Главная » 2016 » Январь » 19 » Как посадить ландшафтные растения
15:02
Как посадить ландшафтные растения

Как посадить ландшафтные растения

3 методика:Посадка деревьев и кустарников в ландшафтеПосадка многолетников в ландшафтеПосадка однолетних в ландшафте

После того как вы тщательно выбрали ландшафтные растения, вы должны знать, как посадить их. Ландшафтные растения состоят из деревьев и кустарников, многолетников и однолетников. Каждый тип ландшафтного растения требует немного разных методов посадки и, зная, правильный способ посадки растения в землю даст лучший старт и удержит вас от их замены.



Шаги

Метод 1 из 3: Посадка деревьев и кустарников в ландшафте

Деревья и кустарники - «костяк» вашего ландшафтного плана и должны быть посажены первыми, особенно если мелкие растения будут расположены рядом с ними. Таким образом, вы не вытопчите меньшие растения, когда сажаете более крупные, и у вас будет лучшее представление о доступном пространстве, которое у вас осталось для небольших растений.

  1. 1 Измерьте и отметьте место для посадки. Оставьте пространство для зрелого размера дерева или кустарника и широкое и высокое.
    • Взрослое дерево или кустарник не должно давить на здания, оконные блоки или вторгаться на проезжую часть и дорожки. Или не должно касаться подвесных проводов.
    • Если вы не сажаете живую изгородь, зрелые деревья и кустарники не должны касаться друг друга.
  2. 2 Убедитесь, что нет подземных проводов или труб, где вы будете копать.
    • Во многих районах есть «Мiss Dig" - сервис, который найдет закопанные инженерные коммуникаций для вас. Посмотрите в телефонной книге номер.
    • Свяжитесь с коммунальной компанией, чтобы определить местонахождение подземных линий, если нет службы.
    • Если это ваши септиктенковые линии или вещи, которые не ставились коммунальной компанией, вы можете проверить план, используя датчик или даже спросить соседа, если не знаете, где проложены подземные линии.
  3. 3 Выкопайте отверстие правильного размера.
    • Для деревьев с голыми корнями, отверстие должно быть таким глубоким, как темная метка на стебле растений, что показывает уровень почвы в питомнике или 5.1 см., над верхней корневой веткой. Оно должно быть достаточно широким, чтобы корни можно было разложить, а не сгруппировать в отверстие. Слишком широкое прекрасно, слишком глубокое или слишком мелкое - нет.
    • Для горшечных деревьев и кустарников, измерьте диаметр горшка и сделайте отверстие немного шире. Измерьте глубину верхней части почвы, не верхней части горшка, и сделайте отверстие такой глубины.
    • Для растений, заделанных в ком почвы и мешковину, измерьте ширину кома и сделайте отверстие немного шире. Разверните верхнюю часть кома и проверьте верхние корневые ветви. Оставьте мешковину под корневым комом пока. Измерьте от нижней части корневого кома до верхней ветви корня. Сделайте отверстие на 5.1 см. более глубокое, чем то.
  4. 4 Удалите все горшки, даже торфяные горшочки. Отогните мешковину, покрывающую корневой ком, так чтобы вы могли видеть корни, но пусть она останется под ним, пока вы не поднимите корневой ком и не установите его в отверстие.
  5. 5 Осмотрите корневую систему дерева или кустарника.
    • Если корни обвили внешний корневой ком, их надо распутать и разложить.
    • Если их нельзя распутать полностью, срежьте их так, чтобы конец корня был лицевой стороной вниз или наружу.
  6. 6 Расположите дерево или кустарник в центре отверстия.
    • Удалите столько мешковины или другого упаковочного материала, сколько можете, после того как дерево или кустарник установили в отверстие.
    • Удалите все калибры проводов и все провода и веревки вокруг корней деревьев и кустарников.
  7. 7 Наполните отверстие почвой, которую вы взяли из отверстия. Не добавляйте удобрения, верхний слой почвы, торф или другие изменения.
  8. 8 Полейте дерево или кустарник, чтобы утрамбовать почву в отверстии. Не 11/18/2014 почву ногами. Добавьте больше почвы, если она оседает и выставляет слишком много корневой системы.
  9. 9 Если вы собираетесь подпереть дерево, поставьте колышки сейчас.
    • Укрепите кольями вечнозеленые растения в ветреных местах или тяжелые верхушки плачущих деревьев, чтобы их не снесло ветром до укоренения корней.
    • Уберите колья через 1 год для вечнозеленых растений, некоторым плакучим деревьям, возможно, потребуется постоянная опора около ствола.
    • У деревьев развиваются более крепкие стволы, если им разрешают двигаться на ветру, поэтому не ставьте опору для деревьев, если это вообще возможно.
  10. 10Удалите все болтающиеся веревки или провода на верхних ветвях.
  11. 11Обрежьте сломанные или поврежденные ветви.
  12. 12 Мульчируйте деревья или кустарники 8-ми см. слоем мульчи. Не позволяйте мульче прикасаться к стеблю или стволу.

Метод 2 из 3: Посадка многолетников в ландшафте

Многолетние растения - растения, которые живут в течение многих лет. Большинство умирают на земле каждую зиму и входят в состояние покоя. Многолетние растения можно приобрести как растения с голыми корнями в состоянии покоя или как горшечные растений. Их лучше всего высаживать после высадки деревьев и кустарников на территории озеленения.

