Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Как понять женщин
20:04
Как понять женщин

Как понять женщин

2 методика:Изучение основКак лучше понять женщин, присутствующих в вашей жизни

Несмотря на то, что женщины и мужчины расцениваются как равные, существуют определенные биологические различия между двумя полами. Эта статья расскажет об основных различиях и о том, как понять отдельных женщин, присутствующих в вашей жизни.

Шаги

Часть 1 из 2: Изучение основ

  1. 1 Запишите основные различия между мужчинами и женщинами:
    • Исследования показывают, что у женщин более развито обоняние и зрительное восприятие .[1] Это возможное объяснение тому, что женщины более ориентированы подмечать детали.
    • Женские воспоминания базируются на эмоциональном восприятии той или иной ситуации.[2] Следите за выражениями во время ссоры, она не забудет все, что вы ей сказали.
    • Менструальный период у женщин длится в среднем несколько дней раз месяц. Менструальный цикл действует на каждую женщину по-разному и может вызывать перепады настроения, гормональные колебания, физическую боль, апатичность, тошноту, увеличение аппетита и повышение эмоциональной чувствительности. У одних женщин эти симптомы выражены более ярко, чем у других.
    • Женщины с большей вероятностью теряют интерес к сексу из-за эмоционального фактора.[3] Это может быть связно с проблемами в отношениях, потерей или смертью близкого и т.п.
  2. 2 Будьте готовы сделать первый шаг. Да, на дворе 21 век, но женщины все равно ожидают первого шага от мужчин. Конечно, некоторые женщины далеки от стереотипов и сами могут пригласить вас на свидание.
  3. 3 Будьте уверены в себе и остроумны. Женщины ценят эти качества, особенно в своем молодом человеке или супруге. Это не значит, что вы должны выдавать себя за кого-то другого, однако предпримите усилия, чтобы усовершенствовать эти навыки дабы впечатлить вашу женщину.
  4. 4 Помните, у женщин развит дух соперничества. Вы знаете, что большинство женщин наряжаются для того, чтобы впечатлить других женщин, а не мужчин? Женщины во всем соревнуются друг с другом, поэтому никогда не сравнивайте ее с кем-либо.
  5. 5 Говорите женщинам комплименты. Каждой женщине нужно напоминать, что она красивая, умная, единственная и неповторимая. Особенно важно говорить комплименты женщине на свидании или если у вас романтическая связь.
    • Однако ваши комплименты должны быть искренние, не переусердствуйте.
  6. 6 Будьте обходительны, но не снисходительны. Даже заядлые феминистки оценят вашу попытку открыть перед ними дверь или предложение заплатить за ужин. Возможно, она не позволит вам это сделать, но оценит ваш жест.

Часть 2 из 2: Как лучше понять женщин, присутствующих в вашей жизни

  1. 1 Поймите, что все женщины разные. Обобщение с вашей стороны будет проявлением не только высокомерия, но и неуважения и неблагодарности.
    • Не воспринимайте поведение одной женщины как универсальные женские характеристики. Только потому, что ваша бывшая не любила спорт, не значит, что его не любят другие девушки.
  2. 2 Наблюдай за ней. Лучший способ понять кого-то, неважно мужчину или женщину, - проводить с этим человеком время и наблюдать за его привычками и поведением. Так вы узнаете: что расстраивает ее, что вдохновляет, что раздражает и т.д. и т.п..
    • Уделяйте ей внимание и наберитесь терпения. Некоторые женщины раскрываются сразу же, а другим необходимо время, чтобы узнать вас и начать доверять, прежде чем открыться.
  3. 3 Задавай ей вопросы. Это ключ, особенно в ситуации, когда познакомились с девушкой, а она слишком скромная или зажатая.
    • Узнайте ее интересы, вкусы, хобби и цели в жизни.
    • Интересуйтесь ее жизнью, самочувствием, переживаниями, страхами и пр.
  4. 4 Узнайте ее прошлое. Спросите ее о семье или о детстве. На каждого из нас повлияла атмосфера, в которой мы выросли.
    • Не давите, если какая-то из тем ей неприятна или задевает за живое. Дайте ей время, перед тем, как она решит, что готова с вами поделиться.

Советы

  • Избегайте разговоров о прошлых отношениях, если только она сама не спросит.
  • Женщины ценят честность, особенно в отношениях. Если вы хотите, чтобы женщина вам верила, будьте с ней честны и откровенны.
  • Помните, что некоторым женщинам просто нравится флиртовать. Не думайте, что женщина в вас заинтересована лишь потому, что она ведет себя вежливо и дружелюбно.

Предупреждения

  • Эта статья предназначена для того, чтобы помочь, а не развивать половые стереотипы. Эти советы не являются универсальными для каждой женщины.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]