Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Как попросить руку и сердце девушки у родителей
23:50
Как попросить руку и сердце девушки у родителей

Как попросить руку и сердце девушки у родителей

Итак, вы хотите жениться? Отлично! Это большой и важный шаг в жизни любого человека и к нему следует отнестись серьезно. В этой статье вы узнаете, как попросить руки и сердце невесты у родителей. Имейте в виду, что каждая семья имеет свои правила и порядки, поэтому в этом вопросе нужно все тщательно взвесить. Подумайте, не будут ли задеты чувства вашей девушки, если сначала вы будете просить ее руки у родителей. Помните, что со своей любимой вы проживете всю свою оставшуюся жизнь, а значит, к вопросу предложения руки и сердца нужно подходить серьезно.

Шаги

  1. 1 Все обдумайте. Подходящее ли время, чтобы жениться? Существуют ли причины против вашего брака? Подумайте о реакции родителей девушки. Если вы знаете, друг друга всего лишь пару недель, может быть есть смысл подождать со свадьбой и узнать друг друга лучше?
  2. 2 Выберите место. Вам следует выбрать идеальное время и место. Чаще всего разговаривают на такие темы в родительском доме за обеденным столом, либо вы можете пригласить родителей вашей девушки в кафе. Подумайте, стоит ли просить благословения самому или ваша девушка должна быть рядом?
  3. 3 Знайте, что вы собираетесь сказать! Это поможет уменьшить нервозность. Поговорите с собой, разработайте план беседы. После небольшой вступительной речи ваш вопрос будет иметь больший успех.
  4. 4 Хорошо выглядите. Какой родитель хочет, чтобы их дочь вышла замуж за неряху? Примите душ, наденьте чистую и наглаженную одежду. Даже чистые джинсы и рубашка выглядят отлично. Кроме того, позаботьтесь о дыхании.
  5. 5 Будьте вежливы. Скорее всего, когда вы будете договариваться о встрече, они поймут, о чем идет речь. Они уже будут иметь намек относительно того, что вы собираетесь сделать. Поэтому, будьте вежливы и прямолинейны.
  6. 6 Объясните, как сильно вы любите их дочь, и как она изменила вашу жизнь. Затем сделайте глубокий вдох и спросите: «Я хотел бы попросить вашего благословения, чтобы жениться на вашей дочери». Они могут быть совершенно потрясены или же быть готовы к вашему предложению и одобрительно кивать головой. Скажите им, что вы понимаете, что это большой шаг, и что вы готовы ждать их ответ, если им необходимо подумать. Возможно, родителям потребуется некоторое время, чтобы принять решение, поэтому оставьте их одних, сказав: «Я лучше пойду, чтобы вы, могли все обдумать! Дайте мне знать, когда примете решение. Я буду ждать этого с нетерпением". Вам может быть придется подождать в течение нескольких дней. Не показывайте кольцо! Считается плохой приметой, показывать кольцо. Не спешите, пусть все идет своим чередом, и очень скоро вы вместе будете радоваться самому важному событию в вашей жизни.

Советы

  • Подготовьте себя для «Нет». В идеале вы услышите «Да», но всегда есть вероятность быть непонятым родителями. Помните, родители вашей девушки это люди со своим мнением, страхами и грезами, как и вы. Если они действительно не хотят, чтобы вы женились на их дочери, спросите их, почему. Если их аргументы кажутся вам ошибочными, вы можете мягко попытаться успокоить их, и привести разумные доводы в свою пользу. Возможно, они изменят свое мнение. Если они этого не сделают, тогда, вам придется выбрать: жениться в любом случае или оставить девушку в покое.
  • Помните, если ваша девушка любит вас. Она, по крайней мере, попросит своих родителей быть вежливыми. Если она позволит им грубить, то это явный признак, чтобы пересмотреть свое предложение.
  • Не забудьте учесть все нормы поведения, принятые в стране и культуре вашей невесты. Возможно, родители невесты гораздо более консервативны, чем она. Поэтому вам нужно быть подготовленным. В некоторых традициях обращение жениха к родителям невесты может быть воспринято, как неуважение по отношению к выбору дочери. Другие же считают, обращение жениха к родителям – проявлением уважения и воспитанности. Поэтому, это достаточно спорный вопрос.

Предупреждения

  • Не показывайте кольцо – это может принести неудачу.
    • НЕ стоит говорить о том, как вы богаты! Даже если ваш доход достаточно высок, не стоит это афишировать. Вместо этого, вы можете сказать: «Я могу позаботиться о вашей дочери в финансовом отношении. Она всегда будете иметь то, что ей нужно."
  • НЕ слишком нервничайте! Некоторые отцы презирают мужчин, у которых проблемы с самообладанием. Поэтому ради себя и своей девушки, держите себя в руках.
  • Если её семья традиционная, то в таком случае, стоит говорить только с отцом. Так как мужчина в семье решает все важные вопросы. А спросить мнение своей жены он всегда успеет. Однако, следуя современному подходу, вы можете просить благословения у обоих родителей.
  • Не спрашивайте только у отца, если родители живут вместе и имеют равные права. Это относится ко многим семьям. Это может произвести негативное впечатление на мать невесты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1219 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]