Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как поправить вред, нанесенный солнечными лучами
23:24
Как поправить вред, нанесенный солнечными лучами

Как поправить вред, нанесенный солнечными лучами

Хотя многие из нас обожают в теплую погоду нежиться под солнцем, такое времяпрепровождение может нанести вред вашей коже. Разумеется, не любое негативное воздействие является обратимым, тем не менее, вы можете проследовать этим нетрудным советам, чтобы придать вашей коже более молодой и здоровый вид.

Шаги

  1. 1 Выходя на солнце, наносите солнцезащитный крем. Дерматологи рекомендуют наносить солнцезащитный крем при каждом выходе на улицу; тем не менее, многим людям не нравится ощущение, которое крем создает на коже, поэтому попробуйте использовать нежирный некомедогенный увлажнитель с солнцезащитным фактором (на упаковке он обозначается буквами "SPF” – Sun Protect Factor). Поищите необходимое средство среди таких брендов, как Neutrogena и тому подобное.
  2. 2 Увлажняйте кожу как перед, так и после продолжительного пребывания на солнце. Солнечные лучи иссушают вашу кожу, лишая ее незаменимых для восстановления клеток полезных веществ. Поэтому не забудьте вернуть коже все то, чего ее лишило солнце. Увлажнитель с алое будет хорошим выбором, даже если у вас нет солнечных ожогов.
  3. 3 Когда выходите под солнце на длительный период, наносите более сильное защитное средство. Хотя средства с низким показателем защиты (низким SPF) позволяют вам подзагореть, они не обеспечивают необходимой защиты от длинных и коротких ультрафиолетовых лучей. Если вы планируете находиться под солнцем, вам требуется средство с SPF в 30 или более единиц.
  4. 4 Очень важно часто освежать защитный слой. Рекомендованное время повторного нанесения вы можете найти на упаковке конкретного средства, однако большинство дерматологов подчеркивает, что крайне важно освежать защиту каждые 30-40 минут. Очевидно, что на частоту влияет также и тип кожи, – светлокожим людям необходимо освежать защиту довольно часто.
  5. 5 В случае ожога (или даже подозрения на ожог), быстро увлажните его потенциальное место. Так же, такие продукты, как гель с алое, помогут снять боль, вызванную ожогом от солнца.
  6. 6 Если вы обгорели, вам не следует долго находиться под солнцем до тех пор, пока ваша кожа полностью не восстановится. Если вам необходимо выйти на улицу, не забудьте воспользоваться защитным лосьоном с SPF в 30 единиц (30 единиц – необходимый минимум, в то время как 50 единиц будут гораздо надежнее).
  7. 7 Ни при каких условиях не используйте масло для загара и подобные ему продукты. Если оно и обладает защитным фактором, его показатель будет гораздо ниже, чем требуется вашей коже даже для минимальной защиты. К тому же, средства для загара способствуют ожогам даже у людей со смуглой кожей.
  8. 8 В зависимости от того, насколько серьезен вред, нанесенный солнцем, вам следует подобрать косметику в соответствии с возникшей проблемой. Например, если из-за солнца кожа стала чувствительной, не стоит наносить на лицо агрессивные средства (вроде бензоил пероксида) – даже для борьбы с прыщиками. Многие компании выпускают продукцию для людей с чувствительной кожей. Эта продукция отлично подходит в большинстве проблем, вызванных солнцем.
  9. 9 Если вред, нанесенный солнцем, серьезный, – посетите дерматолога, чтобы он прописал вам необходимое лекарство для решения проблемы. Не стоит забывать о том, что люди с тяжелыми солнечными ожогами должны регулярно посещать дерматолога для того, чтобы исключить рак кожи. Из-за рака кожи на Земле ежегодно погибает множество людей, но частые проверки – отличный способ обнаружить проблему на ранней стадии и решить ее без каких-либо осложнений.
  10. 10 Узнайте, как бороться с морщинами. Годы чрезмерного солнечного воздействия ускоряют процесс старения. Чтобы бороться с морщинами и прочими проблемами ознакомьтесь с продукцией таких компаний, как RoC и Garnier Nutritioniste. Очевидно, что безрецептурные препараты окажут меньшее воздействие в сравнении с медицинскими средствами, однако и стоят они гораздо дешевле.
  11. 11 Часто наносите на губы увлажняющее средство, особенно зимой, или когда находитесь на солнце. Кожа на губах более хрупкая, чем на остальном теле, так что обеспечьте ее дополнительной защитой бальзама для губ с солнцезащитным фактором (SPF). Такие продукты производит компания "Chapstick”.
  12. 12 Пейте много воды и избегайте продуктов вроде колы. Вода – незаменимое для восстановления клеток вещество, которое позволяет телу быстрее поправлять вред, вызванный солнечным воздействием.

Советы

  • Посетите дерматолога для получения медицинского совета в вопросах лечения тяжелых ожогов, а также для проверки на рак кожи, – последнее стоит делать регулярно.
  • Помните о том, что вам следует использовать мягкие средства. Если активное вещество является кислотой, оно принесет больше вреда, чем пользы.

Предупреждения

  • Эта статья НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для диагностики, ухода или лечения ни одной из существующих болезней, вызванных солнцем, включая (но не ограничиваясь) рак кожи, веснушки и т. д.

Что вам понадобится

  • Мягкий увлажнитель с солнцезащитным фактором (минимум в 15 единиц для ежедневного использования, в 30 единиц или выше для более продолжительного пребывания на солнце)
  • Мягкие косметические средства
  • Защитная одежда (широкополая шляпа, длинные рукава, когда это уместно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]