Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как попасть в первый ряд на концерте
21:31
Как попасть в первый ряд на концерте

Как попасть в первый ряд на концерте

Если вы похожи на большинство людей, посещающих концерты, значит, вы хотите быть в самой гуще событий и следить за своей любимой группой с первого ряда. Пусть это не всегда легко, но точно возможно.

Шаги

  1. 1 Приезжайте к место концерта заранее. Лучше всего часов за пять, а то и больше (без увеличений), до того как запускают в зал. Тогда у вас будет гарантия найти местечко впереди у сцены, особенно, в маленьких залах. Некоторые думают, что часа или двух хватит, чтобы пробраться к самому заграждению, но чаще всего это не так, если только количество билетов не ограничено крайне небольшим залом. Помещение среднего размера при выступлении даже не самых известных групп наполняется крайне быстро. Если концерт начинается в 6 вечера, приезжайте туда в полдень, чтобы оказаться в самом начале очереди.
  2. 2 Сохраняйте свое место в очереди. Как правило, двери открываются примерно за час до начала концерта, в зависимости от правил концертного зала. Но даже если вы находитесь в самом начале очереди, отлучившись в уборную или перекусить, вы рискуете потерять свое место. Во избежание подобной ситуации лучше идти группой друзей. Тогда если кому-то нужно отлучиться, другие в это времени останутся стоять в очереди. Отходите по очереди и следите за тем, чтобы всегда кто-то оставался. Если вы стоите в большой и хаотичной очереди, стойте прямо, ноги поставив на ширине плеч, как бы показывая, что здесь есть место еще для одного человека. Если вы сидите, положите сумку на соседнее место в знак того, что оно занято.
  3. 3 Попав вовнутрь, оставайтесь на месте. Вы несколько часов прождали возможности занять хорошее место, так что не рискуйте потерять его в самом конце. Стойте ровно и уверенно и не позволяйте никому пробраться вперед вас, как бы вас ни толкали. Конечно, желательно соблюдать вежливость, но если вы потратили столько сил, чтобы стоять у самой сцены, не пускайте вперед тех, кто пришел позже.
  4. 4 Держитесь с друзьями как можно ближе друг к другу. Самый лучший способ занять хорошее место – окружить себя друзьями. Вы не только сможете создать нечто вроде барьера между собой и другими людьми, но и избежите риска потерять место, если вам нужно отойти. Если потребуется, держитесь за руки, чтобы вас не оттеснили и не травмировали.
  5. 5 Держите свое место. Это значит, что если вы уже заняли место у сцены или где-то рядом с ней, стойте твердо на ногах (наденьте устойчивую обувь), чтобы вас не столкнули с удачного места. Даже если вам кажется, что вы в безопасности, не забывайте, что на концертах бывают весьма грубые и наглые посетители, убежденные, что даже придя поздно, они заслуживают лучших мест. Даже если вы самый вежливый в мире человек, не пропускайте никого вперед, ни по какой причине.

Советы

  • Даже если вся затея провалилась, все равно наслаждайтесь концертом и радуйтесь, что вы находитесь здесь.
  • Неважно, пришли ли вы с друзьями или один, попробуйте протиснуться вперед, словно вы идете к друзьям, которые заняли для вас место. Например, скажите: "Извините, у меня там брат/друг".
  • Убедитесь, что вы выглядите и ведете себя, как поклонник группы, гораздо в большей мере, нежели окружающие.

Предупреждения

  • Будьте внимательны к людям, которые также пытаются протиснуться в поисках более удачного места, чтобы вовремя удержать их.
  • Берегитесь людей, которые склонны устраивать толкучку, пока вы пробираетесь к своему месту.
  • Если в момент, когда открыли двери, вы побежали и упали, не пытайтесь встать, иначе толпа вас прикончит.
  • Если вы потеряли ботинок или что-то еще, не переживайте, после концерта вы сможете ее найти.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 654 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]