Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как понять: любите ли вы своего партнера
18:24
Как понять: любите ли вы своего партнера

Как понять: любите ли вы своего партнера

Любовь – это слово, вокруг которого все вертится. Если вы не можете решить, насколько серьезны ваши чувства, то прочитайте эту статью, чтобы узнать любовь, когда вы ее встретите.

Шаги

  1. 1 Подумайте обо всем, что касается ваших взаимоотношений. Поймите, что такое любовь не в общем смысле, а что это такое в вашем личном представлении. Вы должны обязательно подумать над тем, как ВЫ видите себя в отношениях. Важно ли вам иметь поддержку? Важно ли вам чувствовать себя уверенным? Желанным? Подумайте над этим и напишите на бумаге, чтобы лучше проанализировать. Те отношения, которые вам хочется видеть, правильные ли они? Может, одному партнеру достается больше работы, чем другому?
    • Воздержитесь от соблазна просто описать человека, которого хотите видеть рядом с собой. Очень легко перепутать чувства к партнеру с мыслями о любви вообще, так что будьте честны и объективны с самим собой.
    • Вы должны четко видеть разницу между любовью и страстью или увлечением. Страсть – это сексуальное желание без какого-либо эмоционального сопровождения. Увлечение делает вас «безумным» по отношению к кому-нибудь, но по определению, проходит со временем. Если вы со своим партнером только недавно начали строить отношения, то подумайте, не быстро ли они развиваются, может, у вас детское увлечение?
  2. 2 Подумайте о своих чувствах к партнеру. Это касается всего: внешнего вида, гигиены, ума, личности, чувства юмора, вдумчивости и т.д. Напишите и достоинства, и недостатки. Затем сравните их. Чего больше: достоинств или недостатков? Что наиболее важно: существенных недостатков или несущественных достоинств? Если окажется всего 30 незначительных достоинств и всего несколько существенных, то, возможно, этого не достаточно для серьезных отношений или…вы просто уже не любите этого человека, как прежде.
    • Спросите себя, принимаете ли вы этого человека полностью? Может, вы закрываете глаза на что-то, пытаетесь оправдать его поведение или даже обманываете себя, когда думаете о партнере? Вы любите своего партнера или вам просто нравится этот человек? Помните, что партнер – это одно целое, если вы не принимаете его недостатки, то отношения, возможно, не так сильны, как вам кажется.
  3. 3 Подумайте о том, как вы себя чувствуете, находясь рядом с этим человеком. Заметьте, что чувствовать себя рядом с партнером не то же самое, что чувствовать, когда вы думаете о партнере. Запишите и положительные, и отрицательные эмоции по отношению к этому человеку. Ваши отношения с этим человеком заставляют чувствовать себя увереннее в себе или наоборот? Вы скрываете свои чувства или, наоборот, делитесь ими? Также спросите себя, насколько счастливее и увереннее в себе вы становитесь благодаря этим отношениям? Может, рядом с этим человеком вы чувствуете свою несокрушимость, но ваши чувства не настолько глубоки, любите ли вы партнера или его интерес к вам?
    • Если вам трудно определиться, то пишите от третьего лица, как будто вы говорите о ком-то другом. Например, Петя чувствует… Вы можете изменить имя. Теперь прочтите то, что написали. Или попросите своего друга прочесть это вам. Человек, которого вы описали, выглядит таким, как вам хочется?
  4. 4 Подумайте над тем, что вы ищете в отношениях. Насколько ваши отношения далеки от совершенства? Что вы сами делаете для отношений?
    • Не спешите соглашаться. Компромисс важен в любых человеческих отношениях, однако соглашение означает, что вы получаете меньше, чем заслуживаете. Может, вы тратите время вместо того, чтобы найти кого-то более подходящего.
    • Помните, что любовь только одного из партнеров не способна поддерживать отношения двух. Вне зависимости от того, получаете вы или даете больше, такие отношения не продлятся долго, если двое не прикладывают одинаковых усилий.

Советы

  • Всегда обращайте внимание насколько слова сходятся с действиями человека. Лучше быть с тем, кто меньше говорит, но поступками доказывает свою любовь, чем с тем, кто говорит о своей любви к вам, а ведет себя безрассудно.
  • Постарайтесь провести один день без своего партнера. Затем подумайте, как вы себя чувствовали целый день без партнера.
  • Вы постоянно читали его текстовые сообщения? Вот вам и доказательство.
  • Любовь – это не чувство одного дня.
  • Поймите, что существует разница между тем, чтобы любить кого-то и быть влюбленным. Вы можете любить семью, друзей и т.д., но быть влюбленным в кого-то – это намного более интимное чувство.
  • Поступки важнее слов.
  • Постарайтесь взвесить то, что вам нравится и не нравится в этом человеке. Что перевесит?

Предупреждения

  • Не следует колебаться, всегда будьте уверенны в себе.
  • Не следует постоянно находиться в поисках любви. Когда вы встретите настоящую любовь, вы все поймете. Это будет просто.
  • Не спешите, не следует бросаться словами «я тебя люблю».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]