Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как понять, если у вашей кошки течка
18:27
Как понять, если у вашей кошки течка

Как понять, если у вашей кошки течка

Когда кошка достигнет примерно 6 месяцев, у нее начнется течка. Кошки полиэстричны (что означает, что у них бывает течка много раз в год… собаки диэстричны, так как, как правило, у них бывает течка два раза в год), что означает, что они могут рожать котят в любое время года, хотя весна считается «сезоном котят». Читайте дальше эту статью, чтобы узнать симптомы течки у кошек.

Шаги

  1. 1 Ваша кошка будет более любящей. Даже если ваша кошка уже любящее животное, она станет еще больше во время течки. Она будет постоянно тереться о вас и об других животных в доме, и если у вас есть некастрированный кот в доме, она будет постоянно стараться привлечь его внимание.
  2. 2 Она часто, будет принимать позу для спаривания (называемая лордоз). Это когда ее голова низко, а задняя часть приподнята. Она будет часто двигать задними ногами вперед-назад, и она будет отодвигать ее хвост, показывая вагинальную область.
  3. 3 Она станет шумнее. Она будет часто издавать непривычно сильные крики. В природе, это делается, чтобы привлекать внимание самцов.
  4. 4 Она может начать брызгать мочой по дому. Не все кошки во время течки делают это, но некоторые все-таки делают. Хотя это может быть неприятным, вам нужно не забывать, что это что-то натуральное. Она делает это, чтобы пометить свою территорию, и заманить самцов.
  5. 5 У нее может уменьшиться аппетит. У некоторых кошек это происходит, у других нет. Если у вашей кошки уменьшиться аппетит, старайтесь наблюдать за тем, чтобы она ела, даже если это совсем мало. Если она ест, как правило, сухой корм, давайте ей кошачьи консервы, так как они могут нравиться ей больше. Иначе, вам не стоит сильно об этом беспокоиться, так как то же самое происходит в природе. Если ситуация выйдет из-под контроля, позвоните ветеринару.
  6. 6 Она будет постоянно вылизывать ее вагинальную область, которая может быть опухшей. Также, оттуда может капать кровь.

Советы

  • Как правило, течка у кошек длиться от 7 до 10 дней.
  • Если ваша кошка не забеременеет, скорей всего, течка повториться через три недели.
  • Единственное решение, чтобы остановить течку, это стерилизовать ее.
  • Из-за перенаселенности кошек, что приводит к большому количеству бездомных кошек и к усыплению кошек, стерилизация считается гуманным решением, если вы не являетесь профессиональным разводчиком кошек.
  • Вы можете стерилизовать кошку у ветеринара. Стоимость этой процедуры начинается примерно с 1000 рублей и достигает 5000 рублей, в зависимости от выбранного ветеринара, и места проживания.
  • Плохая идея стерилизовать кошку в период течки. Ее матка опухшая, то есть она больше чем обычно, и операция становиться сложней.

Предупреждения

  • Если у вас возникли вопросы, не полагайтесь только на этот How-To! Проконсультируйтесь с ветеринаром, так как это лучший источник информации по этому вопросу.
  • Если вы не хотите, чтобы ваша кошка родила котят, позвоните ветеринару и назначьте встречу на стерилизацию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]