Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как понравиться другим людям
17:47
Как понравиться другим людям

Как понравиться другим людям

Надеюсь, вы найдете много полезной информации в нашей статье. Попробуйте понравиться всем… кто знает, возможно, следующий, кому вы понравитесь, именно тот, кто, как вы надеялись, сделает то же самое.



Шаги

  1. 1 Слушайте. Активное слушание - король всех навыков. Все любят, чтобы их выслушивали! Подумайте об этом. Как вы себя чувствуете, когда кто-то игнорирует вас или обсуждает? Считаете ли вы себя связанными с этими людьми? НЕТ! Кто те люди, к которым вы находитесь ближе всего? Я подозреваю, что это те люди, которые слушают вас внимательно и обеспокоены вашими вопросами и благополучием, не так ли? Очень важным моментом является то, умеете ли вы слушать людей. Самое большое желание людей заключается в том, чтобы их действительно слушали. Помогите им достичь этой наиболее важной цели, и за это они будут вами восхищаться. Практикуйте "разговорную щедрость" - не говорите больше, чем 30% времени (10-20% - оптимальный вариант).
  2. 2 Считайтесь с интересами других. Противоположности отталкиваются!!! Люди любят друзей из-за сходства с ними. Так, всякий раз, когда это возможно, замечайте схожие интересы, обязательно поговорите о них и развивайте тему. На это может уйти время, но это нормально. Люди будут радоваться, что вы так заинтересованы в них, что задаете им вопросы. Даже если у вас нет никаких подобных интересов, предоставьте им возможность пообщаться с вами, и вы найдете что-то общее или захотите изучить что-то новое. Например, мой старый босс Марк любит гольф. Я никогда не играл, но я искренне заинтересовался научиться играть, так что я попросил его объяснить мне некоторые вещи об игре. Он обрадовался, что мне это стало интересно и тому факту, что я хочу, чтобы он стал моим учителем и ценю его советы, за это он меня похвалил. Подумайте, как вы можете использовать это.
  3. 3 Спросите совета. Старая цитата Торо утверждает: " Самый большой комплимент, который я получаю, - это когда у меня просят совета и следуют ему." Обратиться за советом, пожалуй, самый искренний комплимент, который вы можете сделать человеку. Прося совета, вы как бы показываете, что знаете далеко не все, и эта уязвимость будет создавать ощущение открытости и доверия между вами. Люди всегда рады дать совет и вас быстро свяжет чувство счастья. Являются ли ваши друзья теми, к кому вы идете за советом? Как этот человек даст вам совет, не являясь вашим другом? Посмотрите, как сильна эта связь? Людям также нравится, когда вы у них спрашиваете и принимаете совет. Так мало людей делают это, что эта замечательная черта стала редкостью. Попробуйте и убедитесь.
  4. 4 Делайте комплименты и хвалите. Нет, это не значит подлизываться - неискренний поцелуй никогда не сработает! То, на что мы рассчитываем- это заметить похвалу – люди обсуждают и рассказывают другим то, что им интересно. Обратите внимание на разницу в следующих двух ответах. Ваш новый друг говорит вам, что только что выиграл награду за помощь детям, и вы говорите либо "Это здорово!", либо "Ничего себе, это большое достижение! Вы, должно быть, сделали огромный вклад в жизнь тех детей, вы должны этим гордиться". Какой ответ вы бы предпочли услышать? Правдивы ли они оба? Да! Будет ли один ответ иметь большее влияние и создаст ли более сильную связь? Определенно, да! То, что вы замечаете хорошее в людях и в том, что они делают, - великолепный образ жизни, это классно, и это отличный способ иметь плотные связи с другими.
