Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Как попрощаться с лучшей подругой, которая переезжает
23:54
Как попрощаться с лучшей подругой, которая переезжает

Как попрощаться с лучшей подругой, которая переезжает

4 методика:Сделать подарок на прощаниеНапишите прощальное письмоСходите в ресторан на прощаниеСлова прощания

Прощание со своей лучшей подругой – не самая приятная вещь на свете, но порой нам приходится сталкиваться с этим. То, что ваша подруга переезжает, не означает того, что вы сильно отдалитесь друг от друга. Искренние слова прощания помогут ей понять, что вы дорожите дружбой. Читайте далее, чтобы узнать, как сказать до свидания, или, если точнее – «До скорой встречи».

Шаги

Метод 1 из 4: Сделать подарок на прощание

  1. 1 Сделайте альбом вашей дружбы. За многие годы дружбы у вас наверняка накопились совместные фотографии. Если вы поместите их все в альбом, то это станет как прекрасным способом напомнить ей о вашей дружбе, так и отличной вещью, которую она сможет захватить с собой в новый дом.
    • Если у вас есть фотографии только в цифровом формате, то распечатайте их и выстригите при помощи ножниц.
    • Купите фотоальбом из магазина – вы можете найти недорогие альбомы в фотомагазинах, или же сделать свой собственный, если сможете.
    • Сделайте подписи под фотографиями. Вы можете написать пару фраз о дне или событии с фотографии, или шуточки, известные только вам двоим.
    • Вы также можете создать онлайн-альбом с фотографиями. Так у каждой из вас будет копия альбома.
  2. 2 Сделайте браслет дружбы. Это классика, это один из самых распространенных способов показать другу, что вам не все равно. Браслеты дружбы очень популярны и будут отличным подарком как для мальчиков, так и для девочек. К тому же, их очень просто сделать самому. Сходите в магазин для рукоделия и купите нить для вышивания, затем сплетите из нее пестрый узор. Свяжите концы друг с другом и отрежьте лишние нитки.
    • Сделайте похожие браслеты – один для себя, а другой для своей подруги, чтобы, взглянув на них, то сразу думали бы друг о друге.
    • Вы можете купить браслеты дружбы, сделанные из серебра или, если вам нужно что-нибудь посолидней, золота. Можете рассмотреть вариант классических половинок сердца (каждая из которых будет у вас) или другие варианты форм и браслетов.
  3. 3 Отдайте вашей подруге набор помощи. Переезд на новое место может быть нелегким, скорее всего, ей потребуется время, чтобы привыкнуть, так как она еще несколько недель не будет чувствовать себя как дома. Подарок "набор помощи", наполненный вещами, напоминающими ей о доме, поможет ей почувствовать себя уютнее, когда она будет скучать по вам и своему дому.
    • Выберите подходящую емкость для набора. Вы можете украсить обычную коробку, использовать подарочную бумагу или воспользоваться старой сумкой.
    • Добавьте в набор несколько вещей, напоминающих о доме. Вы можете добавить свечки из вашего любимого магазина, книгу из книжного, в котором вы часто зависали, или кружку из кофейни, в которой вы проводили время после школы.
    • Добавьте в набор несколько вкусных сладостей. Положите пакет ароматного печенья, которое можно будет съесть по дороге к новому месту, или набор ее любимых конфет.

Метод 2 из 4: Напишите прощальное письмо

  1. 1 Напишите о вашей дружбе. Прощальное письмо – это своего рода уникальный способ вспомнить былое и рассказать, сколько дружба для вас значит. Не у всех друзей есть шанс это сделать, поэтому не упускайте его. Написать обо всем этом в письме будет очень искренним шагом, и ваша подруга сможет всегда хранить его у себя.
    • Расскажите о своих воспоминаниях, о вашей встрече. Вы помните, как это произошло? Иногда вы с самой первой встречи понимаете, что этот человек может стать вашим лучшим другом.
    • Напишите о самых ярких воспоминаниях. Вспомните фильмы, которые вы смотрели вместе, концерты, на которые ходили, забавные ночевки друг у дружки.
    • Если хотите, можете еще больше открыть свое сердце. Вы можете написать и о плохом, а также о том, как ваша дружба крепла в результате того, что вы проходили через трудности вместе.
  2. 2 Добавьте немного шуток. Прощаться всегда тяжело, но вам все равно когда-нибудь придется через это пройти. Вашей подруге придется пройти через многие испытания, и ваша роль, как ее Самой Лучшей Подруги, подбодрить ее в этом. Приукрасьте рассказ забавными шутками или историями, чтобы у нее на лице появилась улыбка, едва лишь она откроет конверт.
    • Нарисуйте смешные сценки с вами вместе.
    • Напишите какой-нибудь секретный код и добавьте расшифровку кода на обратной стороне письма.
  3. 3 Завершите письмо обещанием, что вы продолжите общаться. Дайте вашей подруге понять, что для вас это еще не конец дружбы. Вы всегда будете помнить эти замечательные годы, проведенные вместе в одном городе, а это просто очередной этап вашей дружбы. Теперь вы сможете приезжать друг другу в гости и делиться впечатлениями о том, как проводите время и какие у вас ощущения от мест, где вы находитесь.

