Главная » 2016 » Февраль » 15 » Как построить большой замок из песка
20:02
Как построить большой замок из песка

Как построить большой замок из песка

Когда-нибудь были на пляже во время соревнований по песочным замкам? Всегда удивлялись, как профи строят такие большие и великолепные скульптуры? Ну, еще немножко терпения, несколько инструментов и много песка, и вот он – замок, который понравится не только вам, но и впечатлит всех ваших друзей.

Шаги

  1. 1 Соберите команду. Первое, что нужно сделать - это создать группу друзей или родственников, которые будут вам помогать. Постарайтесь не включать в эту группу нетерпеливых или надменных людей, так как с ними будет очень сложно работать. Лучше всего для этого дела подойдут творческие, сильные и спокойные люди, которые хорошо умеют работать в команде.
  2. 2 Выберите пляж. После того, как вы собрали группу, настало время, чтобы найти хороший пляж для вашего песочного замка. Вы должны попытаться найти пляж, на котором не будет много маленьких детей, поскольку они имеют тенденцию разрушать все, что увидят. Также, убедитесь, что на выбранном пляже много песка, и вы сможете взять столько, сколько понадобится.
  3. 3 Составьте план. Вам нужно выбрать не только хорошее место, но и подходящее время, если вы действительно хотите сделать хороший песчаный замок. С одной стороны, должно быть не слишком жарко – так и вам будет хорошо, и песок не будет слишком быстро пересыхать. Но с другой, убедитесь, что не будет дождя, так как в таких условиях построить не получится вообще ничего. Выбирая время, убедитесь, что оно удобно для всех и все в этот период будут свободны. Разошлите всем короткие письма с датой мероприятия и опишите, как добраться до выбранного пляжа – так вы будете уверенны, что все члены команды доберутся до места. Также согласуйте, кто какой инвентарь принесет, ведь будет не очень весело, если никто не принесет ведра.
  4. 4 Доберитесь до места. Когда наступает «великий день», вы должны попытаться добраться до пляжа пораньше. Это даст вам время, чтобы найти хорошее место для замка до того момента, когда пляж уже будет переполнен. Лучше всего выбрать место возле прилива, потому что песок в этом месте будет всегда влажным, но в тоже время волны для скульптуры не будут представлять никакой опасности. Также, убедитесь, что ваш песочный замок не будет никому мешать. Ведь немногим понравится, что он преградит путь к воде. Не забывайте, пляж для всех, а не только для вас.
  5. 5 Приступайте к строительству. Наиболее важный шаг при строительстве любого замка – это прочный фундамент. Без прочной основы ваш замок рухнет, прежде чем вы сможете закончить его. Чтобы ее сделать, разложите слой мокрого песка по той области, на которой расположится ваш замок. Затем, утрамбуйте песок. Вы можете сделать это, похлопав по нему руками, с помощью лопатки, или даже прокатив по нему ведром. Накладывайте и утрамбовывайте слои до тех пор, пока у вас не получится хорошая, крепкая основа, которая сможет выдержать вес вашего замка.
  6. 6 Сделайте кучу песка. После постройки фундамента надо собрать кучу песка, ее размеры должны соответствовать размерам вашего будущего замка. Если вы планируете получить крепость высотой 2 метра с основой 8x8, постройте пирамиду такого же размера. Это очень важный шаг, если вы хотите в итоге получить красивый замок.
  7. 7 Удалите лишнее. После того, как вы насыпали песок пирамидой нужного размера, начните удалять лишнее и наносить те детали, которые должны быть на вашем замке. Если вы хотите замок со шпилями и тому подобным, то сейчас как раз время их добавить. Начинать работу следует обязательно сверху, так вы не сможете повредить нижние элементы. Работая с песком, не забудьте время от времени сбрызгивать его водой, иначе он пересохнет и не будет лепиться. Убедитесь, что вы сделали все, что хотели, вверху, прежде чем перейти на нижние уровни будущего замка.
  8. 8 Добавьте последние штрихи. Одновременно с добавлением деталей добавляйте и украшения - ракушки, цветы и прочие элементы. Помните, что после украшения нижнего сектора вы не сможете подняться выше и доделать что-то, поэтому не торопитесь и подумайте, что бы вы хотели сделать. Добавление сухого льда создаст туман, который добавит интересных визуальных эффектов вашему замку. Обрамите его окопом, это тоже создаст визуальный эффект.
  9. 9 Наслаждайтесь видом. Ваш замок не будет стоять вечно, поэтому сделайте несколько снимков для тех друзей, которые не смогли участвовать в процессе. Когда они увидят ваш замок, будьте уверенны – на следующий раз они не откажутся присоединиться. Если люди спросят вас о деталях – расскажите как можно больше.

Советы

  • Во всем мире есть множество таких вот конкурсов песочных замков. Можете посетить один из них, там можно будет почерпнуть множество идей, а также научиться строить правильно. Если участники свободны, то вежливо попросите их дать вам несколько советов. Лучший совет можно получить только от профи.
  • Нарушайте правила, если есть такая необходимость. Если что-то не получается, постарайтесь попробовать что-нибудь другое.

Предупреждения

  • Песок может быть очень зыбким. Будьте осторожны, когда имеете дело с большими объемами.
  • Узнайте, когда будут приливы и отливы. Волны иногда могут причинить непоправимые разрушения.
  • Будьте осторожны с вашими инструментами. Они могут быть смертельно-опасными, если используются ненадлежащим образом.

Что понадобится

  • Лопатки (в идеале, по одной для каждого участника)
  • Ведра
  • Бутылки с распылителем
  • Пляж с хорошим песком
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 470 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]