Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Как попросить у девушки номер телефона
23:51
Как попросить у девушки номер телефона

Как попросить у девушки номер телефона

Вы боитесь попросить у девушки номер телефона? Страшитесь отказа или думаете, что это превратит легкий флирт в более серьезные отношения? Если вам нелегко набраться смелости и попросить номер, не отчаивайтесь. Даже самые успешные и уверенные в себе мужчины когда-то сталкивались с такой же проблемой.



Шаги

  1. 1 Подойдите к девушке, чей номер телефона вы хотите попросить. Если вы уже знакомы, обратитесь к ней по имени: "Привет, Ирина! Как дела?". Если вы еще не знаете друг друга, попросите кого-нибудь познакомить вас с ней.
  2. 2 Начните разговор. Это можно сделать независимо от того, были ли вы знакомы прежде. Не старайтесь казаться остроумным или произвести незабываемое впечатление, просто будьте самим собой.
  3. 3 Будьте открытым и дружелюбным, но не назойливым. Вы ведь не хотите отнимать у нее слишком много времени.
  4. 4 Закончите разговор фразой: "Я не хочу тебя долго задерживать. Давай, я как-нибудь позвоню тебе, и мы сможем поговорить подольше?".
  5. 5 Теперь вы можете попрощаться и уйти. Однако если девушка просит вас задержаться и поговорить подольше, соглашайтесь. Не стоит обрывать разговор на полуслове, даже если вы уже получили номер телефона.
  6. 6 Позвоните ей в ближайшие дни, даже просто для того, чтобы оставить сообщение: "Привет, я только хочу сказать, что рад был нашей встрече. Я надеюсь, что мы увидимся когда-нибудь еще. Я перезвоню тебе, или я буду очень рад, если ты позвонишь мне сама".
  7. 7 Не забудьте назвать свое имя и оставить номер телефона.
  8. 8 Даже если девушка отказалась назвать свой номер телефона, продолжайте улыбаться. Скажите: "Ладно, тогда возьми мой номер. Я буду очень рад, если ты позвонишь".
  9. 9 Когда вы даете свой номер телефона, запишите его аккуратно на чем-нибудь подходящем, например на карточке или яркой салфетке. Не стоит использовать для этой цели клочок бумаги или старый чек.

Советы

  • Просто сделайте это. Вы никогда не добьетесь успеха, если не попытаетесь.
  • Комплимент - это прекрасный способ начать разговор. Но старайтесь быть честным. Не стоит говорить, что вам нравятся ее зеленые туфли, если на самом деле вы считаете их ужасными.
  • Если девушка дала вам свой номер, не стоит уходить сразу. Побудьте с ней еще немного, потом скажите что-нибудь вроде: "О, моя остановка, я позвоню тебе. Пока!", или "Мне здесь нужно повернуть направо. Я позвоню, пока!"
  • Вместо того, чтобы просить ее номер телефона, предложите девушке свой. Некоторые женщины считают, что небезопасно давать свой номер. Вы можете попросить ее номер в шутливой форме, а потом сказать: "А это мой номер".
  • Вы можете сначала спросить у девушки адрес ее электронной почты. Многие соглашаются обменяться адресами электронной почты, потому что это кажется менее опасным. Когда девушка начнет записывать свой адрес, можно сказать: "Слушай, запиши на всякий случай еще и номер телефона". Многие люди, которые отказались бы сразу дать свой номер телефона, записывают его, потому что они уже согласились дать какую-нибудь информацию о себе.
  • Если вы в большой компании друзей, можно начать с того, что спросите номера телефона у других. Потом подойдите к интересующей вас девушке и скажите: "Слушай, я тут записываю номера телефонов, можно я запишу и твой тоже?".


Предупреждения

  • Если вы на самом деле хотите иметь чей-то номер телефона, спросите его у этого человека. Не узнавайте его у друзей или общих знакомых, это может показаться слишком грубым или назойливым.
  • Если вам дали номер телефона, не нужно записывать его на руке, вы же не хотите смыть его случайно.
  • Не просите номер телефона, если вы хотите помочь своему другу. Так вы лишаете его шанса узнать, как к нему относятся.
  • Даже если вы очень хотите получить номер телефона, это не значит, что вы его обязательно получите. Не настаивайте, получив отказ, оставьте человека в покое.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 724 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]