Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Как понять мужчин
20:26
Как понять мужчин

Как понять мужчин

1 методика:Дополнительная информация

Каждый человек индивидуален, но в ходе научных исследований были обнаружены некоторые основные различия между мужчинами и женщинами. Имейте в виду, что эта информация основана на обобщении, и ее нельзя применять к каждому человеку.

Шаги

  1. 1 У мужчин более развита визуальная восприимчивость. Зрение является одним из самых сильных человеческих чувств, а церебральная обработка увиденного занимает большую часть дня. Мужчины более склонны, чем женщины, отвечать на визуальные сигналы.[1] Например, мужчины предпочитают посмотреть карту, чтобы понять направление, а не слушать инструкции, они также часто утверждают, что им необходимо посмотреть на проблему, чтобы что-либо исправить. Постарайтесь не раздражаться и воспринимать это как врожденную неконтролируемую черту.
    • Не слишком обижайтесь, если он смотрит на других женщин. Из-за своей склонности к визуальной восприимчивости парень будет чаще смотреть на привлекательных людей. Не придумывайте несуществующих вещей, даже если он смотрит на женщину в блузке с глубоким вырезом, это не значит, что он автоматически хочет с ней переспать. Такое проявление, как правило, безвредно и является лишь рефлексом, а не признаком ваших обреченных отношений.
  2. 2 Мужчинам свойственен дух соперничества. Исследования показали, что мужчины чаще женщин берутся за работу, оплата которой основана на соперничестве с коллегами, и вы, наверное, знаете из личного опыта, что мужчины, как правило, больше заинтересованы в спорте (участии или просмотре)[2]. Многие мужчины испытывают удовлетворение от доминирования над другими. Если вы играете против него, не удивляйтесь, если настроение мужчины внезапно станет напряженным и безжалостным, когда он начнет проигрывать. Принимайте это как должное и двигайтесь дальше.
    • Поощряйте его соперническое хобби. Заметьте, что существует множество типично мужских увлечений, ориентированных на соперничество, например, игры, охота, просмотр или занятие спортом и экстремальный спорт. Так как победа соперников очень важна для мужчин, поддерживайте занятия, которые могут принести вашему парню такой вид удовлетворения относительно безопасным способом.
  3. 3 Мужчины и женщины ценят разные части беседы. Исследования показывают, что эта тенденция начинается с детства, когда маленькие девочки делятся секретами и обсуждают проблемы, а мальчики вместе делятся общими занятиями и интересами[3]. Если вы ожидаете, что ваш парень или мужчина будет для вас хорошим собеседником, совсем как подружка, то вы удивитесь, мужчины не строят прочных отношений на разговорах и гораздо чаще женщин меняют тему[4]. Кроме того, мужчины не уделяют так много внимания зрительному контакту, как это делают женщины. Глаза мужчины во время беседы могут блуждать и осматривать находящиеся поблизости предметы.
    • Не наказывайте его за это и не жалуйтесь, что он никогда вас не слушает, а выберите правильную тактику. Если вы хотите обсудить с ним действительно важную тему, делайте это так, чтобы он не терялся в догадках. Скажите: "Мне важно, чтобы мы об этом поговорили, и это будет для меня очень много значить, если ты выслушаешь меня внимательно”. Если вы важны для него, он сделает дополнительное усилие, чтобы поучаствовать в беседе на вашем уровне.
    • Будьте готовы услышать решение. Еще один побочный эффект это то, что мужчины, как правило, сосредоточены на исправлении проблемы. Если вы всего лишь хотите, чтобы мужчина посочувствовал вам и придал уверенности, то скажите это в самом начале беседы. Помните, что он пытается помочь вам найти решение, потому что заботится о вас, и он считает, что именно это люди и делают во время беседы, а не потому что он пытается управлять вами.
  4. 4 Мужчины не всегда могут определить эмоции столь же быстро, как женщины. Вспомните старый стереотип мужа, который понятия не имеет, что он сделал, чтобы разозлить его жену. Вполне возможно, что он не просто преднамеренно невежественен, а действительно не понимает, почему она расстроена, и расстроена ли вообще. У женщин гораздо более развитая лимбическая система, поэтому они лучше классифицируют и понимают эмоции, что было полезно в древних культурах, когда женщины отвечали за поддержание социальных связей. Мужчины отстают от женщин в исследованиях различия полов и эмоционального контроля[5].
    • Не ждите, что он будет читать ваши мысли. Если вы расстроены из-за мужчины, скажите ему об этом по возможности спокойно и рассудительно. Как только он узнает о том, как вы себя чувствуете, он сможет принять меры, чтобы решить проблему. Если вы ничего ему не говорите, вы не можете рассчитывать на то, что он поймет ваши намеки.
    • Дайте ему пространство. У мужчин нет привычки пространно обсуждать свои проблемы с приятелями, поэтому, как правило, они пытаются решить свои проблемы самостоятельно. Если мужчина уходит в себя, когда вы пытаетесь обсудить его личные проблемы, отступите и дайте ему возможность разобраться самому. Большинство мужчин даст вам знать о желании обсудить проблему.

Дополнительная информация

Вы можете поискать следующую дополнительную информацию в интернете о более специфических взаимодействиях с мужчинами.

  1. 1 Научитесь понимать мужское эго. Возможно, оно отличается от вашего гораздо больше, чем вы думаете.
  2. 2 Научитесь предоставлять мужчине пространство. Это может значительно улучшить ваши отношения в долгосрочной перспективе.
  3. 3Изучите поведение мужчин в долгосрочных отношениях.
  4. 4Узнайте, как помочь своему парню пройти через депрессию.
  5. 5Улучшите отношения со своим парнем.

Советы

  • Помните, что информация в этой статье основана на обобщениях. Возможно, не все применимо к вашим знакомым мужчинам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]