Главная » 2016 » Март » 7 » Как посчитать дополнительные расходы при купле продаже недвижимости
23:46
Как посчитать дополнительные расходы при купле продаже недвижимости

Как посчитать дополнительные расходы при купле продаже недвижимости

2 методика:Типичные дополнительные расходы покупателяТипичные дополнительные расходы продавца

Дополнительные расходы при покупке или продаже недвижимости могут значительно увеличить общие расходы, независимо от того, продаете вы или покупаете недвижимость. Если вы закрываете сделку по недвижимости, следует уметь точно оценить свои затраты. Можно оценить стоимость некоторых услуг сравнительным способом, узнав расценки компаний, занимающихся недвижимостью, или можно прибегнуть к услугам посредника или брокера. Вы также можете взять на себя ответственность за некоторые дополнительные расходы. Расчет дополнительных затрат, которые имеют место быть, в случае совершения сделки с недвижимостью, может помочь вам определить реальную стоимость самого процесса.



Шаги

Метод 1 из 2: Типичные дополнительные расходы покупателя

  1. 1 Добавьте расходы, связанные с ипотекой.
    • Практически все заимодатели платят комиссионные банку за выдачу кредита. Это плата за время и усилия, затраченные на сбор и консолидацию документов и сопроводительную документацию, а также на открытие дела клиента.
    • Некоторые кредиторы могут также взимать плату за предоставление нестандартной процентной ставки. Эти расходы представляют собой набор процентов от суммы кредита и, следовательно, кредитор будет взимать плату за так называемые "очки". Сбор за 1 очко приравнивается к 1 проценту от суммы кредита.
  2. 2 Составьте список дополнительных выплат, которые кредитор будет с вас взымать. Кредитор должен предоставить вам полный список и стоимость услуг.
    • Для заимодателя необходимо предоставить оценку имущества, чтобы подтвердить, что сумма кредита соответствует стоимости имущества. Эта оценка, скорее всего, будет отличаться от оценки налоговой службы.
    • Некоторые кредиторы могут взимать плату за расходы, понесенные при получении отчетности из 3 основных бюро (в США). Лучше всего переговорить с кредитором касательно необходимых документов для получения средств.
    • Документ о возможном наводнении территории, на которой расположен дом, требуется кредиторами в большинстве случаев, что увеличивает дополнительные расходы покупателя. Ваш кредитор может потребовать договор о страховании имущества на случай наводнений, если рассматриваемое имущество находится в зоне возможного наводнения.
    • Когда вы будете платить налог на недвижимость и страховку, кроме этого, необходимо оплатить еще один налог. Эта плата за профессиональные услуги налоговой службы.
    • Страхование права защищает кредитора от любых будущих правовых проблем, и гарантирует, что право вашей собственности достоверно и ясно в момент продажи. Стоимость варьируется в зависимости от местоположения.
    • Государственные сборы также различны в зависимости от местоположения и оплачиваются соответствующим государственным учреждениям. Это часть дополнительных расходов покупателя.
  3. 3 Сравните цены на услуги, прежде чем останавливаться на ком-нибудь конкретно.
    • Следует провести тщательное исследование рынка для совершения сделки с недвижимостью. Исследование покажет, в каком состоянии, в действительности, недвижимость. Большинство кредиторов и брокеров могут порекомендовать авторитетных фирм или профессионалов, которые предоставляют изыскательные услуги.
  4. 4 Определите ежегодный налог на недвижимость для подсчета дополнительных расходов по сделке.
    • Налог на недвижимость может варьироваться в зависимости от местонахождения недвижимости. Вы можете получить налоговую историю по дому от агента по недвижимости или в налоговой службе.
  5. 5 Узнайте стоимость страхования на дом.
    • Ваш автостраховщик может предоставить вам хорошую скидку, если вы застрахуете у него еще и недвижимость. Убедитесь, при сравнении полисов страхования, что вы учли все аспекты договоров, а не только годовую сумму.
    • Страхование дома должны включать пункты о покрытии ущерба здания, о личной собственности, а также права и обязательства.
    • Спросите о возмещении ущерба, на случай невозможности использования здания, а также о покрытии расходов на реконструкцию части и всего здания.
  6. 6 Посчитайте дополнительные расходы в связи с открытием депозита эскроу.
    • Налоги платятся после осуществления сделки, но страхование оплачивается сразу.
    • На вашем депозитном счете эскроу должно быть достаточно средств, чтобы покрыть любые налоги, которые возникнут в текущем году, налог на недвижимость за 2 месяца, а также расходы по страхованию на последующие 2 месяца.

Метод 2 из 2: Типичные дополнительные расходы продавца

  1. 1 Посчитайте стоимость услуг агента по недвижимости, это, как правило, от 6 до 7 процентов от цены сделки.
    • Если покупатель и продавец имеют каждый своего агента, тогда цена на услуги распределяется между двумя участниками.
  2. 2 Определите, нужно ли предлагать гарантию на дом, как часть дополнительных расходов, которые берете на себя вы.
    • Эта гарантия защитит нового покупателя от кризиса или структурных проблем, возникших в течение первого года, а также защищает продавца от обязательств, в связи с проблемами. Гарантийное страхование дома стоит относительно недорого, по сравнению с тем, какую выгоду может принести ее наличие.
  3. 3 Определите сумму налогов, которые необходимо будет оплатить за время между датой последней платы налога и датой сделки.
  4. 4 Оцените любые другие расходы по сделке.
    • В зависимости от региона, кредитора, ипотечной программы, существуют свои определенные правила и руководящие принципы, касающиеся расходов по продаже недвижимости. Некоторые ограничиваются небольшим процентом от стоимости покупки.
    • Вы можете выработать взаимовыгодные условия с покупателем, в зависимости от того, какую сумму вы можете получить авансом для гарантии продажи, а также состояния рынка жилья в вашем регионе.

Советы

  • Покупателям следует всегда требовать от продавцов возмещения дополнительных расходов. Обычно, если продавец не взял на себя обязательства по ипотеке, он будет иметь больший контроль за своими наличными расходами.

Предупреждения

  • Узнайте у проверенного брокера по недвижимости или агента, какие местные или государственные законы контролируют процессы, связанные с ипотекой, и сборы по ипотеке. Для вас будет пагубным, если вы в самом конце обнаружите, что ваш контракт между покупателем и продавцом не соответствует закону.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 400 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]