Главная » 2016 » Февраль » 9 » Как поставить жизненные цели
19:02
Как поставить жизненные цели

Как поставить жизненные цели

Мы строим планы на ближайшее будущее с предельным сроком полгода, максимум пять лет. Но жизнь гораздо длиннее. Если вы хотите в жизни достичь чего-нибудь действительно значительного, нужно ставить соответствующие цели, так чтобы всегда иметь перед собой перспективу.

Шаги

  1. 1 Представьте себя в 70-75 лет, как будто вы в конце жизненного пути.
  2. 2 Какие у вас достижения? Что в этом возрасте может сделать вас счастливым, чтобы вы покинули этот мир умиротворенным? Найдите ответ и обдумайте его. Так вы определите основную цель своей жизни.
  3. 3 Итак, у вас есть цель. Как вы собираетесь ее достичь? Сделайте еще один шаг в планировании своей жизни до того возраста, начиная от сегодняшнего дня. У вас в запасе много лет, десятилетия для реализации задуманного.
  4. 4 У вас тысячи дней, чтобы работать над достижением основной цели. Начните прямо сегодня и радуйтесь, если за день приблизите ее на 0.001%. С неопределенностью в жизни покончено, и вы уверены, что уйдете в мир иной в полной гармонии.
  5. 5 Игнорируйте любые незначительные вещи и отвлекающие моменты, потому что вы точно знаете, что ищите, и знаете свою цель. Двигайтесь, чтобы обеспечить ее достижение, и будьте счастливы каждый день.


Советы

  • Идея кажется простой, но если вы не будете верить, она не будет работать.
  • Независимо от возраста, постановка целей может быть очень тяжелым моментом. Просто сделайте это. Запишите все: кем хотите стать, чего добиться и чем овладеть. Помните, что теперь каждый ваш вдох в каждую конкретную секунду направлен на достижение цели или целей. И неважно, 16 вам лет или 60, однажды, когда вы выполните задачу, ее место сразу должна занять следующая. Не тратьте время на раздумья, зачем вы все это записываете. Это уже созрело у вас внутри, в подсознании, просто делайте свое дело и все встанет на свои места.
  • Четыре десятилетия – большой срок. Если вы пропустите один день, вы не ничего не потеряете. Всегда можно будет наверстать на следующий день или через день.
  • Пока вы следуете этой стратегии, вы пребываете в состоянии счастья каждый день, оно не кончается. Это прекрасный эффект! Вы всегда нацелены на будущее и никогда не подумаете о совершении самоубийства. Вы – стойкий и невозмутимый, как скала.
  • Вы не станете в точности тем, кого себе представляли. Печально, не правда ли? Приятная сторона в том, что вы станете совершеннее, чем тот человечишко, что постоянно подумывал о суициде. Со временем дела идут все лучше, продуктивность увеличивается, вы становитесь первым в деле, к которому стремитесь – вот простая причина, почему вы должны быть все время счастливы.
  • Молодежь до 21 года может не понять сути этой стратегии, потому что пока не имеет четкого представления о дальнейшей жизни. Сначала нужно определиться, где работать и чего достигать. Они, как правило, пока еще по-детски легкомысленно воспринимают задачу и могут счесть стратегию безумной.
  • Люди возрастной группы от 24 до 30 – лучшие субъекты стратегии. Они уже знают направление своего профессионального и личного развития.

Предупреждения

  • Если вам кажется, что стратегия не работает, и вы не можете представить, кем хотите быть к 60-65 годам, оставьте ее на время. Вернитесь к ней через 2 года и попробуйте понять, чего от вас требует стратегия. Все еще не знаете, чего хотите добиться к 60-65 годам? Задумайтесь. Быть может, ответ – "Достигнуто"?
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]