Главная » 2016 » Февраль » 12 » Как постирать ошейник собаки
19:37
Как постирать ошейник собаки

Как постирать ошейник собаки

5 методика:С применением пищевой содыС применением уксусаС применением мятного мылаС помощью перекиси водородаС помощью посудомоечной машины

При постоянном использовании ошейник собаки может очень сильно загрязниться. Если ошейник все еще находится в отличном состоянии, несмотря на то, что он грязный, то самое время привести его в порядок - отмыть его так, чтобы он блестел как новый.



Шаги

  1. 1 Снимите ошейник с собаки. Лучше всего это сделать во время купания вашего питомца. Не забывайте помыть ошейник сразу во время купания собаки.

Метод 1 из 5: С применением пищевой соды

Этот способ подойдет практически для всех видов ошейников.

  1. 1 Сделайте смесь, растворив соду в горячей воде.
  2. 2 Протрите ошейник этой микстурой используя старую зубную щетку.
  3. 3 Промойте в обычной воде.
  4. 4 Дайте просохнуть. Для этого подойдет любое место от вешалки для полотенец до веревки на улице или на балконе. Ошейник снова станет чистым и красивым.
    • Если у вас кожаный ошейник, не стоит его сушить рядом с сильным источником тепла (камин, печка или на солнце), так как кожа может потрескаться.

Метод 2 из 5: С применением уксуса

Этот способ подойдет для нейлоновых ошейников.

  1. 1 Сделайте раствор в равных пропорциях смешивая белый уксус и соду.
  2. 2 Замочите в растворе нейлоновый ошейник и оставьте его в нем на 15-30 минут.
  3. 3 Достаньте его из раствора и прополощите его в проточной воде .
  4. 4 Аккуратно выжмите. Повесьте или положите его сохнуть на полотенце. Раствор поможет избавиться от глубоко въевшейся грязи и неприятного запаха.

Метод 3 из 5: С применением мятного мыла

Отличный способ для мытья кожаных ошейников во время купания вашего Бобика.

  1. 1 Намыльте мятное мыло и нанесите пену на ошейник.
  2. 2 Почистите ошейник с помощью старой зубной щетки. Удалите глубоко въевшуюся грязь и постарайтесь намылить полностью весь ошейник, чтобы избавиться от неприятного запаха.
  3. 3 Прополощите его в горячей воде.
  4. 4 Понюхайте пахнет ли он. Если нет, повторите эту процедуру еще раз пока не появится приятный запах.
  5. 5 Высушите. Положите его сохнуть на полотенце или повесьте его на улице под прямыми лучами солнца. Надеемся, сейчас он пахнет гораздо лучше!

Метод 4 из 5: С помощью перекиси водорода

Этот способ подходит для ошейников сделанных из нейлона, полиэстера и так далее, и не подходит для ошейников из натуральных волокон: хлопок, шерсть или кожа.

  1. 1 Налейте перекись водорода в небольшую миску.
  2. 2 Поместите ошейник в миску таким образом, чтобы он полностью был погружен в перекись водорода.
  3. 3 Оставьте его там на час.
  4. 4 Промойте его мыльной водой.
  5. 5 Дайте просохнуть. Повесьте или разложите его на полотенце.

Метод 5 из 5: С помощью посудомоечной машины

Это не самый лучший способ для кожаных ошейников, но зато подходит для всех остальных типов. Поместите в посудомоечную машину ошейник (можно и поводок) в то время, когда вы собираетесь помыть посуду вашего питомца.

  1. 1 Разместите ошейник на верхней полке посудомоечной машины. Прикрепите его к полке так, чтобы он не соскользнул с нее во время мойки.
  2. 2 Запустите обычную программу для мойки посуды.
  3. 3 Извлеките, и если он все еще влажный, повесьте его просохнуть.

Советы

  • Если ваша собака часто взаимодействует с водой (лужи, дождь, полив, бассейн и т.д.), используйте неопреновые ошейники; поскольку они влагостойкие, они не подвержены гниению и впитыванию неприятного запаха по сравнению с другими ошейниками.
  • Если вы хотите высушить ошейник в сушилке, сначала поместите его в наволочку или что-то в этом роде, чтобы избежать постоянных стуков при соприкосновении металлических частей ошейника с барабаном сушилки.
  • Использование мыла – отличное решение для кожаных ошейников. После чистки можете добавить немного кондиционера (следуя инструкции, приведенной на этикетке).
  • Если вы собираетесь постирать спальный коврик собаки, вы также можете бросить в стиральную машинку и ошейник, предварительно поместив его в бельевой мешок или наволочку.
  • Многие приведенные методы также применяются для чистки поводков.
  • Вы также можете попросить постирать ваш ошейник тех собаководов, которые регулярно ухаживают за своими собаками.

Предупреждения

  • Не используйте отбеливателей при стирке ошейников из натуральных материалов (хлопок, кожа, бамбук и т.д.), так как в зависимости от типа ошейника, он может деформироваться или обесцветиться. Для большинства ошейников из искусственного материала отбеливатель не опасен.
  • Снимите с собаки разваливающийся ошейник; он может быт небезопасен, так как о него можно споткнуться или его может зажевать во время стирки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 647 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]