Главная » 2016 » Февраль » 12 » Как постирать одеяло
19:36
Как постирать одеяло

Как постирать одеяло

Если Вы чихаете от своего одеяла, но инструкция по уходу стерлась, вот советы, которые помогут, почистить Ваше одеяло. Если у вас есть возможность почистить его в химчистке, это – идеальный вариант, т.к. она имеет больше возможностей, но полный комплекс будет стоить дорого для скромного бюджета.

Шаги

  1. 1 Машинная стирка в течении короткого времени. Как правило, рекомендуется от 1 до 5 минут. Растворите моющее средство в воде, температурой разумной для имеющейся ткани до помещения одеяло в стиральную машину. Не используйте отбеливатель. Равномерно распределите одеяло в стиральной машине. Используйте обычное полоскание холодной водой и отжим.
    • Альтернатива 1: Ручная стирка, с помощью замачивания одеяла на 15 минут в теплой воде с моющим средством. Тщательно пропитайте одеяло моющим средством и водой. Прополощите в холодной воде по меньшей мере дважды. Аккуратно отожмите одеяло не выкручивая и не деформируя. Если Вы подойдете творчески, то можете сделать это в ванной или в поддоне душа, с помощью своих чистых ноги вместо рук.
  2. 2 Машинная сушка. Предварительно нагрейте сушилку на средней температуре. Положите одеяло и дайте ему сушиться в сушилке в течение десяти минут. Вынимайте одеяло из сушилки, пока оно еще влажное.
  3. 3 Досушивание на открытом воздухе. Большинство производителей предлагают влажное одеяло досушить, развесив его на двух параллельных бельевых веревках. Обеими руками распрямите и придайте одеялу форму.
  4. 4 Никогда не сушите одеяло в машине полностью, так как есть опасность сжечь его или деформировать. При нормальных условиях, в кондиционированном воздухе или в сухом климате, не должны возникнуть проблемы с появлением плесени в одеяле.


Советы

  • Полоскать необходимо, по крайней мере два раза. Вы же не хотите, чтобы стиральный порошок раздражал Вашу кожа, особенно, если она у Вас чувствительная.
  • Для достижения наилучшего результата и, если Вы не используете жидкие средства для стирки, добавьте стиральный порошок в воду перед добавлением одеяла так, чтобы он полностью растворился. Если Вы просто нальете или насыплете его сверху, он может сосредоточиться в одной из частей одеяла.
  • Некоторые люди бросают 1 или 2 чистых теннисный мяча в сушилку с одеялом, чтобы помочь ему равномерно высохнуть и не сложиться.
  • Большинство стиральных машин не дают Вам возможность растворения моющего средства в воде, перед началом стирки. Наилучший способ – это насыпать стиральный порошок в барабан стиральной машины, а затем положить одеяло и задать программу стирки. С жидкими моющими средствами, растворение моющего средства не является проблемой. Одеяло, которое слишком большое для машины, будет распределяться неравномерно в ней во время сушки. И Вам придется останавливать ее время от времени и перераспределять, чтобы не получилось, что какая-то часть будет сожжена, а какая-то останется мокрой.
  • Используйте мыло для деликатных тканей, как Woolite. Кемпинговые магазины также продают мыло для "спальных мешков". (Существуют специальные средства для стирки, которые легко растворяются и не слишком пенятся, что также делает их легко смываемыми.) В качестве альтернативы используйте небольшое количество жидкого средства для мытья посуды (менее столовой ложки).

Предупреждения

  • НЕ оставляйте одеяло на вашей кровати, пока оно еще влажное. Это может послужить возможностью заразиться плесневым грибком. Старайтесь, чтобы никакой вид плесени и грибка не завелся в месте, где вы проводите долгое время.
  • Не оставляйте одеяло в сушилке слишком долго, Вы можете сжечь некоторые ткани, например такие, как акрил!
  • Одеяла большие. Стирайте их по одному. Иначе воде и моющим средствам будет сложно проникнуть. Барабанные стиральные машины могут помочь в стирке, но люди стирали одеяла и спальные мешки в домашних машинах в течение многих лет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 397 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]