Главная » 2016 » Январь » 22 » Как посадить сахарный тростник
15:36
Как посадить сахарный тростник

Как посадить сахарный тростник

Сахарный тростник растет из стебля, на высоком вертикальном растении, которое выглядит подобно тростникам, которые растут на берегу реки. В отличие от большинства стеблей, которые посажены вертикально, стебель сахарного тростника должен быть посажен на боку в борозду, для того, чтобы вырасти. Сахарный тростник - универсальное растение, которое выполняет множество функций. Мякоть из тростника перерабатывается и используется для изготовления картона и других форм сахарной доски, которые могут быть использованы в качестве потолков и т.д. В последнее время сахарный тростник также используют для производства биотоплива, которое служит в качестве замены топлива на нефтяной основе и подобных продуктов. Мякоть сахарного тростника также можно положить на солнце для получения удобрений, питательной пищи для других растений и цветов. Через несколько месяцев мякоть станет черной, и из нее можно сделать мелкий порошок. Именно это черное удобрение используется для обеспечения питания для растений и цветов. В качестве дополнительного бонуса - нет неприятного запаха.

Шаги

  1. 1 Выберите здоровые растения сахарного тростника. Чем толще, тем лучше. Сахарный тростник, который был обожжен, также пригоден для посадки. Удалите цветы, используя острый нож или серп.
  2. 2 Отрубите верхние листья и разрежьте стебли сахарного тростника на 30 сантиметровые куски. Более длинные части также подойдут.
  3. 3 Выкопайте борозду глубиной около 15 см. Сделайте это лопатой или мотыгой. Крупномасштабные сахарные фермеры, в идеале, имеют более сложное оборудование, чтобы вырыть эти борозды.
  4. 4 Предварительно полейте борозды, с помощью шланга или орошения. Это не нужно, если вы сажаете гектары сахарного тростника.
  5. 5 Положите стебли горизонтально в борозду и накройте почвой. Не сажайте стебли растений в вертикальном положении. Они не будут расти.
  6. 6 Ждите и следите за ростом сахарного тростника. Побеги начнут расти из узлов стебля, пробивая почву для формирования отдельных стеблей сахарного тростника.
  7. 7 Чтобы созреть или быть готовым к употреблению, растению потребуется 4-6 месяцев. Сахарный тростник будет расти в суровых условиях, но это устойчивое растение, которое не требует никакого дополнительного труда. Постоянная прополка необходима до тех пор, пока тростник не вырастет достаточно большим, затеняя и заглушая большинство сорняков.
    • Органические удобрения и другие питательные вещества для растений также могут быть использованы для улучшения качества растений. (по желанию)

Советы

  • См. ВВЕДЕНИЕ для другого использования оставшейся мякоти сахарного тростника.
  • Свежий сахарный тростник также можно размельчить или превратить в жидкость, чтобы извлечь сок.
  • Сок сахарного тростника готовят для освежающего напитка и подают теплым или охлажденным.
  • Магазинный сахар часто выбеливается костяным углем, поэтому выращивание собственного сахара - хорошая идея для тех, кто является вегетарианцем/строгим вегетарианцем.

Предупреждения

  • Листья сахарного тростника могут поцарапать или поранить кожу. Всегда надевайте перчатки или другие средства защиты для рук при удалении листьев и цветов с растения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 448 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]