Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как понять, когда дать сотруднику письменное предупреждение
18:33
Как понять, когда дать сотруднику письменное предупреждение

Как понять, когда дать сотруднику письменное предупреждение

Руководители и менеджеры в различных видах предприятий и отраслей решают вопрос о том, когда применять дисциплинарные меры к сотрудникам, которыми они руководят. Этот вид вопроса может стать главной дилеммой для лица выше по званию, ответственным за команды или отдела. Например, письменное предупреждение является официальным дисциплинарным уведомлением, которое применяется, если некоторые другие варианты были исчерпаны. Различные факторы влияют на сроки для различных видов предупреждений, в том числе письменных, которые будут оставаться в записях довольно долгое время. Вот некоторые из хороших принципов для установления дисциплинарных закономерностей и подсказки руководителям, когда дать работнику письменное предупреждение.

Шаги

  1. 1 Оцените политику компании. Многие предприятия, от крупнейших корпораций до фирмы с одним небольшим офисом, имеют свои специфические принципы управления и политику выдачи устных и письменных предупреждений. Если один из этих документов грозит вашему сотруднику, вы не можете установить дисциплинарные сроки наугад.
  2. 2 Посмотрите на то, что было сделано. Те, кто хочет прибегнуть к письменному предупреждению, должны спросить себя, было ли ранее дано устное предупреждение. Один из наиболее важных аспектов дисциплины - следовать закономерности и быть уверенным, что все предыдущие пункты были применены до эскалации вопроса.
  3. 3 Оцените уровень субординации и ответственности. Один из основных факторов выдачи менеджером письменного предупреждения работнику относится к юрисдикции: в пределах большого офиса за оценку одного и того же объекта может отвечать более одного человека. Это может сделать юрисдикцию соответствующей частью установления дисциплинарного производства, где индивидуальному менеджеру, возможно, потребуется помощь еще одного сотрудника при увольнении или контроле выполнения предупреждений.
  4. 4 Подумайте об общем воздействии предупреждения на сотрудника и отдела в целом. Менеджеры часто учитывают чистый результат выдачи письменного предупреждения как часть их общего управления офисом или отделом.
  5. 5 Используйте аналогии, чтобы принять решение о соответствующих дисциплинарных мерах. В некоторых случаях это может помочь взглянуть на аналогичные вопросы, которые случались в прошлом, и применять те же принципы к текущей ситуации.
  6. 6 Обратите внимание на сотрудника для модели поведения. Работа с единичным нарушением иногда может быть сложной, а в некоторых случаях менеджер может на самом деле столкнуться с препятствиями, связанными с надлежащей документацией или доказательством действий, которые цитируются в дисциплинарном докладе. Нужно следить за человеком определенный период времени, документируя все случаи неправильного поведения, чтобы построить большое дело до выдачи письменного предупреждения, которое идет непосредственно в запись сотрудника.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]