Метод 3 из 4: Сходите в ресторан на прощание

  1. 1 Посетите любимые места вашей подруги. Провести день, делая все, что вы делали раньше, вместе – это отличный способ попрощаться с подругой. Вы можете устроить что-либо особенное, например – сходить на футбол или концерт. Сходите покушать в любимый ресторан вашей подруги, или сами приготовьте вкусный обед, чтобы просто посидеть вдвоем.
  2. 2 Отпразднуйте в школе. Если вы ходите в одну школу, то вы можете отпраздновать во время обеда вместе с остальными вашими друзьями. Попросите всех украсить шкафчик вашей подруги различными пожеланиями, а также принести с собой разных угощений.
  3. 3 Устройте вечеринку. Если у вас есть немало общих друзей и подруг, то вы можете закатить отличную вечеринку в честь ее отъезда. Это может как быть сюрпризом, так и нет – вы лучше знаете свою подругу, поэтому вам решать. Вы можете устроить тематическую тусовку или просто собрать ребят посидеть в ресторане на прощальный обед.
    • Предложите всем написать о забавных воспоминаниях с вашей подругой. Во время вечеринки зачитайте их по очереди.
    • Испеките или купите прощальный торт на вечеринку. Напишите на нем «Нам будет тебя не хватать!» с именем вашей подруги, подписанным в верхней части торта.

Метод 4 из 4: Слова прощания

  1. 1 Встретьтесь с подругой в аэропорту или на автовокзале. Провести эти последние несколько минут с вашей подругой – бесценно. Если вы не сможете проводить ее в самый последний момент, то постарайтесь увидеться в последние несколько дней перед ее уездом.
    • Узнайте у подруги, не нужна ли ей помощь со сбором вещей. Это отличный способ провести с ней время, а также немного облегчить стресс от переезда.
    • Она может быть немного занята с семьей в последние дни. Если причина в этом, постарайтесь отнять у нее пару часов, чтобы попрощаться.
  2. 2 Поделитесь с подругой вашими чувствами. Сказать «Пока» можно многими способами. Самым лучшим способом будет сказать всю правду о том, что вы чувствуете. Даже если вы не сможете выразить все чувства в словах, ваша подруга поймет, как вы переживаете. Тепло и любовь, которую вы выражаете, подкрепит в ней храбрость, которая так нужна при переезде на новое место и для того, чтобы начать все заново.
    • Может быть трудно выразить все чувства, которые вы к кому-то испытываете, но настало время это сделать. Скажите вашей подруге, что вы ее любите, и что вам будет очень ее не хватать.
    • Иногда слишком трудно сказать «До свидания». Объятия и искренняя улыбка расскажут вашей подруге о чувствах намного больше, чем все слова.


Советы

  • Не теряйте вашу дружбу и продолжайте общаться.
  • Позвольте подруге знать, что вы продолжите общаться и останетесь друзьями.
  • Когда вы узнаете, что ваша подруга уезжает, постарайтесь укрепить связь между вами и остальными друзьями, чтобы вы не чувствовали себя плохо, когда они будут уходить.
  • Даже если вы думаете, что вам нужно быть очень милым, ваша подруга может неправильно воспринять это. Не бойтесь показывать свои эмоции. Это нормально, что вам грустно от того, что ваша подруга уезжает.
  • Помните, что каким бы ни было расстояние, вы без проблем можете поддерживать здоровые отношения с вашей подругой.
  • Иногда, переезд – это хорошо. На то есть причины. Не сдавайтесь! Выше нос, вашей подруге, возможно, тяжелее прощаться, потому что ей придется сделать это не только с вами, но и с остальными друзьями, когда вы прощаетесь только с ней.
  • Будьте с ней как можно милее и постарайтесь улыбаться, когда она будет уезжать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]