Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Как понравиться своим ненавистникам
18:13
Как понравиться своим ненавистникам

Как понравиться своим ненавистникам

3 части:Разберитесь в том, что происходит на самом делеПредложите свою помощьБудьте дружелюбны

Вам снова нравится ваш бывший парень, но он вас терпеть не может? Или вы влюблены в парня, который не обращает на вас должного внимания? "Популярная" девушка (которая всем нравится) ненавидит вас, однако у вас есть общие друзья? Так как же понравиться всем своим ненавистникам?

Шаги

Часть 1 из 3: Разберитесь в том, что происходит на самом деле

  1. 1 Выясните, действительно ли этот человек ненавидит вас. Спросите, почему они относятся к вам так, как будто затаили обиду, или же они просто решили, что вы им не нравитесь. Это можно сделать с помощью простой фразы, например такой: "я заметил, что не очень вам нравлюсь; я сделал нечто такое, что вас расстроило или вызвало чувство беспокойства?"
    • Если они почувствуют себя неловко, когда попытаются объяснить, почему вели себя так ненавистно по отношению к вам, то просто улыбнитесь и скажите: "все в порядке; лучше давайте станем друзьями".
    • Если они назовут вам причину ненавистного отношения, то ответьте: "хорошо, я попытаюсь исправиться; я постараюсь больше не делать того, что вызывает у вас неприязнь".
    • Если причина ненавистного отношения не обоснована, то ответьте: "я не понимаю, почему вы ненавидите меня за это; никто не совершенен, однако мы все же можем стать друзьями!"

Часть 2 из 3: Предложите свою помощь

  1. 1 Если вы сидите рядом с этим человеком (в любом из классов своей школы), то предложите ему/ей свою помощь. Найдите возможность поддержать этого человека и помогите ему, особенно в тех направлениях, в которых вы наиболее сильны.
    • Если они попросят вас ответить на какой-то вопрос, то дайте им ответ.
    • Если у них с собой нет ничего, чем можно было бы подкрепиться в обеденное время, то предложите им что-нибудь из того, что есть у вас.
    • Если они пошутили над чем-то, что они сами и их друзья находят забавным, то посмейтесь вместе.
  2. 2 Подыгрывайте без рабского унижения. Если вы продемонстрируете им свою готовность быть полезным и не обращать внимания на их грубость и озлобленность, то вполне возможно, что они вскоре поймут, что полагаются на вас в решении некоторых вопросов. Со временем это может даже привести к дружбе.
    • Не пытайтесь быть полезным в чем-то, что находится за пределами ваших возможностей или противоречит общепринятым правилам. Пытаться завоевать чье-то доверие посредством причинения себе вреда или оказания медвежьей услуги бессмысленно, и любой человек, который ждет от вас такой жертвы, вообще не достоин вашего беспокойства.

Часть 3 из 3: Будьте дружелюбны

  1. 1 Попробуйте позвонить им. Сделайте первый шаг с целью возобновления дружеских отношений. Пригласите их на чашку чая, посетите кино, сходите на двойное свидание или предложите иное совместное времяпрепровождение. Встретьтесь и поговорите друг с другом. В итоге вы обнаружите, что у вас все-таки есть что-то общее.
    • Если они не подымают трубку, потому что зафиксировали ваш номер в своем телефоне и действительно не желают разговаривать с вами, то, если это возможно, попробуйте обратиться к кому-то другому (кому вы доверяете), для того чтобы он/она поговорил с ними напрямую с целью коррекции отношений.
    • Для детей: если ваши родители находятся в хороших дружеских отношениях, то вы будете видеть друг друга гораздо чаще. Вы даже можете попросить своих родителей о том, чтобы они поговорили с их родителями.
  2. 2 Сделайте искренний комплимент другому человеку. Скажите что-нибудь хорошее о прическе, сумке, одежде, обуви, обо всем том, на что вы можете обратить положительное внимание.

Советы

  • Не переусердствуйте в своем желании произвести хорошее впечатление на другого человека. Ведите себя естественно, будьте самим собой. Если вы находитесь в полном отчаянии, то, возможно, вам стоит поискать других друзей, на которых вы сможете положиться; потому что даже если вы подружитесь с этим человеком, то, скорее всего, не сможете доверять ему так же, как доверяете своим настоящим друзьям.
  • Постарайтесь выяснить, что этот человек представляет собой на самом деле. Найдите нечто общее, от чего вы сможете оттолкнуться.
  • Будьте вежливы. Когда этот человек посещает вас, то необходимо соблюдать правила вежливого общения, например, задавая вопросы: "может вы хотели бы что-нибудь выпить?", "вам не холодно?" или "вы не проголодались?".

Предупреждения

  • Никогда не делитесь никакой отрицательной личной информацией о себе с целью выглядеть "естественно"; другой человек может посмотреть на вас свысока. Будьте позитивны и демонстрируйте свои положительные стороны – то есть такие черты, которые заставят этого человека пожелать находиться рядом с вами как можно дольше.
  • Не изменяйте своим личным принципам. Можете менять плохие привычки и следить за своим внешним видом с помощью любых доступных средств, а также работать над улучшением своих естественных черт характера, но никогда не пытайтесь заглушить свою реальную личность только для того, чтобы вписаться в круг общения. Необходимо соблюдать тонкий баланс между самосовершенствованием и самоуничижением.
  • Когда вы попытаетесь произвести на них хорошее впечатление, то им может показаться, что вы хвастаетесь. Постарайтесь сгладить этот момент.
  • Для детей: если вашим родителям не нравится этот человек, или его/ее родители не любят вас, то они могут не захотеть, чтобы вы видели друг друга; так что это может быть пустой тратой времени.
  • Другой совет: попробуйте послать ей подарок, можно даже оставить его на пороге. Отправьте ей сообщение, в котором постарайтесь доходчиво объяснить, почему вы вели себя именно так, как вы это делали, ведь она тоже хочет это понять. И, прежде всего, постарайтесь быть честным, люди способны это почувствовать.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]