Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как пополнить словарный запас английского языка
22:22
Как пополнить словарный запас английского языка

Как пополнить словарный запас английского языка

Какими бы талантливыми мы ни были, каждый из нас хотя бы раз попадал в неловкую ситуацию, когда ему не хватало словарного запаса. Навыки общения бывают очень полезны в жизни. Уровень общения говорит об уровне успеха. Увеличение словарного запаса английского языка - первый шаг к улучшению коммуникативных навыков. Данная статья будет полезна людям, желающим увеличить словарный запас как из числа носителей языка, так и тем, у кого английский - второй язык.

Шаги

  1. 1 Определите уровень своего словарного запаса. Это можно сделать, пройдя тесты на специальных сайтах. После прохождения тестов вы сможете определить качество и количество вашего словарного запаса.
  2. 2 Читайте словари. Словарь - хороший источник для изучения и пополнения словарного запаса.
  3. 3 Приобретите учебники, которые помогут вам достичь цели. Зайдите в хорошую библиотеку или книжный магазин и найдите знающего работника. Этот человек послушает вашу речь и поможет подобрать необходимые вам пособия.
  4. 4 Начните с вашего уровня. Ваш уровень - это, когда вы понимаете значение каждого встреченного слова.
  5. 5 Составьте график учебы. Следуйте этому графику, выделив на учебу хотя бы 30 минут в неделю. Лучше выделить ежедневно по 10 минут, чем полчаса раз в неделю. Ежедневная практика принесет больше результатов и поможет быстрее достичь цели.
  6. 6 Подпишитесь на сайт, который ежедневно высылает на почту по одному слову. Подобные услуги предлагает компания по выпуску словарей "Merriam-Webster". В сети можно найти много других сайтов.
  7. 7 Произносите каждое слово, читайте его вслух. Это очень важно. Убедитесь, что правильно выговариваете его. Нет ничего более досадного, чем неправильное произношение слова перед людьми. Представьте, что разговаривая вы случайно вместо "Fa-SEE-Shus" сказали "Fa-KET-EE-uss" (слово пишется так: "facetious"). Тренируйтесь и произносите слова вслух и тогда ваши слова будут звучать естественно и правильно. Особенно полезно это для не англоговорящих людей. Произношение гласных и согласных в английском языке может отличаться от их родного языка.
  8. 8 Выпишите значение слова и напишите несколько предложений с этим словом. Так вы закрепите слово. Читайте свои предложения вслух, произнося их правильно. Сыграет свою роль мышечная память. Произнося слово правильно несколько раз, в последующие разы тоже будете произносить его правильно. Если вы неправильно произнесли его в первый раз, позже вам будет очень сложно исправиться.
  9. 9 Ежедневно повторяйте новые слова, добавляя по одному новому слову. Убирайте слово из списка, если уверены, что хорошо запомнили его и продолжайте учить остальные.
  10. 10 Лучшим способом для запоминания слов является изучение мнемоники и этимологии слова. Выучите корень, дальше вам будет легче выводить из этого корня однокоренные слова.


Советы

  • Используйте новые слова в шутках. Чем смешнее шутка, тем лучше! Так легче запомнить слова. Например: "adhere" (означает прилипнуть, приклеиться) -- "The mouse was adhered to the cheese, because it was covered with Superglue."- "Мышка прилипла к сыру, потому что он был смазан суперклеем".
  • Поделитесь новыми словами с друзьями, которым эти слова могут пригодиться.
  • Никогда не унывайте. Английский очень прикольный язык, в нем есть много странных слов. Порой даже носители языка попадают в неловкое положение.
  • Занимайтесь регулярно.

Предупреждения

  • Достичь этой цели нелегко. На это может уйти много времени.

Что вам понадобится

  • Оксфордский словарь
  • Тезаурус Роже
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 579 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]