Главная » 2016 » Январь » 20 » Как посадить куст
15:13
Как посадить куст

Как посадить куст

3 методика:ВыборПосадкаУход

Когда-либо бродили по садовому магазину и думали ...


"НИЧЕГО СЕБЕ! Какой красивый куст ... он будет отлично смотреться в моем дворе!"


... только принесли его домой, посадили во дворе, и он погиб? Все, и время, и деньги на ветер ... ну вот несколько советов, которые помогут вам сохранить ваш следующий приобретенный куст, чтобы поддерживать его живым и здоровым долгие годы.

Шаги

Метод 1 из 3: Выбор

  1. 1 Выберите куст, который вынослив в вашем районе. Не все кусты в продаже в местном садовом магазине будут выносливы. Иногда магазины предложат растения для продажи, которые способны расти в вашем районе при особых обстоятельствах.
  2. 2 Изучите ярлык растения для рекомендаций по выращиванию - особо отметьте морозоустойчивость и условия роста, которые предпочитают растения. Спросите себя: «Есть ли у меня, или могу ли я предоставить эти условия в моем дворе?"
  3. 3 Как только вы определили виды растений, у которых хорошие шансы на выживание в вашем дворе, выберите наиболее здоровый и живой доступный образец. Ищите кусты с толстыми стеблями, тяжелыми листьями, без сломанных или мертвых веток, и т.д.
  4. 4 Доставьте растение домой, не повредив его. Если вы будете перевозить растение в открытом кузове пикапа, подумайте о накрытии растения какой-то защитой от ветра.

Метод 2 из 3: Посадка

  1. 1 Выберите место для куста в вашем дворе, имея в виду следующее:
    • Условия роста растения. Растение должно получать рекомендуемое количество солнечного света.
    • Легкий доступ к воде. Не досягаемость шланга означает, что вы должны будете носить воду ведрами ... не привлекательная альтернатива.
    • Защита от опасностей, таких как рытья собак, сильных ветров, потоков из водосточной трубы и т.д.
  2. 2 Выкопайте яму, которая в два раза шире и в два раза глубже, чем горшок или корневой ком куста. Положите землю в сторону на куске картона или брезента для защиты травы вокруг ямки. (этот не нужно, если травы нет).
  3. 3 Положите мульчу или хорошо перепревший компост на дно ямы. Слой, от одной четверти до одной трети глубины ямы. Это поможет сохранить влагу в засушливые периоды и аэрацию почвы во влажные периоды.
  4. 4 Бросьте горстку удобрения медленного действия.
  5. 5 Добавьте лопату или две земли, чтобы немного покрыть удобрение.
  6. 6 Наполните отверстие водой и дайте ей впитаться в компост и окружающую почву. Это смягчит окружающую землю для новых корней, чтобы они росли в предварительно намоченном компосте.
  7. 7 Выньте корни куста из горшка или мешковины.
  8. 8 Аккуратно распространите корни, в зоне горшка.
  9. 9 Положите корневой ком в центр ямы.
  10. 10 Держите предыдущую линию почвы на растении равномерно с уровнем земли.
  11. 11 Заполните отверстие вокруг корней землей, которая была удалена из ямы, аккуратно утрамбуйте почву, удерживая куст в вертикальном положении.
  12. 12 Используйте дополнительную землю, чтобы сформировать небольшую насыпь земли вокруг основания растения. Насыпь должна быть немного выше основания куста ... с широким резервуаром у основания стебля, чтобы удерживать воду.
  13. 13 Поливайте свой новый куст сверху, чтобы убрать большие воздушные карманы и помочь почве утрамбоваться вокруг корней.

Метод 3 из 3: Уход

  1. 1 Поливайте куст, заполняя резервуар раз в неделю, и позвольте воде просачиваться вниз к корням куста. Вы можете сделать недорогую систему орошения, чтобы уменьшить ежедневный полив.
  2. 2 Удобряйте в соответствии с рекомендациями на ярлыке растения ... обычно, лучше всего, один раз в год перед появлением листвы.

Советы

  • Часто вы можете получить хороший совет от местного сельскохозяйственного представителя. Также, расспросите людей, которые могут дать вам хороший совет относительно того, какие виды растений лучше всего растут в вашем регионе.

Предупреждения

  • Поднимайте более тяжелые кустарники и деревья группой, чтобы избежать болей в спине.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]