Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как попасть в школьную волейбольную команду
21:40
Как попасть в школьную волейбольную команду

Как попасть в школьную волейбольную команду

4 части:Научитесь играть в волейболПодготовка к отборуОтборКак остаться в команде

Волейбол - это веселый, но сложный вид спорта. Эта статья поможет вам попасть в волейбольную команду и остаться в ней.

Шаги

Часть 1 из 4: Научитесь играть в волейбол

  1. 1 Изучите правила. Очевидно, что тренер не собирается выбирать того, кто постоянно делает двойные касания и попадает в сетку. Ищите «правила игры в волейбол» онлайн, чтобы найти хорошие сайты, которые перечисляют правила. Сосредоточьтесь на поиске сайтов, которые размещают правила, относящиеся к вашей части мира. Могут существовать различия в правилах.

Часть 2 из 4: Подготовка к отбору

  1. 1 Начните тренироваться за два месяца или около того до отбора. Тренируйтесь около 60 минут в день. Отрабатывайте все основные волейбольные движения. Тренируйте прием паса, атаку, удар, блок и подачи.
    • Тренируйтесь наедине, а также с другими. Бросайте / ударяйте мяч о стену, отрабатывайте подачи и прыгайте на скакалке. Ежедневно бегайте, но не слишком долго, потому что длинные дистанции вредят вашему вертикальному прыжку.Шаблон:fact
  2. 2 Делайте упражнения на укрепление рук, например, отжимания. Это поможет вам во время подач и ударов. Если вы сильный, тренер, вероятно, примет вас в команду.
  3. 3 Летом перед отбором подумайте о вступлении в волейбольный летний лагерь. Это позволит вам получить много навыков без давления и без необходимости соответствовать определеному уровню ожиданий. Кроме того, вы получите массу удовольствия.
  4. 4 Узнайте требования тренера. Если тренер требует, чтобы все справлялись с подачами, следует работать над этим. Почти все тренеры захотят проверить, насколько хорошо вы владеете фундаментальными навыками игры. Постарайтесь показать тренеру ваши навыки во время отбора.

Часть 3 из 4: Отбор

  1. 1 Будьте на месте за 10 минут до начала отбора. Это даст вам время, чтобы проверить атмосферу, посмотреть на игроков и расслабиться.
  2. 2 Играйте и думайте о хорошем. Если вы думаете, что можете попасть по мячу, у вас больше шансов сделать это, благодаря внутренней уверенности.
    • Во время отбора всегда следуйте за мячом, иначе как тренер узнает, как хорошо вы делаете пасы? Кроме того, не забывайте давать знать, что принимаете мяч.
    • Верхние подачи более предпочтительны, но если вы владеете базовыми основами, тренер может с вами работать.
    • Не говорите о том, как сложны для вас удары, например, и т.д. Такой негативный настрой присущ неудачнику и тренер, скорее всего, будет избегать игрока, который показывает такую неуверенность с самого начала.
  3. 3 Сделайте так, чтобы вас заметили во время отбора. Будьте добровольцем, когда тренер ищет добровольцев, оденьте яркую одежду. Играйте энергично и тренер обязательно вас заметит.
    • Когда тренер просит собрать мячи, будьте первым, кто бежит с площадки собирать их.
    • Когда мяч летит к вам, кричите «Я!», чтобы другие игроки знали, что вы принимаете мяч, и не следовали за ним. Ваш тренер должен быть впечатлен.
  4. 4 Не расстраивайтесь, если вас не взяли. Просто помните, что всегда можно попробовать в следующем году и идеальный результат достигается путем тренировок.

Часть 4 из 4: Как остаться в команде

  1. 1 Если существует проблема, будьте откровенным с тренером. Тренер хочет знать, что происходит, и он будет ценить вашу честность. Если у вас есть небольшая травма, но вы по-прежнему собираетесь играть, скажите тренеру об этом перед началом игры, чтобы он решил, нужно ли вам сделать перерыв, и не думал, что вы играете в пол силы.
  2. 2 Поддерживать хорошие отношения. Тренеры ищут оптимистов в спорте. И слушайте, что говорит тренер. Тренеры ценят, когда вы слушаете. Если тренер советует что-то изменить, в следующий раз сделайте это, акцентируйте внимание на изменении того, что тренер посоветовал вам. Это показывает тренеру, что вы готовы слушать и учиться.
  3. 3 Будьте командным игроком. Поощряйте других вокруг вас делать все возможное. Будьте готовы поговорить со своими товарищами по команде. В волейболе очень важно общаться с членами вашей команды, и чем быстрее вас узнают, как человека, который открыт к общению, тем скорее люди начнут доверять вам. Надежный командный игрок, который доверяет своим товарищам, является ценным и будет оставаться в команде.

Советы

  • Носите правильную волейбольную одежду, такую как наколенники, шорты (возможно, из спандекса), обувь для волейбола и удобную майку.
  • Если у вас есть друзья, опытные волейболисты, попросите их дать совет и тренироваться с вами.
  • Поддерживайте хорошие отношения в команде. Не будьте грубы с другими игроками только потому, что они играют в волейбол лучше, и не будьте грубым по отношению к соперничающей команде.
  • Пусть тренер знает, что вы не боитесь мяча. Это очень важно в волейболе.
  • Играйте энергично! Будьте уверены в том, что вы делаете, и вдохновляйте вашу команду.
  • Не смотрите на мяч, если он рядом с вами. Подбегите и отбейте его.
  • Помните, что неудача - это не конец света. Есть и другие команды, в которых вы можете играть, чтобы совершенствоваться. Попробуйте снова в следующем году и используйте этот год для подготовки.
  • Если вы не попали в школьную команду, попробуйте свои силы в команде местного клуба, но будьте готовы уделять много времени.

Предупреждения

  • В самом начале отработайте пас предплечьями. Неправильный пас предплечьями может повредить ваши суставы, а неправильный прием может легко заклинить палец.
  • Не все являются спортсменами. Если вы играете, лишь бы играть, это не правильная позиция, и, скорее всего, вы не попадете в команду.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 789 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]