Главная » 2016 » Февраль » 13 » Как поститься, чтобы похудеть
19:46
Как поститься, чтобы похудеть

Как поститься, чтобы похудеть

1 методика:Пост

Пост – это акт намеренного воздержания от употребления твердой пищи в течение длительного периода времени. Пост широко распространен в религиозном мире ислама, мормонов, христианства, иудаизма и буддизма. Преимущества того, что вы поститесь заключаются в том, что у вас уменьшается риск сердечных заболеваний, диабета, также замедляется процесс старения, увеличивается продолжительность жизни, а самое главное то, что вы можете быстро потерять вес. Чтобы узнать, как быстро похудеть, эффективно воспользовавшись этим способом, прочтите эту статью.

Шаги

  1. 1 Вы должны понять, что во время поста вы подвергаете свое здоровье риску. Пост в течение длительного времени может привести к тому, что ваше тело воспротивиться голоданию, что может привести к серьезным заболеваниям. Вы должны понять, что происходит с организмом во время поста:
    • Во время поста ваш организм находится в процессе голодания и, естественно, реагирует на то, что калорий он получает теперь меньше. Во-первых, организм реагирует сжиганием жировых запасов. Жир в организме преобразуется в кетоновые тела, которые используются в качестве топлива, заменяя глюкозу.
    • После нескольких дней поста организм продолжает увеличивать объем энергии из кетоновых тел и уменьшать объем глюкозы, таким образом, сжигая лишний жир в организме (около 500г ежедневно). Естественно, без побочных действий не обойтись. Вот что может произойти: выпадение волос, появление тонких волос по всему телу, электролитный дисбаланс, нарушение сердечного ритма или остановка сердца. Все это возможно в случае пролонгированного голодания.
    • Если поститься долго в целях похудения и при этом постоянно думать о своем весе, то вы можете приобрести такую неприятную болезнь, как анорексия наряду с другими психическими расстройствами. [1]
  2. 2 Подготовьтесь. [2] Вы не можете завтра просто начать поститься. Очень важно психически и физически подготовить себя к посту вне зависимости от того, будет ли он длинный или короткий.
    • Перед постом начните употреблять меньше еды. Таким образом, вы подготовите свое тело к калорийному голоду и у вас снизится аппетит. Уменьшите свои обычные порции еды в два раза. Постарайтесь отказаться от некоторых блюд. Очень легко и полезно для здоровья совсем отказаться от ужина. Ограничьте еду перед сном, постарайтесь не есть за 4 часа перед сном.
    • Постепенно уменьшайте употребление кофеина, соли, сахара, жареной или вареной пищи и мяса. Если вы ограничите себя в этих продуктах резко, то можете ощутить определенный дискомфорт. Очень важно прекратить есть мясо и любую жареную еду. Предпочтение отдайте свежим овощам и фруктам. Любые фрукты полезны: плоды, ягоды, орехи, зелень. Выбирайте органические продукты, которые созрели под солнцем.
    • Пейте много воды. Это очень важно при подготовке к посту. Вода дает ощущение насыщения и уменьшает аппетит.

Пост

  1. 1 Перед тем, как начать поститься, проконсультируйтесь с врачом.
    • Эта мера предосторожности необходима. Поститься без наблюдения врача опасно. Современная медицина также опасна. Проконсультироваться с врачом перед постом и узнать все недостатки – это то же самое, что попросить врача рассказать о всех противопоказаниях лекарств.
  2. 2 Обязательно задайте врачу несколько вопросов.
    • А вы постились?
    • Что вы знаете об этом?
  3. 3 Если ответы отрицательные, посетите другого врача. Возможно, вам стоит посетить врача-натуропата. Полистайте справочники, но найдите специалиста, который понимает, что такое пост.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 408 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]