Главная » 2016 » Февраль » 13 » Как постить на Reddit
19:45
Как постить на Reddit

Как постить на Reddit

3 части:Техника постингаКомментарииЭтикет постинга

Reddit является одним из самых известных интернет-ресурсов, созданных для общения и обмена пользовательским контентом в виде так называемых «постов». Популярный пост на Reddit может собрать тысячи просмотров. Эта статья расскажет вам, как создать свой собственный пост на Reddit.

Шаги

Часть 1 из 3: Техника постинга

  1. 1 Вступите в сообщество Reddit. Для этого вам потребуется зарегистрироваться и выбрать себе псевдоним (имя пользователя). Посетите главную страницу Reddit. Вы увидите большой список постов с числами рядом с ними, а также ряд ссылок в верхней части страницы.
    • Щелкните по ссылке «Login or register» (Войти или зарегистрироваться). Она находится в верхней правой части страницы.
    • Введите требуемую информацию в левой части открывшегося окна. Вам потребуется выбрать имя пользователя и пароль, а также ввести код «captcha» (последовательность из случайных букв и/или цифр) в нижней части страницы, чтобы зарегистрироваться. Вам необязательно вводить ваш адрес электронной почты (только по желанию).
    • Щелкните по «Сreate account» (Создать аккаунт), когда закончите.
  2. 2 Убедитесь, что информация, которую вы хотите запостить, еще не была размещена. У Reddit миллионы читателей, посещающих этот сайт ежедневно, поэтому есть большая вероятность того, что статью, которую вы хотите запостить, уже размещена другим пользователем. Во избежание этого воспользуйтесь функцией поиска. Если вы постите информацию, которая уже была размещена и собрала немалое количество комментариев, то, скорее всего, ваш пост будет удален.
  3. 3 Создайте пост. Щелкните по «Submit a new link» (Разместить ссылку) или по «Submit a new text post» (Разместить текст) в правой части экрана. Щелкните по «Submit a new link» (Разместить ссылку), если у вас есть ссылка на статью, изображение или видео, которыми вы хотите поделиться. Если вы хотите задать вопрос или сделать заявление, нажмите «Submit a new text post» (Разместить текст).
    • Вы можете изменить ваше решение на следующей странице, нажав на «link» (ссылка) или «text» (текст) в верхней части экрана.
    • Если вы выкладываете фотографии, рекомендуется использовать хостинг изображений, такой как Imgur. Это гарантирует доступность вашей фотографии, даже если по ссылке перейдут тысячи пользователей.
  4. 4 Введите необходимую информацию. Для этого в Reddit существуют маркированные поля. Если вы пишите текстовый пост, вам достаточно будет заполнить поле названия и оставить основное текстовое поле пустым.
    • Нажмите «Suggest title» (Предложить название), чтобы система автоматически сгенерировала название вашего поста на основе размещаемой вами информации. Это доступно только при размещении статей.
  5. 5 Выберите «subreddit». Reddit поделен на разделы, называемые «subreddit». Каждый пост должен быть размещен в определенном «subreddit» (разделе). У каждого раздела есть свое название, и он состоит из определенных тем, вокруг которых строятся все обсуждения. Скорее всего, какая бы тема не пришла вам в голову, уже существует раздел, посвященный ей.
    • Выбрать «subreddit» можно из списка наиболее популярных разделов, или же введите ключевое слово в строке поиска. Система отобразит список разделов, которые содержат введенное слово; выберите один из них.
    • Размещайте пост в соответствующем разделе; в противном случае ваш пост, скорее всего, будет удален.
  6. 6 Проверьте правила постинга в выбранном вами разделе (subreddit). Такие правили в большинстве случаев отображаются в боковой панели на правой стороне экрана. Материалы, которые не отвечают изложенным правилам (название, формат, содержание и тому подобное), будут удалены модераторами. Каждый «subreddit» имеет свои правила, согласованные сообществом читателей данного раздела.
  7. 7 Разместите ваш пост. Введите код «captcha» и нажмите «Submit» (Отправить) в левой нижней части страницы. Ваш пост появится на следующей странице. Ваш пост не будет немедленно отображен на вкладке «New» (Новый), потому что некоторые разделы используют спам-фильтры. Иногда даже безвредные посты блокируются фильтрами.
  8. 8 Следите за «кармой». Каждому посту ставят оценки его читатели, чтобы дать понять другим пользователям, стоит его просматривать или нет. Если ваш пост получает больше положительных оценок, то он будет доступен большему количеству пользователей. Карма равна разности между положительными и отрицательными оценками вашего поста. Например, если ваш пост получил 35 положительных и 15 отрицательных оценок, он имеет карму 20.
    • У текстовых постов «кармы» нет. Она есть только у размещенных ссылок.
    • Вы можете увидеть вашу суммарную карму рядом с вашим именем пользователя (в правом верхнем углу). Щелкните по вашему имени пользователя, а затем нажмите «Submitted» (Размещенные), чтобы просмотреть список ваших постов и их кармы.
  9. 9 Разместите пост в нескольких разделах, если он соответствует их тематикам. После того, как вы разместили статью, разместите ее еще раз. Название оставьте прежним, но добавьте (перепост из /r/subreddit). Замените «subreddit» на название раздела, в котором вы первоначально разместили ваш пост.
    • Измените URL на URL размещенной на Reddit статьи, чтобы все ссылки вели на исходный пост.
    • Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать. Если вы размещаете пост в чрезмерном числе разделов, вас могут принять за спамера, и тогда, скорее всего, ваш аккаунт будет заблокирован.
  10. 10 Размещайте оригинальный контент. На Reddit ценится оригинальный контент, а не перефразированные или скопированные статьи. Найдите что-то действительно уникальное и разместить это в соответствующих «subreddits». В этом случае ваш пост просмотрят много пользователей.
    • В вашем посте используйте тег [OC], чтобы обозначить, что это оригинальный контент, созданный вами.

