Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Как попасть битой по мячу в софтболе
21:04
Как попасть битой по мячу в софтболе

Как попасть битой по мячу в софтболе

2 части:Подготовьте оборудование к игреОбкатка биты

Биты предназначенные для игры фаст-питч софтбол обычно изготавливаются из карбона и покрываются пластиком для лучшей защиты. Для того, чтобы улучшить зрелищность, знатоки рекоммендуют разносить новую биту, чтобы проверить ее на прочность и немного укрепить. Пока существует несколько нелгальных методов обкатки новой биты, существуют также способы одобренные ассоциацией софтбола, которые включают вначале удары по мячу с колышка в пол силы, а затем постепенная наработка удара.



Шаги

Часть 1 из 2: Подготовьте оборудование к игре

  1. 1 Убедитесь, что ваша бита должна быть обкататна. Биты для фастбола софтбола, которые полностью алюминиевые или у которых алюминиевый ствол можно сразу использовать в игре без предварительной обкатки. Комбинированные биты в отличие от предыдущих имеют углеводородное волокно, которое должно быть разрушено до, того как бита будет на пике своих свойств. Это можно сделать даже за одну тренировку и займет у вас около часа.
    • Множество фаст-фитч игроков стараются не использовать новые биты в середине сезона, считая, что период обкатки занимает длительное время. Хотя период обкатки не должен занимать больше времени , чем нормальная тренировка.
    • Не пытайтесь обойтись без этого, если у вас комбинированная бита и обкатывайте ее до тех пор, пока она не станет настолько же хороша как и прежняя.
  2. 2 Используйте мяч из натуральной кожи. Очень важно, чтобы мяч был высокого качества, правильного размера из натуральной кожи и с хорошей прошивкой чтобы вы могли обкатать свою биту не боясь его повредить. Если вы собираетесь тренироваться в специальном месте и брать там часть экипировки напрокат, то ищите центры, где мячи настоящие вместо каучуковых с наполнителем. Каучуковые могут испортить вашу биту и сделать ее удар менее точным.
    • Не упражняйтесь в холодную погоду. У пражняться или играть в софтбол можно при температуре не ниже 15.5 C. Холодный мяч может также повредить вашу биту.
  3. 3 Найдите колышек. Обкатать биту для начала нужно в пол силы, чтобы не повредить ее. сделать это наиболеее удобно если мяч вам не кидают, а он лежит на колышке, в этом случае вы можете правильно задать силу удара. Если такого у вас нет, то вам придется его купить. Это можно сделать в любом спортивном магазине.
    • Альтернативным вариантом может служить броски в пол силы или медленные броски. Это также поможет эффективно обкатать биту, но может ее деформировать. Удары в пол силы особенно если они дугообразные, могут нарушить форму биты и ее скорость.

Часть 2 из 2: Обкатка биты

  1. 1 Прокрутите биту Шаблон:convert между ударами. Это поможет вам обкатать вашу биту со всех сторон. Многие композитные биты имеют маркировку диаметра, поэтому вы точно будете знать сколько нужно сделать оборотов. Очень важно не забыть про это, чтобы в случае чего вы испортили ее только с одной стороны.[1]
  2. 2 Сделайте 100 ударов с колышка. Используя колышек правильной формы, сделайте с него 100 ударов. Только не забывайте, что все удары вы должны делать в пол силы. Эти 100 ударов будут началом вашей работы, затем вы сможете повысить силу удара.
    • Чтобы процесс шел быстрее, найдите помощника, который смог бы быстро менять мяч между ударами.
    • Вы можете сделать и более 100 ударов, если захотите. Но не менее прежде чем начнете набирать силу удара. Если вы будете набирать силу слишком быстро, вы можете сломать вашу биту.
  3. 3 Сделайте 50 высоких ударов. Найдите кого-нибудь, кто бы смог сделать высокие подачи на короткой дистанции. Удар с данной позиции требует от отбивающего большей скорости и большего контакта мяча с битой. Но постарайтесь наращивать эти показатели планомерно.
    • Короткие подачи часто используются для улучшения формы биты. Потренируйтесь с вашим наставником или другом, который мог бы сделать около 50 бросков.
    • Если вы не сможете никого найти, используйте специальную для этого машину. Настройте ее так, чтобы выбросы были медленными и без изгибов, чтобы вам не пришлось менять форму, чтобы сделать удар.
  4. 4 Сделайте 50 быстрых подач. Чтобы завершить процесс обкатки биты, сделайте 50 обычных ударов в обычной скорости. Вначале вам будет тяжело отбивать в обычном темпе или удары не будут точными и сильными. Продолжайте упражнение пока не почувствуете, что вам комфортно работать с битой.[2]
    • После 50 ударов, ваша бита должна быть готова к игре. Тем не менее, если вы не хотите использовать ее в игре, вы можете просто практиковать на ней свои удары.

Советы

  • Композитные биты для софтбола обычно легче и имеют более высокий уровень торможения чем алюминиевые- это потому, что данный материал имеет меньшую вибрацию при ударе и как следствие лучший контакт с мячом. Многие композитные биты превосходят по качеству алюминиевые и пользуются большим успехом.
  • Если вы учавствуете в соревнованиях, то проверьте соответствует ли ваша бита требованиям федерации.
  • После того, как ваша бита (композитная) будет обкатана постарайтесь ее использовать исключительно для игр, так как срок пригодности у данного материала довольно короткий. И после своей формы бита начнет быстро терять свои свойства.

Предупреждения

  • Не используйте ничего делающего стенки вашей биты тоньше или острее, не разукрашивайте ее или еще как либо не модифицируйте. Любые изменения - риск дисквалификации с турнира.

Что вам понадобится

  • Новая композитная бита для софтбола
  • Колышко для софтбола
  • Мячи
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 546 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]