Главная » 2016 » Февраль » 16 » Как построить автомобиль для драг рейсинга
20:12
Как построить автомобиль для драг рейсинга

Как построить автомобиль для драг рейсинга

Хотите участвовать в соревнованиях по дрэг-рейсингу? Эта стать даст вам несколько совет о том, как модифицировать свой автомобиль, чтобы на нем можно было ездить как в городе, так и успешно участвовать в дрэг-гонках. Тема драг гонок достаточно обширна, но эта статья расскажет с чего начать!

Шаги

  1. 1 Определите свой бюджет. Старайтесь его придерживаться, но в некоторых ситуациях это может быть сложно.
  2. 2 Найдите подходящий автомобиль. Посмотри на местных автофорумах и сайтах по посвященным покупке/продаже автомобилей. Та этих сайтах вы сможете найти автомобили, которые уже начала переделывать в болиды для дрэг-рейсинга, но по каким-то причинам забросили проект. Такой автомобиль будет ценным приобретением!
  3. 3 Определитесь с типом привода автомобиля: передний, задний или полный. Если рассуждать с технической точки зрения, от вес автомобиля при ускорении перемещается на заднюю ость, так что заднеприводный автомобиль имеет преимущество в этом случае.
  4. 4 Купе полную инструкцию к автомобилю. Первым делом, каждому человеку, решившему заняться переделкой автомобиля, следует заказать полную сервисную инструкцию к этому автомобилю. Это убережет автолюбителя от множества ошибок на его и так непростом пути.
  5. 5 Учитесь, развивайтесь, экспериментируйте! Как только вы купили автомобиль и примерно поняли, что хотите из него сделать, узнайте какие запчасти следуют заменить, чтобы получить максимальный прирост мощности. Можно начать с коробки передач, заднего моста и осей.
  6. 6 Найдите необходимые запчасти. С точки зрения стоимости запчастей, отечественный автопром будет наименее затратным и простым в ремонте. Стандартные запчасти легко найти во всех автомагазинах, а модифицированные детали легко найдутся в интернете. По мере модификации, некоторые люди предпочитают начать с деталей начального уровня, а затем, научившись хорошо управлять автомобилем и освоившись, меняют их на более серьезные решения.
    • Займитесь двигателем. Пока ваш автомобиль ездит со старым двигателем, вы можете начать строительство второго двигателя. Два двигателя это не так затратно и может выручить вас в случае поломки. Выбирайте дл начала двигатели, в которых мало электронных систем, вам будет легче с ними разобраться и стоят они меньше.
  7. 7 Прежде чем приступать, убедитесь, что у вас есть все необходимое, чтобы выполнить работу полностью. Это избавит вас от массы разочарований и многочисленных поездок в автомагазин.
  8. 8 Сначала сделайте, чтобы ваш автомобиль хорошо ездил, и только потом переходите к внешнему виду. Будет куда веселее водить быстрый автомобиль, и осознание того, что у вас получилось доставит вам еще больше удовольствия.
  9. 9 Не стесняйтесь задавать вопросы и консультироваться – никто не знает всего. Очень часто совет полученный перед началом работы может вам здоров помочь! Автомобильный магазин это отличное место, чтобы узнать что-то новое. Другое отличное место – автомастерская, но тут следует быть осторожным, задавая много вопросов, будет вежливым поручать именно им работу которую не можете выполнить сами, например, установку двигателя. Иначе вы можете столкнуться с грубостью.


Советы

  • Соблюдайте меры предосторожности, занимаясь любимым делом
  • Отдавайте предпочтение механической коробке передач, если хотите добиться большего контроля над автомобилем
  • Всегда соблюдайте правила дорожного движения, особенно знаки ограничения скорости. Никогда не садитесь пьяным за руль!

Предупреждения

  • Никогда не ешьте и пейте за рулем! Это не сэкономит вам много времени, это просто глупый риск!
  • Ощущение возможностей своего автомобиля будет наполнять вас желанием посоревноваться с другими водителями. "Всему свое время и место" и дороги общего пользования – худшее место для гонок. Используйте возможности своего автомобиля только на специальном треке. Не поддавайтесь на провокации! Помните, что гонки в городе это безответственно и глупо и в результате ваших действий моете погибнуть не только вы но и другие невинные люди.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 657 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]