Часть 2 из 3: Комментарии

  1. 1 Найдите пост, который вы хотите прокомментировать. Одним из типов постов, которые вы можете оставлять на Reddit, являются комментарии под постами других пользователей. Из комментариев состоят обсуждения на Reddit. Комментарии получают положительные и отрицательные оценки (как и посты) и имеют карму (которая вычисляется как для постов, так и для комментариев).
    • Вы можете комментировать любой пост в любом разделе (если вы вошли в вашу учетную запись). Исключением являются приватные посты, доступ к которым ограничен.
  2. 2 Выберите пост. Найдите серый текст под названием поста, в котором указано количество оставленных комментариев, и щелкните по нему, чтобы перейти на страницу обсуждения. Вы можете прокомментировать даже ваш собственный пост; в этом случае рядом с именем пользователя, оставившим комментарий, будет отображаться тег «Submitter» (Автор поста).
  3. 3 Оставьте новый комментарий или прокомментируйте комментарий другого пользователя. Комментарии организованы в некую структуру, в которой перед ответами на комментарии стоят отступы. Комментарии с плохой «кармой» бывают скрыты или автоматически сворачиваются. Вы можете ответить на чужой комментарий, нажав «Reply» (Ответить) под соответствующим комментарием, или вы можете добавить новый комментарий, заполнив поле для комментария и нажав «Save» (Сохранить).
    • Комментарии сортируются по популярности. Пользователи Reddit могут голосовать «за» или «против» любого поста, щелкая по стрелкам «вверх» или «вниз». Если ваш пост окажется популярным, то он переместится в верхнюю часть списка.
  4. 4 Формат комментариев. Если у вас много информации, которую вы хотите изложить в вашем комментарии, лучше отформатировать текст комментария, чтобы он не выглядел как сплошная стена из букв и других символов. Выделите абзацы и не делайте их слишком большими и используйте коды форматирования, чтобы выделить определенный текст.
    • *italics* - наклонный
    • **bold** - полужирный
    • [linkname](http://example.com) - ссылка
    • > quoted text - выделенный текст
    • Чтобы начать новую строку, введите два пробела в конце первой строки. Чтобы начать новый абзац, введите два символа разрыва строки.

Часть 3 из 3: Этикет постинга

  1. 1 Уясните основные правила. Они относятся ко всем разделам Reddit и достаточно простые.
    • Не создавайте посты, содержащие сексуальный контент с участием детей и несовершеннолетних. Считаются любые намеки на подобный контент.
    • Не спамьте. Спам – это создание множества постов с одной и той же информацией.
    • Не пытайтесь повлиять на других пользователей при голосовании за ваши посты. И мольбы, и вежливые просьбы запрещены.
    • Не оставляйте личную информацию. Это относится к информации, относящейся как к вам, так и к другим людям.
    • Не пытайтесь помешать работе сайта.
  2. 2 Следуйте сводам правил каждого «subreddit». У разделов (subreddit) могут быть свои собственные своды правил (которые не противоречат основным правилам Reddit). Большинство из них определяют допустимость того или иного контента.
    • Чтобы узнать особые правила раздела, посмотрите на правую сторону основной страницы данного «subreddit». Там и будут отображены правила раздела.
    • Попытки нарушить правила раздела не приведут к серьезному конфликту с администрацией сайта, но вас и ваши посты могут удалить из данного раздела. Также это настроит против вас других пользователей этого «subreddit».
  3. 3 Изучите «реддикет». Реддикет - это термин, составленный из слов «Reddit» и «этикет». Реддикет описывает действия, которые вы можете или не можете совершать на сайте.
    • Помните, что на сайте вы общаетесь с другими людьми. Другие комментаторы и пользователи, размещающие посты, являются живыми людьми (как и вы). Общайтесь с другими пользователями так, как будто вы стоите лицом к лицу с ним с ними.
    • Голосуйте за комментарии и посты других пользователей. Ставьте отрицательные оценки только тогда, когда комментарий или пост нарушают правила раздела или не несут никакого смысла. Не ставьте отрицательную оценку, если вы просто не согласны с другим человеком.
    • Создавайте продуманные посты, следите за появлением новых постов, ответственно подходите к размещению ссылок на внешние ресурсы.
    • Оставляйте комментарии по поводу того, почему вы отредактировали пост. Это обычная вежливость, потому что другие пользователи видят, какие посты были отредактированы.
    • Не будьте грубыми.[1]
    • Не «трольте» и не «флеймите», что является нападением на других пользователей без всякого смысла.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]