Главная » 2016 » Январь » 21 » Как посадить плющ
15:17
Как посадить плющ

Как посадить плющ

Плющ одно из самых универсальных и популярных почвопокровных растений в мире. Выращивание плюща представляет собой отличный выбор для беспроблемного и здорового озеленения, так как он имеет множество преимуществ: он предотвращает эрозию, не требует большого ухода или солнца, его можно выращивать на очень крутых холмах, и его можно пустить на стены и решетки. Соблюдая несколько простых шагов, вы можете узнать, как посадить плющ в собственном саду.

Шаги

  1. 1 Выберите сорт плюща. Почти все виды плюща будут хорошо расти везде от полного солнца до глубокой тени, и все будут обеспечивать отличный растительный покров и борьбу с эрозией. Наиболее распространенный сорт Английский плющ (Hedera helix), хотя другой популярный сорт Алжирский плющ (Hedera canariensis), у которого большие широкие 20-ти сантиметровые листья. Вы должны посадить плющ весной.
  2. 2 Выберите место для выращивания плюща. Плющ хорошо растет практически в любом месте, но он особенно полезен для сложных садовых мест. Крутые холмы, на которых трудно посадить траву или другие растения из-за опасений эрозии, идеально подходят для плюща. Плющ также хорошо растет в очень теневых областях, которые в противном случае нужно мульчировать. Вы также можете рассмотреть посадку плюща, чтобы он рос на стену или решетки.
  3. 3 Тщательно полейте почву перед посадкой плюща. Новые растения будут расти лучше в очень сырой почве.
  4. 4 Выкопайте отверстия для растений. Для посадки Английского плюща и большинства других сортов, отверстия должны быть на расстоянии 30 см. друг от друга и, приблизительно, 15 см. глубиной. Глубина отверстия должна быть достаточной для размещения корня нового растения.
  5. 5 Установите новые растения в отверстия. Положите корень каждого нового растения или подрежьте в ямке, и наполните оставшуюся часть отверстия почвой. Плющ будет лучше всего расти в суглинистой почве с высокой концентрацией органических веществ. Обрежьте видимую часть растения на 15 см.
  6. 6 Избегайте удобрять новые растения, по крайней мере, 3 месяца. Как только они укоренятся, удобряйте их каждые 2 месяца ( весной и летом) универсальным удобрением. Добавление компоста в грунт также поможет ему расти и улучшит почву.
  7. 7 Размножайте плющ по мере необходимости. Плющ размножается очень легко, поэтому вам не нужно его размножать. Если вы делаете это, можете просто прикрепить любую часть стебля плюща в почву, и он будет пускать новые корни в этой точке. Вы также может размножать плющ срезанными листьями, но вставлять стебли в почву, как правило, более эффективно.
  8. 8 Контролируйте плющ по мере необходимости. Плющ размножается очень быстро, и считается инвазивным видом. Если вы сажаете плющ, вы должны взять на себя обязательство, что он будет содержаться в вашем саду. Если плющ свободно разрастается, он может нарушить питательные циклы местной экосистемы.


Советы

  • Плющ также можно выращивать в емкостях. Он хорошо подходит как комнатное растение или в подвесных горшках на тенистой веранде.

Что вам понадобится

  • Плющ
  • Вода
  • Лейка
  • Лопата
  • Удобрение
  • Компост (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 503 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]