Главная » 2016 » Январь » 20 » Как посадить каликант флоридский
15:10
Как посадить каликант флоридский

Как посадить каликант флоридский

3 методика:Подготовка садаПосадка каликанта флоридскогоУход за каликантом флоридским

Каликант флоридский (Calycanthus floridus) идет по числу имен. Вы можете услышать его названия Каролина душистый перец, Клубничный Кустарник, Малыш Роуз или Сладкий Бетси. Это очень ароматное растение, общепризнанное за его красно-коричневые цветы, которые напоминают маленькие цветы магнолии. Он растет в США в зонах 4-9 довольно легко. Его отличительный аромат описан смесью клубники, дыни и пряного яблока. Кроме того, его сравнивали со жвачкой!



Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка сада

  1. 1 Убедитесь, что в вашем саду достаточно места. Важно знать, что каликант флоридский сохраняется долгое время и может быть довольно инвазивным. В результате, вы можете предпочесть его в большом саду, поскольку он может распространиться слишком широко, если у вас маленькая площадь.
    • Каликант флоридский - плодоносный производитель семян, но растение имеет тенденцию распространяться, выпуская отростки, чтобы укорениться. Будьте бдительными, если хотите контролировать растение в собственном саду.
    • Также позаботьтесь, чтобы он не вторгнулся к вашим соседям! Прищипывание отростков весной сдержит распространение растения.
  2. 2 Знайте, что каликант флоридский может вырасти очень высоким. Каликанты флоридские не только широко распространяются, они также могут вырасти очень высокими; некоторые садовники сообщают сорта высотой 3 метра, но 1-2.5 метра более распространенная высота для взрослого растения. Они также долгоживущие.
  3. 3 Выращивайте каликант флоридский во влажной, насыщенной, слегка кислой почве. Каликант флоридский не привередливый по поводу почвы, в которой растет, но это лучше делать во влажной, насыщенной почве с большим количеством места для роста.
    • Избегайте заболоченных мест или где лужи, обычно, задерживаются после дождя. Растение не будет возражать против глинистой почвы.
    • Каликант флоридский также предпочитает нейтральную или слабокислую почву.
  4. 4 Посадите каликант флоридский в затененном месте. Каликант флоридский вырастет как на солнце, так и в тени, но, как правило, благоприятствуют тенистые места. Растения, выращенные на полном солнце будут расти медленнее, и, не достигнут той же высоты, что растения, выращенные в тени. В природе растение растет в лесистых областях, так что оно лучше всего растет в пятнистой тени.
    • Если у вас есть место с деревьями во дворе, которые предлагают полутень, рассмотрите посадку каликанта флоридского под ними.
  5. 5 Убедитесь, что посадили каликант флоридский в месте, где вы можете насладиться его ароматом. Многие люди хотели бы посадить куст каликанта флоридского в непосредственной близости от дома, места для сидения или тропинки, чтобы полностью насладиться ароматом. Также распространена его посадка под окнами, чтобы наслаждаться ароматом в доме.

Метод 2 из 3: Посадка каликанта флоридского

  1. 1 Вырастите каликант флоридский из семян. Каликант флоридский можно легко выращивать из семян. Просто посейте семена весной (март или апрель), предпочтительно в теневой области в саду в насыщенной, хорошо дренированной, суглинистой почве.
    • Некоторым садоводам достаточно не повезло случайно наткнуться на сорта без запаха при выращивании из семян. Чтобы избежать этого, вы можете попробовать посадить больше семян, чем вам нужно растений и удалить любые, которые возникают без запаха, когда растения в конечном итоге расцветут.
    • Займет два-три года для растения, выращенного из семян до цветения. Цветы появляются сначала в середине марта и продолжают в мае.
  2. 2 Вырастите каликант флоридский из черенков. Каликант флоридский будет цвести быстрее, если вы вырастите его из черенков, а не из семян. Возьмите черенки от душистого кустарника и посадите их в июле.
    • Посадите черенки в тех же условиях, как если бы вы сажали семена и поливайте, пока они хорошо не укореняться.
    • Выращивание каликанта флоридского из черенков устранит шанс выращивания куста без запаха.
  3. 3 Вырастите каликант флоридский из растения с питомника. Если вы покупаете растение в питомнике, попытайтесь купить его во время цветения, чтобы получить представление об аромате. Посадите в суглинистую почву, в условиях тени.
    • Также вы можете купить именованный сорт, который известен хорошим ароматом. 'Майкл Линдси' известен тем, что у него приятный аромат, а также привлекательные блестящие листья.
    • Избегайте брать дикорастущие растения, так как они находятся под угрозой исчезновения в некоторых областях.

