Главная » 2016 » Январь » 25 » Как поспать подольше (для детей и подростков)
16:00
Как поспать подольше (для детей и подростков)

Как поспать подольше (для детей и подростков)

Замечаете, что просыпаетесь на несколько часов раньше, чем того желаете? Вы провели ночь в доме друга и проснулись задолго до него/нее? Вот как регулярно спать подольше!

Шаги

  1. 1 Ложитесь спать в одно и то же время каждый вечер. Установка графика отхода ко сну может быть трудной поначалу, однако это действительно помогает!
  2. 2 Утром, когда вы обычно просыпаетесь, держите свои глаза закрытыми. В подобном случае, как правило, появляется возможность продлить сон.
  3. 3 Если вы просыпаетесь и все еще зеваете и чувствуете усталость, тогда попробуйте вернуться в постель. Могут помочь такие меры, как приглушение солнца занавесками или жалюзями, включение расслабляющей музыки или питье теплого молока!
  4. 4 Когда приходит время подъема, встаньте и плесните немного холодной воды на свое лицо. Теперь вы проснулись и оживились!

Советы

  • Убедитесь, что ваша кровать удобна, и вы чувствуете себя комфортно на ней, когда меняется погода. В частности, теплые фланелевые простыни, одеяла и пуховое одеяло большой толщины для холодной погоды, и тонкие хлопковые простыни и мягкое прохладное одеяло для лета!
  • То, что при более холодной температуре тела вы заснете быстрее, это факт. Попробуйте надевать легкие пижамы, и, может быть, даже включите вентилятор в своей спальне. Нет ничего хуже, чем лежать на кровати и не иметь возможности уснуть.
  • Если впереди учебный день, тогда ложитесь накануне пораньше, в результате при раннем подъеме вы не будете чувствовать себя уставшим.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 484 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]