Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как понять, стоит ли доверять человеку
18:46
Как понять, стоит ли доверять человеку

Как понять, стоит ли доверять человеку

Если вы работодатель, который ищет на должность надежного человека, или вы просто хотите довериться другу, но не уверены в нем – эта статья как раз для вас!

Шаги

  1. 1 Наблюдайте за его поведением. Посмотрите, как этот человек себя ведет? Что он делает? Как относится к другим? Внимателен ли он к людям? Сплетничает ли он? Судит ли он людей? Заботит ли его то, что подумают или скажут другие люди? Постарайтесь увидеть разницу между желанием быть полезным и простым любопытством. Тем не менее, это не единственный шаг. Если вы видите, что человеку сложно даются отношения с другими людьми, быть может, этому есть причина.
  2. 2 Слушайте, что он говорит, общение – вещь очень важная. Во время разговора человек концентрируется на вашем общении, или переводит тему на других людей? Говорит ли он о них негативно? Если человек начинает рассказывать вам о личной жизни других людей, вы должны принять это во внимание, когда будете решать, стоит ли довериться ему. Если человек говорит о личных делах другого человека, будьте осторожны и не скажите ничего лишнего. Спросите себя, можно ли доверять такому человеку. Если человек рассказывает вам о своей жизни и своих проблемах (например, о том, что их беспокоит, просит у вас совета) – это может быть признаком того, что он вам доверяет. Может, тогда и вам стоит довериться?
  3. 3 Может ли этот человек сдерживать обещания? Конечно, каждый человек так или иначе расстраивает своих близких, но если это происходит слишком часто и без всяких оправданий и веских причин, то можете сделать вывод, что этот человек не очень надежен. Ведь доверять человеку – это знать, что можешь положиться на него в любой ситуации.
  4. 4 Честность. Тот, кто постоянно врет, пытается как-то оправдать себя. Присмотритесь: люди, которые часто выгораживают себя и лгут, скорее всего, что-то намеренно скрывают. Если человек лжет о своей жизни, приукрашивая ее, почему бы ему не соврать вам еще о чем-то? Человек, который постоянно лжет, чтобы выбраться из неприятной ситуации, не заслуживает доверия.
  5. 5 Личность. Присмотритесь, эгоистичный ли этот человек. Эгоистичные люди заботятся только о себе. Такие люди могут подвести вас в любой ситуации. Иногда эгоисты делают исключения для близких людей, о которых они заботятся, но если человек постоянно переживает лишь за себя, то в сложной ситуации можете не рассчитывать на такого человека.

Советы

  • Просто дайте человеку шанс. Вы никогда не знаете наверняка, что он из себя представляет. Начните ему рассказывать какие-то незначительные вещи, и если вы узнаете, что эти вещи распространились за пределы вашей беседы, этому человеку лучше больше ничего не рассказывать.
  • Не стоит относить человека к категории «ненадежный», если он вас пару раз расстроил. Не стоит так беспокоиться о прошлом, ведь это мешает вам доверять людям.

Предупреждения

  • Иногда нужно просто проверить человека. Если вдруг окажется, что вы не можете доверять никому из своих друзей и близких, вы почувствуете себя очень одиноко. Это может привести к серьезным проблемам, вроде тревоги, стресса, паранойи, депрессии. Попытайтесь окружить себя позитивными людьми. Не пренебрегайте новыми знакомствами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]