Метод 3 из 3: Уход за каликантом флоридским

  1. 1 Обрезайте каликант флоридский в начале лета, после цветения. Каликант флоридский требует не большого ухода, но вам может понравится обрезать его, чтобы держать растение в форме и не допустить, чтобы оно стало слишком широким. Обрезка должна быть сделана сразу же после цветения, а это значит, в начале лета.
    • В связи с тем, что это растение размножается, выпуская боковые побеги, известные как отростки, можно регулировать ширину, прищипывая их по мере появления.
    • Прореживание старого роста, как правило, обеспечит новый рост, который идет более энергично в следующем сезоне роста.
  2. 2 Поливайте каликант флоридский часто, пока хорошо не укоренится. После того как вы посадили куст, важно держать его политым, пока он хорошо не укоренится, независимо от того, посадили вы его из семян, черенков или растения из питомника.
    • После укоренения каликант флоридский очень терпим к сухим условиям. В результате, ему нужен будет только легкий полив в периоды засухи, когда вы должны поливать его раз в неделю.
  3. 3 Защитите каликант флоридский от болезни. Каликант флоридский не беспокоят болезни, но корневая гниль может произойти в плохо дренированной почве. Чтобы избежать этого, не сажайте куст, где формируются лужи и плохо стекают.
    • Если вы видите бородавчатые наросты на стеблях близко к земле, это может указывать на бактериальную корончатую галл.
    • Лучшим решением будет вынуть растение и окружающего грунта, чтобы предотвратить повторное заражение.
  4. 4 Пересадите каликант флоридский осенью или зимой. Если вам нужно пересадить каликант флоридский, сделайте это осенью или зимой. Возьмите черенки в июле, если хотите быстро вырастить их от материнского растения.
    • Чтобы вырастить растение из отростка, возьмите отросток с корнем и пересадите его, пока корневая система не укоренится перед посадкой.
    • Как правило, это самый быстрый способ получить зрелое цветущее растение.
  5. 5 Соберите семена, как только они станут коричневыми. Подождите, пока стручки побуреют, если вы хотите собрать семена каликанта флоридского. Хотя, не ждите дольше - семена лучше всего высевать зрелыми, но свежими.
    • Семена лучше всего высевать сразу. Если это невозможно, храните их до 3-х месяцев, завернутые в мох в полиэтиленовом пакете в холодильнике.
  6. 6 Не ешьте любую часть каликанта флоридского. Хотя его ели как пряность в прошлом, каликант флоридский ядовит в достаточно больших количествах, особенно семена. Не путайте его с Душистым перцем, который лучше всего приобрести в продуктовом магазине!


Советы

  • Некоторые люди считают, что растение мало что может предложить визуально, когда не цветет, так что вам может понравиться объединить его с другими, более привлекательными растениями.
  • Растения вырастают на 40 см. в год в хороших условиях, таких как влажная почва и полутень. Вы можете рассчитывать на более медленный рост при ярком солнце и в сухой почве.

Предупреждения

  • Каликанту флоридскому может потребоваться зимняя защита в первый год, но когда он укоренится, то будет довольно выносливым, и может выжить в более жестких условиях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 602 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]