтениям, как только определитесь, каких размеров он будет. Постройка дока самостоятельно может быть непосильной задачей, однако вы можете изучить пошаговую инструкцию, как построить плавучий док, внимательно выполняя следующие рекомендации.

Шаги

  1. 1 Соберите все материалы, которые вам понадобятся при постройке дока.
  2. 2 Осмотрите территорию возле воды, где планируете строить док, захватив с собой материалы для постройки. Разместитесь как можно ближе к воде, так как, когда закончите постройку причала, он будет очень тяжелый для перемещения.
  3. 3 Сделайте квадрат из 8 футовых (2,4 м) балок размером 2х8 и закрепите их шурупами. Разместите 2 стороны квадрата изнутри, чтобы построить правильный квадрат размером 8х8 футов (2,54х2,54 м). Для обеспечения точных прямых углов расположите бруски размером 4х4 дюйма (10х10 см) внутри каждого угла. Не прикручивайте детали, если будете вносить поправки.
  4. 4 Подготовьте бочки. Для предотвращения протекания, убедитесь, что все крышки закручены с применением слоя силиконового герметика сверху и вокруг крышки.
  5. 5 Добавьте направляющие балки в построенную вами базовую раму. Произведите замеры и найдите центр квадрата. Когда вы нашли центр, разместите там 8-ми футовую (2,4 м) направляющую балку размером 2х4.
  6. 6 Разместите 4 балки параллельно центральной направляющей балке. Положите бочку боком, поверх направляющих балок. Перемещайте балки влево или вправо до тех пор, пока бочка не окажется зажата ими с обеих сторон, не касаясь земли. Отметьте точки и прикрутите 4 доски. Сделайте это с обеих сторон.
  7. 7 Постройте ряд направляющих балок поверх и перпендикулярно ряду, который вы уже построили. Разместите бочки на нижних направляющих и отмерьте, где они заканчиваются. Разместите сверху ряд из двух 8-ми футовых (2,4 м) балок размером 2х4 перпендикулярно направляющим. Надежно прикрутите их.
  8. 8 Для более надежной фиксации прикрутите брусочки размером 4х4 дюйма (10х10 см). Соедините L-образными скобами все места пересечений направляющих балок.
  9. 9 Закрепите крюки с проушинами на нижнем ряду направляющих, на которых расположены бочки. Расположите по два с обеих сторон каждой бочки. Уложите все 4 бочки между направляющими балками с крюками и привяжите их веревкой. Привяжите конец веревки за крюк, пропустите ее через крюк на противоположной стороне, протяните по диагонали через противоположный крюк, затем снова поперек и наконец в последний крюк. Завяжите окончательный узел, вплотную зафиксировав бочку веревкой. Повторите эти действия для оставшихся 3 бочек.
  10. 10 Переверните ваш частично построенный док.
  11. 11 С помощью 1 или 2 человек, перенесите ваш док к кромке воды и временно привяжите его к чему-либо, чтобы он не уплыл, пока вы не закончите работу над ним.
  12. 12 Сделайте верхнюю палубу плавучего дока. Разложите доски длиной 8 футов (2,4 м) размером 1х6 и убедитесь, что они безупречно расположены с небольшим промежутком между ними. Не допускайте, чтобы концы досок выступали за край. Прибейте доски по краям к основе из направляющих балок. Это придаст прочности и даст возможность стоять на них.
  13. 13 Столкните ваш новый док полностью в воду. Увеличивая или уменьшая длину веревки, которой привязан док, вы сможете регулировать расстояние, на котором он будет находиться от берега.

Советы

  • Чтобы выдержать уровень, стройте плавучий док на как можно более плоской поверхности.
  • Попросите 1 или 2 человек помочь вам спустить док на воду.

Что вам понадобится

  • 4 шт, прессованные пиломатериалы 2х8 дюймов (5х20 см), длиной 8 футов (2,4 м)
  • 7 шт, прессованные пиломатериалы 2х4 дюйма (5х10 cм), длиной 8 футов (2,4 м)
  • 17 шт, прессованные пиломатериалы 1х6 дюймов (2,5х15 cм), длиной 8 футов (2,4 м)
  • 4шт, прессованные бруски 4х4 дюйма (10х10 cм), длиной 8 дюймов (20 см)
  • 4 шт, пластиковые бочки на 55 галлонов (208 литров)
  • 100 футов (30.5 м) веревки
  • 16 шт, вкручивающиеся крюки с проушинами
  • от 10 до 20 штук L-образных скоб
  • Оцинкованные шурупы и гвозди
  • Дрель или шуруповерт
  • Молоток
  • Силиконовый герметик
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]