Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Как понять разницу между "affect" и "effect" в английском языке
20:30
Как понять разницу между "affect" и "effect" в английском языке

Как понять разницу между "affect" и "effect" в английском языке

2 методика:Изучение слова "Affect”Изучение слова "Effect”

Слова "affect” и "effect” очень часто путают. Преимущественно это случается потому, что у этих слов очень похожее написание и звучание. Однако знание разницы между ними поможет вам улучшить свои навыки в английском языке.



Шаги

Метод 1 из 2: Изучение слова "Affect”

  1. 1 Узнайте значение слова "affect”. "Affect” – это сделать изменение в чем-либо. То, что оказывает влияние на вещи или предметы. Оно происходит от латинского слова, которое означает "acted upon” (влиять, воздействовать).
  2. 2 Узнайте, какая это часть речи. В большинстве случаев "affect” используется как глагол. Глагол означает действие в предложении. Подлежащее (существительное или местоимение) совершает это действие. Таким образом, кто-то или что-то affecting (оказывает влияние) на что-то другое.
  3. 3 Попробуйте использовать "affect” в предложении. Подумайте о чем-нибудь, что меняет или оказывает влияние на что-то другое. Вы можете сказать о дожде, который меняет уровень воды, или о влиянии хорошо написанного романа на человека. Предложения, в которых уместно использовать "affect”:
    • "The heavy rain affected the water levels in the local lake.”
    • "The tense, detailed writing affected him, moving him to tears.”
  4. 4 Имейте в виду, что "affect” иногда может быть использовано как существительное. Когда "affect” используется как существительное, обычно имеется ввиду описание выражения лица человека. Например:
    • ”The murderer took the news of the jury’s decision with little affect.”[1]

Метод 2 из 2: Изучение слова "Effect”

  1. 1 Выучите значение слова "effect”. "Effect” означает изменение, вызванное чем-либо еще. Оно происходит от латинского слова со значением "to bring about” (служить причиной, влечь за собой).
  2. 2 Определите, какая это часть речи. Обычно "effect” используется как существительное. Поэтому оно очень часто идет в паре с артиклем "an” или "the”.
  3. 3 Попробуйте использовать "effect” в предложении. Придумайте что-то, что может оказывать влияние на другие предметы. Может, кот изменил что-то на столе или дождь влияет на уровень воды, как в предыдущем примере. Предложения с корректным использованием:
    • "The cat’s leaping had a noticeable effect on the glassware on the table.”
    • "The rain’s effect was noticeable, as the lake’s water levels had risen.”
  4. 4 Помните, что иногда слово "effect” может быть использовано в качестве глагола. Однако в этом случае оно будет идти вместе с прямым дополнением. Прямое дополнение в предложении следует за глаголом и отвечает на вопросы "how” (как?) или "what” (что?). Например, "I paint houses.” "Houses” – это прямое дополнение.
    • Когда "effect”используется в качестве глагола, всегда требуется прямое дополнение. В данном случае "effect” означает "причину того, что может произойти”. Например, "Our new boss has effected some positive changes”[2]


Советы

  • Слова "Affect” и "Effect” могут вызывать путаницу. Однако, если вы запомните, что чаще всего "affect” используется как глагол, а "effect” как существительное, вы не сможете их перепутать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]