Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как попасть в журналистику
21:25
Как попасть в журналистику

Как попасть в журналистику

Мечтаете попасть на телевидение через журналистику? Посмотрите, какие основные качества необходимы для знаменитого журналиста. Это не так сложно, как кажется.

Шаги

  1. 1 Определитесь, какое направление журналистики привлекает больше всего. Это может быть что угодно, например, спортивный комментатор или кухонная журналистика. Что бы вы не выбрали, решение должно быть взвешенным, и будущая профессия должна быть по душе уже сейчас.
  2. 2 Удостоверьтесь, что ваша любовь к написанию текстов достаточно сильна, и что у вас хватает знаний и креативности, чтобы зарабатывать этим на достойную жизнь.
  3. 3 Как только у вас накопится достаточно опыта в нужной области, свяжитесь с журналом, телепрограммой или радиошоу. Для переговоров можно использовать агента, но это не обязательно.
  4. 4 Чтобы получить необходимый опыт, начните с собственного блога и/или напишите множество статей на WikiHow. Благодаря этому вы заработаете авторитет, без которого не стоит контактировать со СМИ.
  5. 5 Когда вы будете общаться с журналом, телешоу или радиопередачей, нужно убедиться, что вы включили все свои напечатанные/показанные работы. Включите даже публикации, которые не имеют прямого отношения к теме. Кто знает, что именно повлияет на решение?
  6. 6 И последнее: Никогда не отказывайтесь от своей мечты и не сдавайтесь!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]