Главная » 2016 » Февраль » 10 » Как поставить непослушные уши у щенка немецкой овчарки
19:11
Как поставить непослушные уши у щенка немецкой овчарки

Как поставить непослушные уши у щенка немецкой овчарки

3 методика:Приматывание ушей пластырем на бигудиПриматывание малярным скотчем на картонЕсли уши не встают

Многие владельцы щенков немецкой овчарки зачастую не относятся серьезно к постановке ушей собаки, пока это не становится слишком поздно. Приматывание ушей щенка немецкой овчарке к упругой основе помогает упрямым ушам встать.

Шаги

Метод 1 из 3: Приматывание ушей пластырем на бигуди

Подготовка материалов

  1. 1 Купите большие поролоновые бигуди для перманентной завивки. Вытащите твердый пластиковый фиксатор из середины всех бигуди и выбросьте. Вам потребуется только губчатая часть. Также можно использовать изоляционные трубки для труб, если вы не найдете бигуди. Вам придется нарезать изоляцию до необходимой длины, тогда как бигуди уже имеют правильный размер и их лучше и легче всего использовать.
  2. 2 Купите в аптеке тонкий хирургический пластырь (толщиной с бумажный лист и легко рвущийся). Отлично подойдет пластырь 3M Micropore шириной в 5 см. Даже не думайте использовать никакой скотч или изоленту. Если не использовать правильный вид пластыря, вы нанесете ушам больше вреда, чем пользы, когда вам потребуется по какой-либо причине разбинтовывать уши. Также купите медицинский клей Skin Bond, чтобы применить его с хирургическим пластырем, и достаньте один незаточенный карандаш для его использования в процессе приматывания ушей.
  3. 3 Вставьте карандаш (тупым концом) в центр бигуди на глубину около 2,5 см, чтобы их было легче держать. Нанесите медицинский клей Skin Bond на ¾ поверхности бигуди по окружности, чтобы поверхность была хорошо смазана, но клей с нее, ни в коем случае, не капал. Вы же не хотите, чтобы клей капнул в слуховой канал щенка при заматывании уха. Также вам вряд ли захочется пачкать руки клеем в процессе выполнения данной работы, поэтому и требуется использовать карандаш.

Приматывание ушей

  1. 1 Держась за карандаш, оберните ухо щенка вокруг смазанной клеем части бигуди. Закрепите бигуди в вертикальном положении пластырем, свернув ухо в достаточно тугую (но не слишком) трубку. Выньте карандаш. Вставляйте бигуди достаточно глубоко в ухо овчарки, оставляя зазор в два пальца между головой собаки и нижней частью бигуди. Не блокируйте ушной канал полностью, щенку необходимо иметь возможность слышать даже с бигуди на ушах.
    • Не обязательно: Возьмите палочку от мороженого и прилепите горизонтально к верхней части обоих ушей. Щенок несколько раз порвет пластырь или просто оторвет палочку от мороженого. Ключом является постоянное новое заматывание ушей и прикрепление палочки по мере необходимости. Вскоре щенок забудется и оставит в покое пластырь.
  2. 2 Отвлеките щенка кормом или игрой в мяч и т.п. примерно на 5 минут, пока клей не перестанет зудеть и не застынет. Бигуди отвалятся самостоятельно где-то через неделю, если не будут вынуты щенком еще раньше. Продолжайте заново приматывать уши на бигуди, пока они не начнут стоять сами.

Метод 2 из 3: Приматывание малярным скотчем на картон

  1. 1 Вырежьте из картона вставки в уши щенка длиной примерно с длину его уха. Приготовленные вставки должны иметь закругленные углы, чтобы не раздражать кожу щенка.
  2. 2 Обмотайте вставки малярным скотчем, чтобы он торчал липкой стороной наружу.
  3. 3 Примотайте картонные вставки к ушам малярным скотчем липкой стороной к меху, чтобы уши встали. Не ожидайте, что при первичном приматывании ушей, ваша конструкция продержится долго, щенок должен быстро содрать ее.
  4. 4 В первый день дважды замотайте уши. После повторного нанесения скотч должен продержаться примерно 24 часа. Он отвалится естественным образом, утратив свои липкие свойства, не причинив щенку никакой боли, но вам может потребоваться повторить заматывание ушей несколько раз, прежде чем уши щенка начнут стоять самостоятельно.

Метод 3 из 3: Если уши не встают

  1. 1 Важно: Если уши немецкой овчарки не встали к 7-8 месяцам, то, вероятно, уже и не встанут. В таком случае могут быть использованы ушные имплантаты, которые вставляются хирургическим путем. Если вам случилось быть владельцем немецкой овчарки, чьи уши не встали, то это может быть решением проблемы. Проконсультируйтесь у ветеринара и заводчика немецких овчарок насчет вопросов приматывания ушей собаки.
  2. 2 Хотя висячие уши у немецкой овчарки и не являются концом света, стандартом породы утверждены прямостоячие уши. Прямостоячие уши в целом говорят о более здоровой собаке, привлекательно выглядят и, опять же, утверждены стандартами породы, так как именно такой внешний вид должны иметь немецкие овчарки.

Советы

  • Нередко уши щенков немецкой овчарки не встают до 3,5-5 месяцев. Также часто бывает, что вставшие в один день уши щенка могут упасть снова на следующий день, особенно в период смены зубов (с циклическим повтором ситуации по мере подрастания щенка).
  • Многие владельцы щенков немецкой овчарки зачастую не относятся серьезно к постановке ушей собаки, пока это не становится слишком поздно. Уши щенка немецкой овчарки могут встать самостоятельно в любое время между 8 неделями и 6 месяцами. Приматывание ушей щенка зачастую является важной процедурой в укреплении их хрящевой структуры.
  • Если уши у щенка немецкой овчарки не встанут к 4 месяцам, задумайтесь о заматывании ушей. Один совет: помогите щенку стимулировать работу мышц ушей, чтобы они могли быстрее встать естественным путем. Это делается не посредством прикосновений к чувствительным тканям уха, а посредством издания интересных для щенка звуков, что побуждает щенка напрягать формирующиеся уши и заставляет их вставать естественным путем.
  • Очень часто по мере укрепления уши щенка могут периодически загибаться или наклоняться. При этом они принимают самые разнообразные формы, пока совсем не встанут. Не паникуйте, если это происходит с вашим щенком. Это совершенно нормально. Если у вас возникли вопросы по заматыванию ушей немецкой овчарки, обратитесь к заводчику немецких овчарок, в клуб или к ветеринару.
  • Прежде всего, важно убедиться в хорошем состоянии здоровья щенка. Обязательно проводите щенку плановые процедуры дегельминтизации и вакцинации. Также важно кормить щенка качественным кормом. Если вы не уверены, обратитесь к ветеринару или заводчику по вопросам правильной диеты для своего щенка.
  • Не стоит сразу паниковать, но следует обращать внимание на динамику. Если уши щенка немецкой овчарки приматывать уже после 7-8 месяцев, то у них очень маленький шанс встать. Приматывание ушей немецкой овчарки является важной процедурой, но она необходима не всем щенкам, хотя некоторые из них нуждаются в такой помощи.
  • Незазорно обратиться к кому-нибудь за помощью в таком случае.

Предупреждения

  • Процесс роста коренных зубов у щенков немецкой овчарки часто забирает на себя ценный кальций у процесса развития хрящевой структуры ушей. Этим объясняется факт того, что в один день уши щенка немецкой овчарки могут стоять, а на следующий день уже лежать.
  • Мягкие уши определяются генетикой. Никогда не разводите собак с мягкими ушами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2026 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]