Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как понять, когда продавать акции
18:34
Как понять, когда продавать акции

Как понять, когда продавать акции

Понимание того, когда продавать акции, является одной из самых трудных задач при торговле ценными бумагами. Многие трейдеры без труда понимают необходимость покупать акции при временном снижении их цены или тогда, они продаются по реально заниженным ценам. Но с другой стороны, когда же следует их продавать? Естественная классическая стратегия купли-продажи позволяет простому инвестору получать доход от имеющихся в своем портфеле инвестиций акций, но это метод не дает явного руководства к тому, когда продавать акции, и какова приемлемая цена для продажи. Суть состоит в том, что на самом деле никто не знает, какой может оказаться цена акций в будущем. Тем не менее, есть некоторые способы, при помощи которых трейдеры определяют момент продажи акций и делают это обдуманно.

Шаги

  1. 1 Определите целевой уровень дохода. Трейдеры с четко поставленной целью относительно размера дохода заранее понимают, когда собрать деньги от продажи акций. Это один из методов заблаговременного определения момента продажи акций.
  2. 2 Думайте с точки зрения извлечения дохода от торговли ценными бумагами. Обычно эксперты рекомендуют поддерживать годовой или иной регулярный оборот акций в стратегии их покупки и удержания. Идея состоит в том, инвестор продает акции, которые за год владения существенно выросли в цене, и реинвестирует средства в дешевые акции в ожидании очередного роста. Снятие сливок позволят инвестору заработать деньги на существенном росте акций в своем инвестиционном портфеле.
  3. 3 Избегайте продаж с убытком или продаж при временном проседании акций. Некоторые трейдеры вынуждены продавать акции, когда они теряют в цене, предполагая продолжающееся падение цены или в катастрофической ситуации банкротства. В ином случае, плохо паниковать и продавать акции при небольшом их проседании. Многие тенденции в стоимости акции со временем становятся обратимыми, но трейдеру придется самому решать, когда реально необходимо минимизировать свои убытки и продавать акции с убытком.
  4. 4 Продавайте акции при спокойной ситуации на рынке. Многие профессионалы могут рассказать об опасностях поспешной продажи акций в бурных водах рынка, когда взбудораженная активность рынка делает затруднительным прохождение ордеров на покупку и продаже ценных бумаг. Исполнение ордеров может стать проблематичным и подвергнуть трейдера опасности утраты части стоимости акций.
    • Используйте лимитированные ордера. Такой ордер задает минимальную цену исполнения ордера, без достижения которой сделка не совершится. Порой это полезно во избежание продаж по цене ниже желаемой.
  5. 5 Знайте момент и результаты принудительного выкупа. Те, кто спекулирует краткосрочными покупками-продажами одних акций, нередко сами создают бурю в стакане воды, а также теряют много средств на уплате комиссий. При достижении определенного порога средств трейдера может быть проведено принудительное закрытие его сделок, что грозит серьезными убытками.

Советы

  • Поймите суть агрессивных и оборонительных продаж. Разница между ними состоит в том, чтобы продавать с прибылью или с убытком, и все трейдеры должны понимать это на интуитивном уровне. Подумайте об этой проверенной временем стратегии, чтобы извлечь выгоду от торговли на рынке ценных бумаг, прежде чем нажать кнопку продажи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 343 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]