Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как попасть в киноакадемию
21:28
Как попасть в киноакадемию

Как попасть в киноакадемию

У вас могут быть все необходимые данные и квалификации для поступления в киноакадемию, но это на самом деле всего только половина пути. Чтобы поступить, вам необходимо знать все тонкости процесса приема. Если вы последуете нашим советам, то ваши шансы попасть в киноакадемию значительно увеличатся.

Шаги

  1. 1 Подумайте, какая киноакадемия или киношкола вам больше подойдет. Такое образование стоит очень дорого, да и на съемки собственной кинокартины уйдет немало средств, но диплом киношколы – это еще не гарантия стабильной работы и зарплаты. А с другой стороны, попав в киноакадемию, вы точно повстречаете множество единомышленников, с которыми вы сможете в будущем работать и которые смогут помочь вам на нелегком карьерном пути, по которому так непросто идти в одиночестве.
  2. 2 Поищите информацию о существующих в этой сфере образовательных программах. Прежде чем рассылать документы во все подряд образовательные учреждения, имеющие отношение к кинематографу, сначала нужно иметь ясное представление, по какой программе вы хотели бы учиться. Во многих киношколах есть специальности, ориентированные на разные жанры кино. Если вы не уверены, какой киножанр вам ближе всего, возможно, в процессе поиска информации о существующих образовательных программах этот вопрос и прояснится.
  3. 3 Узнайте, что нужно для подачи документов. В разных учебных заведениях установлены свои порядки и особенности приема документов. В некоторые требуется определенный средний балл аттестата, в то время как в других от вас могут потребовать прохождение стандартного вступительного экзамена.
    • Просмотрите все требования заранее, чтобы у вас хватило времени на сбор всех документов.
    • Если от вас требуется сдача вступительного экзамена, то постарайтесь сдать его пораньше – от нескольких месяцев до года до того, как будет происходить зачисление. В этом случае у вас будет достаточно времени, чтобы балл вашего экзамена был вовремя сообщен в выбранные киношколы и чтобы иметь возможность пересдать, если вам будет нужно улучшить свой результат.
  4. 4 Имейте несколько готовых творческих работ на выбор. Приемные комиссии в киноакадемиях не только захотят послушать о вашем опыте работы в данной сфере, но и скорее всего решат посмотреть ваши работы.
    • Составьте список всех фильмов, в которых вы играли, которые режиссировали или к созданию которых вы имели отношение.
    • Вам также можно собрать в одну запись лучшие моменты из всех ваших работ, которые будут давать полное представление о тех навыках, которыми вы обладаете.
  5. 5 Потратьте достаточное время на сбор всех бумаг, необходимых для поступления.
    • Не торопитесь ни на одном из этапов сбора и подачи документов, даже если он и покажется вам очень простым. Примеры ваших работ очень важны, ваши эссе и документы для поступления также не менее важны. Спокойное и внимательное отношение ко всем мелочам поможет вам избежать ошибок. Неплохо было бы попросить своих учителей, коллег, друзей и членов семьи свежим взглядом просмотреть все документы и проверить, не забыли ли вы чего.
  6. 6 Подавайте документы рано. Хотя последний день подачи документов может быть еще не скоро, не ждите его, чтобы подать свои документы в выбрано учебное заведение. Последний день – это самая последняя возможность вскочить на подножку уходящего поезда, а на подачу документов есть недели или даже месяцы до этого дня.
    • При поступлении на некоторые программы у того, кто первым подал документы, могут быть существенные преимущества. Это означает, что процесс приема документов заканчивается, когда все существующие на программе места будут заполнены вне зависимости от того, закончился срок подачи документов или нет. В любом случае, в ранней подаче документов для соискателя есть только плюсы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]