Главная » 2016 » Январь » 24 » Как посетить аниме фестиваль
15:53
Как посетить аниме фестиваль

Как посетить аниме фестиваль

Вы уже пересмотрели десятки часов вашего любимого аниме сериала? Вы подписаны на Манга журнал? Вы заказываете плакаты онлайн с вашими любимыми героями? Значит, теперь вы готовы принять участие в аниме конвенции. Итак, как убедиться, что отпуск вашей мечты не превратиться в кошмар?

Шаги

  1. 1 Узнайте, когда будут проводится аниме фестивали в вашем районе. Узнайте, где будет проходить фестиваль и когда. Хороший сайт для этого: animecons.com, на нем перечислены почти все аниме конвенции в мире по регионам и странам. Вы хотите принять участие в огромном фестивале, или вы предпочитаете начать с чего-то меньшего? Большие фестивали могут собирать где-то 15-40 тыс. людей, поэтому убедитесь, что вы готовы к этому. На большой конвенции вы не будете иметь возможность посетить каждое событие, так что имейте это в виду. С другой стороны, большие фестивали всегда самые известные, на них выступают известные группы и артисты. Некоторые из них имеют более высокую входную плату, чем другие, надо принять это во внимание. Убедитесь, что ваш комикон проходит в то время, когда вы сможете взять отпуск на 3 - 5 дней.
  2. 2 Решите, как вы собираетесь туда добраться. Если это далеко, вы собираетесь лететь на самолете? Если вы планируете поездку, будете ли вы арендовать автомобиль? Кто будет вести его? Сколько будет это стоить? Убедитесь, что вы сможете взять с собой несколько человек, которые будут вести машину, и что автомобиль является надежным и имеет достаточно места для всех пассажиров и багажа. Выясните, кто хочет поехать с вами.
  3. 3 Регистрируйтесь как можно раньше. Цена регистрации на таком фестивале растет с каждым днем. Если вы предварительно зарегистрировались, все, что вам нужно сделать, это забрать свой билет. Регистрация на месте стоит дорого, для этого надо вставать в 5:30 утра, чтобы не стоять в длинной очереди среди людей, которые также забыли предварительно зарегистрироваться. Обычно регистрация на таких конвенциях открыта за три месяца, так что будьте готовы.
  4. 4 Возьмите с собой денег. Не забудьте потратить эти деньги также! Вы можете легко потратить более $ 200 долларов на одежду, плакаты, DVD-диски, книги и другие товары. Вам будете очень печально, если вы придете на фестиваль с $ 25 и захотите купить сувениры, но не будете иметь достаточно денег. Так что будьте готовы! Многие книги и DVD-диски часто можно купить эксклюзивно только на таких фестивалях.
  5. 5 Решите, хотите ли вы косплеить (одеваться в костюм). Если да, планируйте это заранее. Сделайте/купите костюм хотя бы за два месяца до события. Тогда вы не будете зря нервничать и все будет идти по плану. Даже если вы решили делать костюм сами, у вас это займет как минимум несколько недель — чтобы все сделать хорошо, даже если это очень простой костюм.
    • Придумайте, как вы упакуете костюм, чтобы он не повредился. Возьмите с собой нужные аксессуары, соберите сумку заранее. Узнайте, что оденут ваши приятели.
    • Привезите с собой швейный набор, скотч, маркеры, или другие предметы, которые понадобятся вам для починки костюма. Если костюм порвется, вам будет очень обидно, что вы не можете его починить.
    • Если вы косплеите, потренируйтесь становиться в различные позы в своем костюме до приезда на конвенцию. Тогда, вы будете готовы, если вас попросят сфотографироваться.
    • Убедитесь в том, что ваш костюм выглядит прилично для появления на публике. Избегайте длинных свисающих лоскутов, на которые кто-то может наступить, тяжелых аксессуаров, которые могут нанести кому-то травму. Вам должно быть комфортно в костюме. Если костюм ограничивает ваше поле зрения, попросите друга водить вас на фестивале за руку, чтобы вы не упали и не ушиблись.
  6. 6 У вас должно быть достаточно времени на дорогу. Посчитайте, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться на фестиваль. Выезжайте заранее. Выделите достаточно времени для того, чтобы поселиться в гостинице, хорошо выспитесь, вам понадобиться много энергии.
  7. 7 Прочитайте путеводитель по комикону перед поездкой. После регистрации вам дадут пакет, в котором будут содержаться правила поведения на фестивале и подробное описание событий с датой и временем. Прочитайте все внимательно, выделите те события которые планируете посетить. Таким образом вы ничего важного не пропустите. Просто запомните в какие дни будут проводиться интересующие вас события. Не посещайте все сразу, оставьте себе немного свободного времени, чтобы не вымотаться окончательно.
  8. 8 Не бойтесь разделиться на группы. Если вы приехали с друзьями, не бойтесь посещать те мероприятия, которые интересуют именно вас, даже если ваши друзья не хотят составить вам компанию. Вы приехали не фестиваль для того, чтобы развлечься. Не нужно постоянно таскаться за своей компанией.
  9. 9 Не забывайте кушать, спать, пить воду, принимать душ и чистить зубы. Мы знаем что на фестивале можно увлечься происходящим и забыть о реальной жизни. Поэтому, обедайте, даже если у вас совсем нет времени. Не ложитесь спать слишком поздно, иначе вы будете слишком уставшими утром. Не забывайте принимать душ и чистить зубы, потому что вы будете находиться на фестивале среди людей, которым не очень приятно, если вы плохо пахнете.
  10. 10 Собирайтесь рано на большие мероприятия. Если вы идете на концерт, косплей или соревнование по костюмам, не забудьте прийти заранее, чтобы занять лучшие места. Вы ведь не хотите часам стоять в очереди.
  11. 11 Разнообразьте свое времяпровождение на фестивале. Возможно вам очень нравиться играть в игре в комнате RPG, но не забывайте, что на фестивале есть много других интересных мероприятий, которые тоже заслуживают вашего внимания. Если вы постоянно будете заниматься однообразной деятельностью, потом вы об этом пожалеете.
  12. 12 Общение с посетителями такого рода фестивалей — штука не простая. Здесь можно как найти так и потерять друзей. Некоторые даже находят свою вторую половинку на таких мероприятиях. Но, не спешите привязываться к человеку, которого плохо знаете, ведь вы, скорее всего, живете далеко друг от друга и вряд ли сможете поддерживать дружеские отношения. Не давайте никому своих личных данных, адреса и пароля для соц. сетей.
  13. 13 Выезжайте домой заранее. Не ждите последнего момента, чтобы потом добираться домой в темноте. В последний день фестиваля, после завершения всех мероприятий, соберите свои вещи, друзей и езжайте домой. Лучше пропустить завершающую часть фестиваля, чем остаться на ночевать улице.
  14. 14 Помните, что фестиваль должен быть для вас отдыхом, а не обязанностью. Не позволяйте никому испортить себе настроение и не воспринимайте происходящее слишком серьезно. Просто развлекайтесь!


