Главная » 2016 » Февраль » 11 » Как поставить видео в качестве обоев на рабочем столе с помощью Windows Dreamscene
19:16
Как поставить видео в качестве обоев на рабочем столе с помощью Windows Dreamscene

Как поставить видео в качестве обоев на рабочем столе с помощью Windows Dreamscene

1 методика:Ссылки для продвинутых пользователей или для тех, кто не может найти сайт

Представьте, что каждый раз, включив компьютер, вы наслаждаетесь своими любимыми видео. Удивительно, не так ли? Наверняка, вы бы хотели это сделать, если бы вам не пришлось ставить дорогую программу, которая при запуске системы будет проигрывать выбранные вами видео, или если бы видео не раздражали вас на рабочем столе из-за постоянного движения и мерцания. На самом деле все очень просто. Прочтите нашу статью, и вы узнаете, как это сделать.

Шаги

  1. 1 В поисковой строке Google введите "Windows Dreamscene". DreamScene – это высококачественные анимированные видеообои марки Windows DreamScene™, которые можно использовать на Windows Vista Ultimate, XP и Windows 7.
  2. 2 Вы получите список ссылок на сайт dreamscene. Кликните на самую первую ссылку - dreamscene.org.
  3. 3 Когда загрузится сайт, нажмите "Tools" (инструменты) под категорией sites (сайты) слева. Там вы найдете список программ для скачивания.
  4. 4 Выберите программу для своей операционной системы. Например, на Windows XP вы можете использовать XPScene; для Windows 7 и Windows Vista Ultimate подойдет Microsoft Windows DreamScene™.
  5. 5 Вы должны знать, какая разрядность вашей операционной системы. Вам понадобится загружать разные программы, например, для Windows 7 (32 бита) и Windows 7 (64 бита).
  6. 6 Нажмите на программу, которая соответствует вашей операционной системе.
  7. 7 Выберите папку, в которую вы хотите загрузить файл, и нажмите «Сохранить».
  8. 8 После скачивания файла распакуйте его.
  9. 9 Извлеките все файлы или запустите их в папке.
  10. 10 После того, как на экране появится маленькое окошко (активатор Windows Dreamscene), нажмите "Enable Dreamscene" (запустить Dreamscene).
  11. 11 После этого нажмите на любое видео поддерживаемого формата правой кнопкой мыши и выберете «Установить как обои», и ваше видео запустится на рабочем столе в качестве обоев.
    • Программа поддерживает форматы WMV (*.wmv) и MPEG (*.mpg), но вы можете использовать видео практически всех форматов, которые проигрываются плеером Windows Media Player (например, *.avi). Попробуйте добавить к названию файла поддерживаемое расширение, например, *.mpg (myvideo.avi -> myvideo.avi.mpg). Теперь вы можете добавить переименованные видео в папку DreamScene. Для правильного повтора видео на компьютере должны быть установлены все необходимые Кодеки.

Ссылки для продвинутых пользователей или для тех, кто не может найти сайт

  1. 1Tools (инструменты) - http://dreamscene.org/download.php
  2. 2Видео, предоставленные на вебсайте - http://dreamscene.org/gallery.php


Советы

  • Для того, чтобы ваше видео хорошо смотрелось в качестве обоев рабочего стола, используйте очень высокое качество или HD.
  • Если у вас нет HD-видео, конвертируйте его с помощью HD-конвертера. Вы можете бесплатно его загрузить или конвертировать видео на некоторых сайтах онлайн.

Что вам понадобится

  • Компьютер с ОС Windows.
  • Доступ к интернету.
  • Соответствия ОС требованиям программы.
  • Программа, которая поможет вам установить видео в качестве обоев рабочего стола.
  • Видео, сохраненное на жестком диске.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 567 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]