  1. 1 Выберите и отметьте правильное место посадки для многолетников.
    • Рассмотрите условия освещения и требования к почве и влаге для вида при выборе местоположения для них.
    • Убедитесь, что вы предоставили достаточно места, чтобы вместить зрелое растение.
  2. 2 Подготовьте грядки или отверстия для растений.
    • Удалите дерн или сорняки и взрыхлите почву в месте так широко и глубоко, как это возможно.
    • Если будет использоваться такая поправка почвы как, например, компост, положите его в широкую область почвы; не просто добавьте его в отверстия при посадке многолетников.
  3. 3 Выкопайте отверстия.
    • Многолетние растения должны быть посажены на той же глубине, на какой они растут в горшке. Для растений с голыми корнями, сделайте отверстие на 2.5 см., глубже, чем верхние корни.
    • Сделайте отверстие шире корневого кома на 5 см., должно быть много пространство для распространения корней.
  4. 4 Удалите все горшки, в том числе торфяные горшочки и изучите корневую систему.
    • Если корни заполнили горшок, а затем оборачиваются много раз на дне, возьмите нож или секатор и отрежьте тонкий кусок, прямо через нижнюю часть корневого кома.
    • Пальцами, аккуратно разложите корневые заросли в нижней части корневого кома.
  5. 5 Посадите многолетники, установив их в середине отверстие, аккуратно распространив корни, и повторно заполнив отверстие вокруг них почвой. Не утрамбовуйте почву.
  6. 6 Поливайте многолетники, чтобы хорошо утрамбовать почву. Если почва оседает ниже нужного уровня, добавьте больше почвы и полейте снова.
  7. 7 Добавьте мульчу, при желании, но не больше, чем 7.6 см. Не позволяйте мульче прикасаться к стеблям растений или розеткам листьев.

Метод 3 из 3: Посадка однолетних в ландшафте

Однолетние - растения, которые должны быть заменены каждый год, так как они живут только один сезон. Их используют для цвета и их можно посадить вокруг многолетников, пока многолетников не станет больше. Однолетние, посаженные в ландшафте выглядят лучше, когда посажены группами одинакового цвета и вида.

  1. 1 Выберите места для посадки однолетних. Попробуйте перемещать их вокруг вашего сада, пока они еще в горшках, пока вам не понравится то, что вы увидите.
  2. 2Удалите дерн и сорняки с посевных площадей.
  3. 3 Взрыхлите почву и добавьте немного медленно высвобождающегося удобрения для цветов. Прочитайте этикетку на удобрении, чтобы увидеть, сколько использовать.
  4. 4 Вытяните однолетние из упаковки или горшка и изучите корни.
    • У однолетних, растущих в упаковках, обычно, масса скрученных корней в нижней части. Зажмите низ корневой массы пальцами и слегка сожмите остальную часть корневого кома, чтобы ослабить его.
    • Отщипните или отрежьте свернувшиеся корни в нижней части горшка, если вы не можете распространить их.
  5. 5Выкопайте ямы так глубоко, как однолетние растут в пакетах или горшках.
  6. 6 Поставьте однолетние растения в отверстия, и заполните отверстия рыхлой почвой, которую вы скорректировали удобрением. Не утрамбовуйте почву.
  7. 7Поливайте растения, чтобы хорошо утрамбовать почву.
  8. 8Добавьте больше почвы, если корни открылись, а затем полейте снова.
  9. 9 Добавьте мульчу слегка – 2.5 см., при желании.

Советы

  • Многие ландшафтники верят, что однолетние лучше растут, если их не мульчируют.
  • Поливайте растения в горшках и пакетах, пока они не будут очень влажными прямо перед пересадкой.
  • Не замачивайте растения с голыми корнями больше, чем на 1 час перед посадкой.
  • Держите молодые ландшафтные растения хорошо политыми в течение первого сезона.
  • Однолетние растения требуют регулярного удобрения, чтобы хорошо цвести.
  • Если слизни проблема в вашем саду, не мульчируйте органическими материалами, такими как древесная щепа. Это дает им место, чтобы спрятаться и размножаться.

Предупреждения

  • Исследования показывают, что растения лучше укореняются, если торфяные горшочки и мешковина удаляются перед посадкой, даже если вы уверены, что они разрушатся (это может занять много лет для таких предметов, чтобы разрушится). Когда эти предметы оставляют, корневая система развивается намного медленнее. Другой ущерб от посадки в емкостях это то, что если любая часть торфяного горшка или мешковины находится над землей, она будет впитывать воду от корней растения.
  • Засыпание отверстие материалом, таким как торф, компост или верхний слой почвы, задержат развитие корневой системы. Растения должны приспособиться к родной земле как можно быстрее для хорошего роста. Наполнение отверстия мягкими, рыхлыми ингредиентами могут привести корни к круговому росту вместо роста наружу, и они, в конечном счете, обовьют растение и убьют его.
  • Не сажайте деревья или кусты над септиктенковыми полями или в пределах 9 метров от септиктенков или близко к канализации и водоводу.
  • Мульчирование глубже, чем на 7.6 см., как правило, более вредно, чем полезно для растений.
  • Не используйте пестициды от сорняков или растительности на площади незадолго до посадки. Читайте этикетки на пестицидах, чтобы увидеть, когда можно с уверенностью сажать после использования таких продуктов.

Что вам понадобится

  • Рулетка
  • Лопата или ручная лопата
  • Ножи садовые или секатор
  • Мульча - для некоторых растений
  • Медленно высвобождающееся удобрение для однолетних
  • Вода и способ доставки его туда, где вы сажаете
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]