Советы

  • Если вы приехали на машине с друзьями, но машина не ваша, ведите себя прилично. Не мусорьте, не кричите, не опаздывайте, заставляя всех ждать вас. Если вы взяли с собой костюм с париком, возьмите вешалку для парика, чтобы он не помялся.
  • На всякий случай возьмите с собой такой набор: йод, вода, клей, энергетические батончики, швейный набор, другие необходимые вам вещи.
  • Если вы фотографируете кого-то, или кто-то фотографирует вас, отойдите в сторону, чтобы другие посетители фестиваля на вас не наткнулись, не стойте на дороге.
  • Будьте терпеливы и вежливы, когда просите кого-то сфотографироваться с вами.
  • Посетите несколько тренингов. Не забудьте прочитать, что нужно принести с собой такого рода мероприятия, например, бумагу, карандаши, деньги и другие необходимые вещи.
  • Если вы едете на большой фестиваль не забудьте взять с собой мобильные телефон. Это нужно для того, чтобы не потеряться в толпе. Если у вас нет мобильного телефона, одолжите у друзей или купите одноразовый. Возьмите номер телефона у всех своих друзей.
  • Не забудьте взять с собой бутылку воды, особенно если на дворе стоит жара или у вас жаркий костюм.
  • Заранее узнайте, где расположены туалеты, позже они вам понадобятся.
  • Не вставайте в большую очередь только потому, что в ней стоит много людей. Если в очереди много людей, это еще не значит, что мероприятие, на которое они пытаются попасть, очень интересно. Обычно, у всех посетителей фестивалей интересы разные. Возможно, вам больше придется по духу мероприятие, на которое никто в очереди не стоит. Не идите на поводу у толпы.

Предупреждения

  • Не приносите с собой реквизит, который весят слишком много или представляет опасность. Не нужно приносить деревянное и металлическое оружие, лучше сделайте картонное или пластиковое. Оно будет легче и безопаснее, вы не будете рисковать увечьями, и вас не выгонят с фестиваля.
  • Если вы занимаетесь косплеем с другими посетителями ведите себя вежливо, даже если ваш персонаж — злодей, это не дает вам права грубить окружающим и обижать их. Если кто-то оделся в костюм персонажа, который вам не нравится, то не воспринимайте это как личную обиду. Некоторые посетители фестивалей именно так себя и ведут, это не правильно. Многим людям не нравится, когда их судят по костюму. Узнайте человека, прежде чем решать, что он вам не нравится. Помните, что перед вами настоящий человек, а не персонаж, которого он представляет на фестивале.
  • На фестивале будут мероприятия, билеты на которые нужно покупать заранее. Имейте это ввиду.
  • Не потеряйте свой экземпляр путеводителя и карту. Они вам еще пригодятся.
  • Не забудьте взять собой аптечку первой помощи: пластырь, лекарства от простуды, головной боли и т. д.
  • Если вы приехали на фестиваль с пятью товарищами, это чудесно, но договоритесь заранее о том, какие мероприятия вы будете посещать вместе, а какие отдельно, кто будет спать, кто несет ответственность за покупку билетов, кто где сидит в машине. Перед тем, как бронировать гостиницу, возьмите у друзей их часть платы за проживание, чтобы потом не возникало недоразумений. Разделите поровну плату за бензин, гостиницу, аренду машины. Обсудите все заранее, чтобы не ссориться в дороге.
  • Не морочьте голову знаменитостям длинными вопросами. Если вы заводите разговор, не нужно распространяться на неинтересные собеседнику темы. Задайте вопрос, получите ответ и отстаньте. Например, если вы спросите актера озвучивания: «Кто выиграет в битве между … и … ?» то не ожидайте от него адекватного ответа, он всего лишь актер озвучивания.
  • Большинство актеров не имеет никакого отношения к написанию сюжета картин, в которых снимаются. Они могут быть совсем незнакомы с подробностями мироустройства вселенной, которая вас интересует. Большинство из них просто играют различные роли в фильмах, это не значит, что они заинтересованы в происходящих событиях. Многие из них играют роль ваших любимых персонажей уже многие годы, но при встрече с ними легко разочароваться, поскольку их внешний вид и голос может не отвечать вашим ожиданиям.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 526 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]