Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Как попасть на кинофестиваль
21:11
Как попасть на кинофестиваль

Как попасть на кинофестиваль

Планируете принять участие в кинофестивале? Закончили съемки нового фильма или просто хотите расширить аудиторию? Мечтаете принять участие в конкурсе на лучший фильм? Тогда фестиваль — самый лучший способ осуществить задуманное: именно там молодые и независимые режиссеры могут продемонстрировать свой талант на большом экране. Где еще вы услышите конструктивную критику и получите поддержку широкой аудитории? Не последней причиной для участия является получение гранта для съемок следующей картины. А уж если продукт качественный, то вы можете рассчитывать на действительно серьезное финансирование.

Шаги

  1. 1 Ознакомьтесь со спецификой мероприятия — это повысит ваши шансы на включение картины в список показа. Многие кинофестивали изначально ориентированы на определенную тематику: зрители будут настроены на определенное содержание ролика. Если вы снимаете в жанре триллера, обратите внимание на этот Maelstrom International Fantastic Film Festival. Христианская тематика получит отклик на христианском фестивале, и так далее — все подобные конкурсы ограничены набором жанров и стилей.br>
  2. 2 Поищите контакты кинофестивалей в сети, как правило, объявления о проведении размещаются заранее.
  3. 3 Подайте свою работу на рассмотрение заблаговременно. Возможно, вы уже знаете, что сроки проведения различных кинофестивалей ограничены. Убедитесь, что вы успеете закончить свою картину до наступления дедлайна, и что она соответствует всем установленным правилам и предписаниям. Например, для участия в показе одного фестиваля важно, чтобы фильм демонстрировался впервые, другие же не ограничены подобными условиями, что делает возможным прокат фильма до конкурса.
  4. 4 Будьте на связи. После принятия вашей заявки, администрация связывается с участниками для уведомления и уточнения времени показа предложенного вами материала. Не удивляйтесь, если получите письмо с приглашением или присуждением победы — лучше подготовьте речь для выступления. Также вам могут понадобиться листовки и буклеты для прессы.
  5. 5 Посетите подобные фестивали или, по крайней мере, один из них. Во всяком случае, не стоит пропускать тот, в котором вы участвуете, желательно прийти со съемочной группой. Это отличная возможность познакомиться с коллегами и конкурентами. Как правило, после проката фильмов проводятся встречи и беседы, в ходе которых вы можете услышать ценные комментарии и конструктивную критику.

Советы

  • Участие в некоторых онлайн-кинофестивалях бесплатно, это хороший способ получения навыков и обмена опытом.
  • К сожалению, не все работы могут попасть в расписание фестивалей из-за временного ограничения, но многие хотя бы включат ваш фильм в свои обзоры и анонсы. Обратите внимание, что иногда возврат ленты после ее показа не гарантирован.

Предупреждения

  • Проверьте свои юридические права на использование полного содержания работы, а также качество звука и изображения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]