Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как понять, устали ли ваши друзья от вас или нет
18:49
Как понять, устали ли ваши друзья от вас или нет

Как понять, устали ли ваши друзья от вас или нет

2 методика:Определяем признакиКак справиться с поведением друзей

Появилось ощущение будто вы теряете своих друзей? Вот несколько признаков, которые, возможно, смогут вас предостеречь и помогут понять, как изменить положение вещей.

Шаги

Метод 1 из 2: Определяем признаки

  1. 1 Попробуйте понять – игнорируют ли вас ваши друзья. Некоторые из пунктов в следующем списке могут быть признаками того, что ваши друзья пытаются отдалиться от вас.
    • Слушают ли они то, что вы говорите или отворачиваются от вас и общаются друг с другом?
    • Постоянно ли они обнимаются при встрече, а ваше присутствие едва замечают?
    • Перестали ли они приглашать вас на совместные прогулки?
    • Просят ли они вас уйти или, как только вы появляетесь, быстро замолкают и отказываются говорить о теме обсуждения?
    • Обсуждают ли они предстоящие мероприятия, в которые вас не посвятили?
  2. 2 Следите за тем, что они говорят. Постоянно ли они вас унижают? Смеются ли над тем, что вы носите, как вы выглядите или над вещами, которые вы делаете? Друзья не издеваются и не оскорбляют; если все иначе, то это может послужить серьёзным признаком того, что они пытаются от вас избавиться.
  3. 3 Вспомните очевидные факты, которые могли недавно случиться. Например, если вы в ссоре с одним или несколькими друзьями, то попытка поссориться может стать признаком того, чтобы разделить компанию на две группы и выгнать вас из неё. Возможно, бывали случаи, которые выходили из-под вашего контроля, например, когда один из членов семьи испытывает трудности на которые другие люди в обществе реагируют исключительным образом. Например, если вашего брата или кого-то из родителей арестовали или неким образом опозорили, то можно заметить, что родители друзей советуют им держаться и от вас подальше. Осознание всей ситуации поможет осознать, почему друзья отдалились от вас.
  4. 4 Внимательно слушайте. Вы стали замечать, что ваш друг распространяет слухи о вас или обсуждает вас за вашей же спиной? Сплетни нарушают моральные нормы поведения, и к тому же, друзья таким не занимаются.
  5. 5 Им приходится постоянно оправдываться, чтобы поскорее уйти, используя фразу «мне нездоровится»? Оправдания – это слабый способ не говорить открыто о том, что человек на самом деле думает.

Метод 2 из 2: Как справиться с поведением друзей

  1. 1 Будьте реалистом. Не обманывайте себя, что для вас они остались такими же верными друзьями, если никуда вас не приглашают и ведут себя так, как будто делают вам одолжение.
  2. 2 Будьте на чеку, если они сначала обзывают вас, а потом делают вид, будто это была шутка, или обсуждают вас за вашей спиной, а затем игнорируют. Как было замечено ранее, друзья так не поступают, а вот хулиганы – да. Либо укажите им на это, либо ограждайте себя от такой группы «друзей», так как грош цена такой дружбе.
  3. 3 Поговорите со своими друзьями. Спросите их почему они себя так ведут и расскажите, что вы чувствуете. Возможно, они не понимают, что их действия грубые и совсем не дружеские (но не возлагайте слишком большие надежды). В некоторых случаях, ваш друг может чувствовать себя плохо или иметь какие-то проблемы, которые появились откуда ни возьмись и мешают здраво мыслить. В таких случаях, полезным будет постараться понять, что тревожит вашего друга. Однако, будьте готовы к нежеланию говорить откровенно или даже к грубым комментариям, если друзья все-таки решили выгнать вас из своего круга.
  4. 4 Пригласите приятелей повеселиться вместе. Вы могли бы посмотреть кино вечером, устроить ночевку или просто поиграть. Однако, помните, что это не является хорошим решением, если друзья постоянно ведут себя мерзко, они могут просто воспользоваться этой возможностью, а затем все станет как прежде. Если это случиться, то вы будете знать наверняка, что пора прекращать всякое общение. С другой стороны, если вы соберетесь, хорошо проведете время и все обсудите, то вероятнее сможете решить все мучительные вопросы и начать все заново. Будьте открыты для этой возможности, но и не забывайте о себе.
    • Если вы все время приглашаете их, а они каждый раз отказываются, то пришло время поговорить.
  5. 5 Двигайтесь дальше. Если вы пытались все обсудить и собраться вместе, но ни одно, ни другое не сработало и ваши, так называемые, друзья продолжают плохо к вам относиться, то пора признать, что ваше благополучие важнее, нежели постоянные попытки склеить дружеские отношения. В таком случае, эти люди уже не ваши друзья и это их потеря. Понадобится время, чтобы залечить душевные раны и найти новых друзей, но несмотря на это, вас будут окружать другие люди; попытайтесь увидеть, кто так же как и вы открыт для общения. В конце концов, очень важно быть среди людей, которые хотят стать друзьями и которые переживают за вас.

Советы

  • Если вы им надоели, то просто уйдите. Возможно, будет тяжело, но если они относятся к вам плохо, то не стоит дружить с такими людьми.
  • Просто игнорируйте их. Это лучшее, что можно сделать. Не позволяйте, что бы их слова причиняли вам боль. Потому что большую часть времени они будут продолжать дразнить вас.
  • Не переживайте, если ваш бывший лучший друг начинает разносить слухи. Расскажите всем правду и выведите его на чистую воду, так как нет смысла дружить с тем, кто обманывает.
  • Возможно, они не хотят постоянно проводить время вместе. Хотя вам кажется, что это хорошая идея и вы просто хотите дружить, все равно не стоит постоянно звонить, либо переписываться в сети Интернет. Не предлагайте встретиться каждый раз. Не будьте слишком назойливы. Постарайтесь взять паузу – просто отвечайте, когда они первые заговорили с вами или написали сообщение и не предлагайте встретиться в течении двух недель. Спустя некоторое время, задавайте чаще такие вопросы –"Эй, не хочешь приехать на 3 часика? ". Но не предлагайте провести все выходные или целый день у вас дома чаще чем один раз в месяц и не устраивайте ночевки чаще, чем дважды в месяц.

Предупреждения

  • Не принимайте все близко к сердцу. Возможно, ваш/-а/-и друг/подруга/друзья были заняты, когда вы пытались поговорить. А вам могло показаться, что вас игнорируют.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]