  5. 5 Демонстрируйте вкус и признательность. Большинство людей инстинктивно любят тех, кто любит их (и наоборот). Многие люди любят друг друга, но редко говорят об этом. Чаще говорите своим друзьям, что вы их любите и цените, даже если они уже знают об этом, им все равно приятно это слышать. Если вы только что познакомились с людьми, которые вам понравились, скажите им, например «Очень было приятно познакомиться с вами». «Мне нравятся добродушные и открытые люди»; «Мне очень понравилось, как вы говорили о (…) »; «Большое спасибо, что заставляете меня чувствовать себя желанными в вашем доме, мы прекрасно провели сегодня время - давайте еще соберемся вместе в ближайшее время.» Это всего лишь несколько примеров. Можете придумать что-то лучшее. Искренняя признательность поддерживает дружбу и укрепляет отношения.
  6. 6 Принимайте их взгляды, убеждения. Слушая другого человека, обратите внимание на их ценности и убеждения, и обсуждайте вопросы, где ваши ценности и убеждения сходятся. Не забывайте о полезных 30% или меньше в разговоре. По крайней мере, половину этого времени используйте для того, чтобы согласиться, поддержать, или расширить тему независимо от того, что говорит другой человек. Вы никогда не будете иметь друзей, если не будете соглашаться с ними. Не обращайте внимания на те моменты, в которых вы не сходитесь, и акцентируйте ваши общие моменты. Делая это, вы укрепите свою дружбу, и в то же время, тонко уйдете от пунктов, которые вас разъединяют и будете развивать то, что вас объединяет.
  7. 7 Проявите энтузиазм. Общение является передачей энергии и эмоций. Каждый любит с энтузиазмом, так как мы все испытываем восхищение и желаем большего. Восторженные люди, кажется, освещают весь мир своей позитивной энергией, и мы хотим, чтобы их радость передалась и нам, мы хотим быть частью этого. Когда кто-то в восторге от наших мыслей и идей, мы сразу же это чувствуем и хотим, чтобы нас понимали, ценили, это просто здорово! Никто не будет обижаться на вас, если вы переймете его идеи!
  8. 8 Соответствуйте и отзеркаливайте. Согласование и отзеркаливание означает, что мы ищем схожие черты в другом человеке, чтобы стать похожим на него. Таким образом, если они кладут ногу на ногу, мы делаем то же самое. Если они, как правило, говорят медленнее, мы тоже замедляем ритм, чтобы стать похожими на них. Если они используют определенный жаргон, вы тоже можете начать использовать его позже в разговоре. Если они сдержаны, вы будьте более сдержанными. И так далее. Помните, мы любим людей таких, как и мы. Это естественный процесс, которому большинство людей следует бессознательно - теперь вы можете делать это сознательно. Это очень мощный инструмент, так как на оттенок голоса/ скорость и язык тела приходится 93% общения. Этот инструмент даст людям почувствовать себя очень комфортно, это очень тонкая техника.
  9. 9 Улыбайтесь и излучайте теплоту. Первый контакт с человеком - это ваше лицо! Убедитесь, что при знакомстве вы приветливы, доброжелательны и жизнерадостны. Улыбка и искреннее желание дружбы будут резонировать в вашем голосе и проявляться в каждом вашем действии. Первые впечатления важны, если вы хотите, чтобы вас запомнили - улыбайтесь! Улыбаясь, вы показываете, что рады видеть другого человека и он вам нравится. Улыбайтесь и тепло заставит других чувствовать себя хорошо возле вас - утраченное умение - и вы будете сиять.
  10. 10 Проявляйте участие к другим людям. Это означает, что вы проявляете внимание к потребностям людей, с которыми вы работаете. Проявляйте хорошие манеры, то есть, придержите для кого-то дверь, предложите им выпить или стул, покупайте им обед, пожимайте при встрече руку и т.д. Практически любая небольшая любезность или акт доброты попадает в эту категорию. Эти простые действия дают понять без слов, что вы уважаете и цените человека. (Одно правильное действие заменяет тысячу слов!)


Советы

  • Помните, что вы не можете нравиться всем и всегда! Просто постарайтесь изо всех сил, и если это не сработает, просто продолжайте! Даже если вы не понравилась некоторым людям, но вы все еще хотите произвести на них впечатление, все в ваших руках!

Предупреждения

  • Если вы думаете, это может не сработать, то может быть, проблема не в вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]